Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

+1 шкодовод

  1. #11
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Нет. Это неисправность. В сервис.
    Может я конечно преувеличиваю проблему...не хотелось бы с пробегом 630км идти с ТАКИМИ проблемами в сервис...
    Дождусь мнения других форумчан,может то что двигло работает чуть более шумно это и норм..

  2. #12
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Артур Р Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Созрел вопрос....
    На сколько я знаю в двигателе идёт Ремень ГРМ..так от чего же движёк так тарахтит громко?(на холостом ходу)
    Опять же сравниваю со своей прошлой машиной ,Хендай Солярис 1.6 123 Лс,так там двигателя тёплого вообще не слышно было..а тут как дизель практически работает)
    Может кто грамотный объяснить мне дураку из-за чего такое происходит? (Пробег авто 630 км)
    это норма. все ваговские моторы tsi с таки звуком идут сновья
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. Это сообщение оценили:
    oleg73 

  4. #13
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    это норма. все ваговские моторы tsi с таки звуком идут сновья
    есть такое.... и не только ваговские у МБ тоже некоторые. имхо дело в прямом вспрыске

  5. Это сообщение оценили:
    angry 

  6. #14
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    есть такое.... и не только ваговские у МБ тоже некоторые. имхо дело в прямом вспрыске
    Спасибо,успокоили))а то уж думал ехать в сервис,ругаться)Не буду значит обращать внимание

  7. #15
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Добрый день всем форумчанам!Хочу сделать маленькое дополнение по своему новому автомобилю..
    И так начнём.
    -глушитель начал булькать...слышно даже в салоне,и на улице складывается такое ощущение что он сейчас как чайник закипит..не оч приятно.
    ОД сказал что нужно дать ей "просраться" и все пройдет...сейчас вроде не "булькает"
    -на данный момент пробег уже 1400 тыр км, и в салоне на мой взгляд стало ощутимо шумнее из-за скрипов и новый сверчков.Большая часть шума доносится из багажника(там ничего не вожу)
    - обратил внимание на то что временами в салоне появляются посторонние запахи, иногда тупо пахнет бензином,а порой даже понять не могу чем именно пахнет...
    В остальном всё нормально...продолжаю соблюдать режим обкатки...но иногда уже газульку даю чуть больше 3к оборотов....

  8. #16
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Артур Р Посмотреть сообщение
    Добрый день всем форумчанам!Хочу сделать маленькое дополнение по своему новому автомобилю..
    И так начнём.
    -глушитель начал булькать...слышно даже в салоне,и на улице складывается такое ощущение что он сейчас как чайник закипит..не оч приятно.
    ОД сказал что нужно дать ей "просраться" и все пройдет...сейчас вроде не "булькает"
    -на данный момент пробег уже 1400 тыр км, и в салоне на мой взгляд стало ощутимо шумнее из-за скрипов и новый сверчков.Большая часть шума доносится из багажника(там ничего не вожу)
    - обратил внимание на то что временами в салоне появляются посторонние запахи, иногда тупо пахнет бензином,а порой даже понять не могу чем именно пахнет...
    В остальном всё нормально...продолжаю соблюдать режим обкатки...но иногда уже газульку даю чуть больше 3к оборотов....
    - булькает конденсат, перепад температур... физика... раза три газануть от души на ХХ(не на холодном моторе конечно) и вся вода вылетит
    - просто привыкли. прокатитесь на предыдущей машине, все встанет на места.
    - запахи... ну а как вы хотели? будут конечно, потому как на улице бывает чем только не пахнет, у нас в авто не автономная система жизнеобеспечения, а всего лишь небольшой фильтр перед климатом

  9. #17
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    С "Бульканьем" вроде разобрался..хоть и странно что на других авто такого не было)))
    Про шум в салоне пожалуй соглашусь,привыкаешь к комфорту и начинаешь замечать не значительные недостатки...не критично,по большей части это конечно придирки.
    А вот про запахи...тут немного другая ситуация,машина стоит во дворе частного дома,и там неоткуда взяться запахам бензина к примеру...обратил внимание, что запах от бензина появляется когда уровень топлива близок к нулю...возможно совпадение...а может и нет..По поводу других запахов,успокаиваю себя тем что они от притирки механизмов авто.Да и сильного дискомфорта они не вызывают,достаточно быстро выветриваются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •