Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

А что? Заказал уже себе кто FL?

  1. #21
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Ну не будем отечественные недомашины приводить в сравнение. Если встретятся две иномарки (правильно спроектированные), то преимущество, безусловно, будет за машиной с более толстым металлом. Не спорьте с хорошим инженером. При лобовом столкновении мерса со шкодой мерсу не обязательно мять свое железо. Он будет мять и таранить чужое. В момент соприкосновения 2 автомобиля станут одним, те у мерса появится демпфер из капота,крыльев и тд Шкоды. Вот это он и будет мять и смягчать собственный удар. Шкода будет своеобразной подушкой безопасности.
    хороший инженер формулируя "аксиому" делает это правильно )) еще раз прочитайте что вы в начале написали, и что теперь. осознайте разницу. если че я тоже неплохой инженер)))

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Ну не будем отечественные недомашины приводить в сравнение. Если встретятся две иномарки (правильно спроектированные), то преимущество, безусловно, будет за машиной с более толстым металлом. Не спорьте с хорошим инженером. При лобовом столкновении мерса со шкодой мерсу не обязательно мять свое железо. Он будет мять и таранить чужое. В момент соприкосновения 2 автомобиля станут одним, те у мерса появится демпфер из капота,крыльев и тд Шкоды. Вот это он и будет мять и смягчать собственный удар. Шкода будет своеобразной подушкой безопасности.
    здесь при тех условиях, которые заданы, демпфер будет для обеих машин. а если они обе будут сминаться, энергия будет гаситься еще быстрее. все мы инженеры, физику процесса понимаем. а металл у мерседеса гниет намного быстрее, чем у шкоды, если чо так
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #23
    Новичок Аватар для Superdraft
    Регистрация: 18.03.2017
    Адрес: TLT
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 6
    Авто: A7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: storm blue
    Всем привет, заказал а7 fl 1.4 dsg + 6 пакет + зимний пакет + 17" диски и хром на окошки. вышла на 1 382 100 р. 17 производственная неделя. жду с нетерпением =)

  4. Это сообщение оценили:
    *don* 

  5. #24
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от Superdraft Посмотреть сообщение
    Всем привет, заказал а7 fl 1.4 dsg + 6 пакет + зимний пакет + 17" диски и хром на окошки. вышла на 1 382 100 р. 17 производственная неделя. жду с нетерпением =)
    Поздравляю!
    Я вот схожу посмотрю на презентацию для начала 1 го апреля. Дилер прям умолял прийти

  6. #25
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Машину тока взял, ждать рестайл смысла не увидел. Мне новая морда не понравилась, "хочу быть Е-классом" называется. Есть кое-какие интересные плюшки (вроде лимитатора в Круиз-контроле или подогрева руля), но лимитатор при желании можно и отдельно поставить. Больше принципиальных отличий нет.

  7. #26
    Новичок Аватар для Superdraft
    Регистрация: 18.03.2017
    Адрес: TLT
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 6
    Авто: A7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: storm blue
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    Машину тока взял, ждать рестайл смысла не увидел. Мне новая морда не понравилась, "хочу быть Е-классом" называется. Есть кое-какие интересные плюшки (вроде лимитатора в Круиз-контроле или подогрева руля), но лимитатор при желании можно и отдельно поставить. Больше принципиальных отличий нет.
    А я вот не понял, что за лимитатор? Какое отличие от обычного круиза?

  8. #27
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от Superdraft Посмотреть сообщение
    А я вот не понял, что за лимитатор? Какое отличие от обычного круиза?
    Отличие следующее: круиз поддерживает заданную скорость. Лимитатор не дает превышать заданную скорость. Оба режима деактивируются при нажатии газа до кик-дауна (круиз еще и при торможении).
    Лимитатор удобен в населенном пункте - перед въездом под белый знак включил "80-83 кмч" и скока не дави - машина бесплатный лимит не превысит. Нет необходимости постоянно коситься на спидометр и подтанцовывать газом.

  9. Это сообщение оценили:

  10. #28
    Новичок Аватар для Superdraft
    Регистрация: 18.03.2017
    Адрес: TLT
    Сообщений: 41
    Получено лайков: 6
    Авто: A7 FL
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.4 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: storm blue
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    Отличие следующее: круиз поддерживает заданную скорость. Лимитатор не дает превышать заданную скорость. Оба режима деактивируются при нажатии газа до кик-дауна (круиз еще и при торможении).
    Лимитатор удобен в населенном пункте - перед въездом под белый знак включил "80-83 кмч" и скока не дави - машина бесплатный лимит не превысит. Нет необходимости постоянно коситься на спидометр и подтанцовывать газом.
    спасибо, буду знать

  11. #29
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от PapiRus Посмотреть сообщение
    Отличие следующее: круиз поддерживает заданную скорость. Лимитатор не дает превышать заданную скорость. Оба режима деактивируются при нажатии газа до кик-дауна (круиз еще и при торможении).
    Лимитатор удобен в населенном пункте - перед въездом под белый знак включил "80-83 кмч" и скока не дави - машина бесплатный лимит не превысит. Нет необходимости постоянно коситься на спидометр и подтанцовывать газом.
    На мой взгляд странная функция. На сегодняшний день мне абсолютно достаточно круиза. Где 110 лимит - ставишь 129, где 80 - ставишь 99. Есть запас порядка 7-8 км/ч, проверен по нескольким навигаторам. Для опережения соседних рядов можно добавить 3-4 км/ч круизом. Проверял сотни раз, штрафов нет. Думаю, что лимитатор должен быть составной частью круиза. А как отдельная функция, требующая доплаты, наверное лишнее выкачивание денег. Поправьте, если не прав
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  12. #30
    Бывалый Аватар для PapiRus
    Регистрация: 20.02.2017
    Адрес: Неризиновая
    Сообщений: 91
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia A7 1,6 Aisin
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6 MPI
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Если у Вас активный круиз (отслеживает приближение к впередиидущему транспорту) то может и хватит. А если выставили 80, а впереди тошнят 60? Переставлять круиз под каждого тормоза?
    Лимитатор и есть составляющая часть круиз-контроля, но в дорестайле почему то эта функция отсутствовала (был только круиз)

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •