Показано с 1 по 7 из 7

1.4 TSI 150 л.с Ручка, рывки при разгоне на холодную.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 08.02.2017
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0

    1.4 TSI 150 л.с Ручка, рывки при разгоне на холодную.

    Привет всем! Octavia 1.4 TSI 150 л.с. Ручка. Новая. Пробег 1000 км. Бензин 95 Neste, Shell. Заметил одну особенность. При начале движения, когда мотор ещё полностью не прогрет, чуть давишь на газ, небольшие подёргивания при разгоне. Даёшь газу чуть больше и всё ровно. Также, когда сбрасываешь газ, как будто чуть дёргает. Заметил с новья. Сменил заправку (Neste на Shell), тоже самое. Разгоняется гуд. Ошибок не пишет. И вот ещё что, всё это происходит даже когда, ОЖ уже прогрета до 90с. Но, как только, масло прогревается до 65с и выше всё проходит (по крайней мере, много лучше). Обратился к дилеру,сказали особенность мотора такая и предложили перейти на 98. Заправился. Улучшений нет, и даже раз моргнул Check. Дилер предположил, что из за смены бензина. Проверили ошибки,пропуск в третьем целине. Больше Check не появлялся, но рывки на холодную продолжаются. Мастер прокатился, сказал всё гуд. Правда машина не до конца остыла.Спросил про диагностику, сказали что если дело в бензине выложу 2500 р. Рекомендовал уйти с Neste на Shell. Есть у кого такое? Был у меня 1.4 TSI 122 л. там не было такого тра бла.

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    было такое на обкатке, прошло само со временем, правда 140лс
    но ошибок не было... я бы выкрутил свечи и посмотрел бы, все станет понятно

  3. Это сообщение оценили:
    angry 

  4. #3
    Местный Аватар для borman
    Регистрация: 09.12.2014
    Адрес: москва,братеево
    Сообщений: 115
    Получено лайков: 6
    Авто: shkoda oktavia combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    У меня на 1.8 если морозы под 20 градусов и ниже,прогрев меньше пяти минут такое бывает,проходит через минуту езды(пробег 40000)

  5. #4
    Постоянный участник Аватар для alexygd
    Регистрация: 08.09.2013
    Адрес: ЮФО
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 46
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Рекомендовал уйти с Neste на Shell.А следующий раз скажут езди в Чехию или в Германию на заправку!

  6. Это сообщение оценили:
    HESS 

  7. #5
    Новичок
    Регистрация: 08.02.2017
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Ну вот продолжение... Skoda Octavia Hokey Edition 1.4 TSI 150 л.с. 6 ст. кпп. Сразу после приобретения автомобиляу официального дилера в СПБ, в конце декабря 2016 года, при эксплуатации автомобиля заметил небольшие рывки при разгоне. Это сильно проявлялось после ночной стоянки авто. При обращении в сервис, мне порекомендовали - чуть дольше прогревать автомобиль. Это не помогло. Рывки продолжались и на прогретом моторе. В январе практически не эксплуатировал автомобиль в связи праздничными днями и загруженностью на работе.
    В начале февраля первым серьёзным сигналом послужили коротковременные загорания знака Check. Сразу обратился в сервис с вопросом о возможности движения с этой неисправностью. Получив удовлетворительный ответ, записался на сервис на 06.02.17. На сервисе была зафиксирована ошибка "пропуск зажигания во втором цилиндре". Диагност предположил, что возможной причиной является низкооктановый бензин. Рекомендовали бензин с октановым числом 98. Ошибку сбросили. Уехал домой. Искатав весь бензин, заправился на Neste 98. Результат: увеличенный расход топлива, рывки остались и периодическая детонация двигателя с мигающим Check. 10.02.17 в связи с нерешённой проблемой снова приехал на сервис. Диагностика показала пропуски по всем цилиндрам. В сервисе сказали, что на заправках Neste не очень хороший бензин. Рекомендовали Shell 98. Опять искатал весь бензин Neste и залил Shell 98 V-Power Racing. Расход остался большой, рывки продолжились. Check не загорался. Но с мотором было что-то не так. Часто возникала вибрация, как на малых, так и на больших скоростях. При сбросе скорости и торможении двигателем отмечались подёргивания. Была произведена балансировка колёс, которая не исправила ситуацию.
    06.03.17 уже на прогретом моторе появилась детонация. Замигал Check. Тут же записался на сервис на 07.03.17. По дороге в сервис неоднократно появлялся знак Check. ЗАМЕТИЛ ОДНУ ОСОБЕННОСТЬ: CHECK МИГАЕТ КОГДА ОБОРОТЫ МОТОРА 2200 ОБ\МИН. ЧУТЬ БОЛЬШЕ ИЛИ НА ХОЛОСТЫХ ВСЁ НОРМ. Диагностика показала пропуски по всем цилиндрам. Мастером сервиса было принято решение обратиться за новым программным обеспечением в Москву, в главный филиал, так как все другие факторы были исключены (а именно: бензин, компрессия в цилиндрах, катушки зажигания и свечи.) Не получив из Москвы ответа я уехал своим ходом домой, оставив машину на три дня. 10.03.17 связался с сервисом, где был получен следующий ответ: Москва перенаправила вопрос об обновлении ПО производителю. Ответ производителя был таков: на данный автомобиль установлен другой блок управления и необходимое обновление ПО отсутствует, либо находиться в стадии разработки. Так как время появления обновления ПО неизвестно, предложили забрать автомобиль и эксплуатировать его, чуть дольше прогревая при первом запуске. Предложение как минимум непрофессиональное. Возможно, они упустили, что главной проблемой являются ошибки: а именно пропуски зажигания и периодически загорается Check, появляется детонация двигателя. Данная неисправность происходит именно на прогретом до рабочей температуры двигателе. Насколько я имею представления об устройстве ДВС - детонация губительно сказывается на поршневой группе, а периодическая ошибка в виде знака Check, ни что иное как пропуски зажигания (что, кстати, было неоднократно зафиксировано диагностами). Пропуск зажигания означает, что вся топливовоздушная смесь летит в катализатор, существенно снижает срок службы системы вывода отработавших газов. По моему мнению, эксплуатация с этой неисправностью приведёт лишь к дальнейшему ухудшению работы ДВС, и как следствие полностью вывести из строя дорогостоящие части и агрегаты. ( конечно может я и параноик, кто-то и с горящим Check гоняет)
    Ситуация крайне неприятная. Приобретал автомобиль исключительно для дальних поездок.
    Вот так: автомобиль есть, а ПО для блока управления мотором нет! Написание нового ПО, по словам сервисменов, может занять несколько месяцев! Я в шоке... Причём к дилеру у меня претензий нет. Я вижу, как они стараются решить проблему. Но они могут делать только, то, что рекомендует изготовитель. А изготовитель валит на ПО. ХОТЬ УБЕЙ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК МОЖНО ПРИСЛАТЬ МАШИНУ С ДРУГИМ ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ И ЧТО МОЙ АВТО НАСТОЛЬКО ЭКСКЛЮЗИВЕН, ЧТО ТРЕБУЕТ ОТДЕЛЬНОГО СОФТА?
    Что посоветуете?

  8. #6
    Новичок
    Регистрация: 29.11.2017
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Вообще похожая проблема. CZDA тоже на ручке. На холодную подергивает, но ничего не загорается и не мигает. пробег 1000км. Чем у вас закончилось?

  9. #7
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Двигатель 1,2. Тоже бывают поддёргивания, в основном на холодную, зимой. Пару раз замечал, что немного плавают обороты (на прогретом двигателе). Грешу на свечи. Пробег 70 000.

    Относительно Вашего вопроса, думаю так. Раз не могут поменять ПО, пусть меняют блок управления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •