Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

+1 шкодовод

  1. #1
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый

    +1 шкодовод

    Всем доброго времени суток!Давненько зависаю на вашем форуме,и вот наконец,решил зарегаться как собственник новенького авто шкода Октавия
    Буду краток,писатель из меня никакой))но всё-же попробую описать как это было))
    Опыт владения автомобилями:
    -жигули и лады разных мастей
    -Опель вектра Б 97г (3 года)
    -Хендай солярис 14г (2 года)

    Муки выбора..с чем сравнивал.
    Долго изучал С класс,ездил по салонам,смотрел видеоролики на Ютубе с обзорами на машины..
    В приоритет попали три машины...Киа сид универсал,Форд фокус универсал и Шкода Октавия.
    По тест драйвам я ездил еще на Своей солярке,так что сравнивал именно с ней.
    Первый был сид...проехав пару км...я понял что сид хоть и классом выше..такая же погремушка как и солярис+он еще и ниже чем солярис...а дороги у нас в городе начинают чистить когда троллейбусы уже не могут проехать.
    Про сид забыл сразу же...После поехал на тест фокуса...шумка существенно лучше,материалы качественнее..Но есть одно но...мой рост 1.94 и вес 98 кг..и для меня он просто маленький..очень мало места...тяжело садиться,и за мной попросту не реально кому-то сидеть..решил пока фокус отложить..
    И наконец приехал на тест Октавии...приятно удивил размер салона,багажник так-же порадовал...он мне нужен большой,возить детские коляски,детей...различный груз))
    Тестил два двигателя,1.6 110 Лс- он для меня показался через чур овощным и существенно уступал резвости 123 сильной Солярке..После пересел на 1.4 и понял что это моё..
    Сделал расчеты,оценку своего авто и меня в принципе всё устроило..Заказал под себя Окташу с двигателем 1.4 в комп амбишн +пакет хокей едишн+ подогрев лобового стекла,ДСГ побоялся брать...отзывы о нем не очень....поэтому взял на МКП.
    И вот 20.03.17 приехала моя машинка...Т.к являюсь работником холдинга продаж авто где есть и Шкоды, получил дополнительно корпоративную скидку,не хилую такую скидку+бонус по трейд ин.
    В итоге авто 17 года обошёлся для меня в 1лям+50тыр на колёса,защиты,брызги,сигналка с пуском...

    На данный момент накатал уже 200км из них 170 по трассе..средний расход показывает 7.2 пока обкатка,стараюсь не топать...
    Первые впечатления очень положительные...перечислю некоторые:
    -багажник (влезли 4 колеса в сборе 16 диаметра,для меня это показатель)
    -Салон.Мне с моими длинными ногами очень даже комфортно,и за мной без труда влезает человек среднего роста.
    -динамика...хоть пока и не разгонял движок,но уже чувствуется что запас очень хороший))
    -качество материалов..приятный пластик,отделка сидений хокей едишн..оч мне нравится))
    -внешний вид,не могу налюбоваться на неё из окна..ничего лишнего)

    Некоторые недостатки (придирки) на данный момент..
    -Подвеска,жестковата..хоть и на солярисе наверно было еще жестче...но всё-же..хотелось бы больше энергоёмкости..
    -в первый же день начали глючить датчики парковки...реагировали на падающий снег,и приходилось принудительно их отключать..сейчас вроде молчат)
    -перед поездкой грею авто 10-15 мин,темп 50 гр...во время поездки дует тёплый воздух...после 15 минут езды уже показывало 90 гр ...НО,стоя на заправке с температурой 90 перестал идти тёплый воздух..и я откровенно говоря задубел в машине...на улице -15...скажем не очень уж и холодно.Это для меня очень серьезная проблема..т.к больше езжу на меленькие расстояния..и очень не хочется каждый раз так мёрзнуть.
    Вроде из недостатков всё,изучаю машинку дальше)

    На этом пока наверно всё..фото выложу чуть позже..
    Если будут вопросы или дельные советы,буду рад вас выслушать)Сорри за скомканность информации))

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Новичок Аватар для mik180
    Регистрация: 09.06.2015
    Адрес: 152
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 6
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Ну что, проздравы!

  4. #3
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Не большое дополнение..на данный момент пробег 350 км...
    Обратился к ОД по поводу вечного холода в машине...Итог,записан на сервис..будут печку менять,говорят что попал под бракованную партию.
    Всё остальное вроде нормально,единственное что датчики парковки живут своей жизнь..пищат когда захотят.

  5. #4
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Счастливый человек. Коментарии излишни.

  6. #5
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Еще раз всем привет!Официалы поменяли теплообменник в машинке,и теперь я радуюсь тёплым воздухом из печки
    На данный момент,пробег 580 км,обкатка продолжается...машинка только радует,существенных проблем пока выявлено не было.
    ПС.как и обещал фото машинки) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2121.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	6416Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2123.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	6417Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2122.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	6418

  7. #6
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Зачёт !!!
    https://skoda-tula.ru

  8. #7
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Всем доброго времени суток.
    Созрел вопрос....
    На сколько я знаю в двигателе идёт Ремень ГРМ..так от чего же движёк так тарахтит громко?(на холостом ходу)
    Опять же сравниваю со своей прошлой машиной ,Хендай Солярис 1.6 123 Лс,так там двигателя тёплого вообще не слышно было..а тут как дизель практически работает)
    Может кто грамотный объяснить мне дураку из-за чего такое происходит? (Пробег авто 630 км)

  9. #8
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Дизелят шестерни распредвалов. У 1.6 на впуске. Больше нечему.

  10. #9
    Новичок Аватар для Артур Р
    Регистрация: 23.02.2017
    Адрес: Карелия
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Дизелят шестерни распредвалов. У 1.6 на впуске. Больше нечему.
    Так это норма?

  11. #10
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Нет. Это неисправность. В сервис.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •