Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

А что? Заказал уже себе кто FL?

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так а что вас расстраивает, не пойму ? Коррозионная стойкость нормальная, при мелких дтп можно поправить . При сильном ударе крыло, капот или панель двери не спасает . Здесь роль сыграет силовой каркас, лонжероны, усилители с программированными точками, в зонах, где нужно согнуться металлу . У современных авто как раз всё в порядке с этим .
    Толку от старых барж, с толстенным металлом, весом в 1.5 - 1,8 тонны, где при сильном ударе люди остаются инвалидами на всю жизнь . И это в "лучшем" случае, чаще стоят памятники, напоминающие как оду о старых и вечных незабываемых кузовах прошлого .
    Мне кажется это тёрлось миллион раз людьми . Или по вашему, вы не верите умным конструкторским бюро, испытательным центрам, учёным, современным лабораториям и инженерам ?:) Ни как не стыкуются ваши мнения и убеждения в разных темах ) Я вам уже говорил, вы прочно застряли в СССР
    Я в 2001 году попал в аварию на ржавой гнилой восьмерке в качестве пассажира. На 140 вошли в стоячий зил 131 на минской трассе. Поскольку кузов был гнилой, смялся и погасил удар. В итоге все живы и здоровы. На следующий день ездил смотреть на восьмерку - кроме магнитолы и запаски оттуда нечего было забрать. У меня было только предплечье рассечено и лицо посекло осколками лобовухи. Водила тоже лицо рассек. Все это к тому, что сминание кузова реально спасает жизни. Тор прав, силовые элементы кузова сминаются в нужных местах, гася энергию удара. А металл кузова - красивая оболочка. Опять же коррозионностойкая - у меня голый металл на крышке багажника год с лишним торчал и не заржавел.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. Это сообщение оценили:
    Tor 

  3. #12
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Я в 2001 году попал в аварию на ржавой гнилой восьмерке в качестве пассажира. На 140 вошли в стоячий зил 131 на минской трассе. Поскольку кузов был гнилой, смялся и погасил удар. В итоге все живы и здоровы. На следующий день ездил смотреть на восьмерку - кроме магнитолы и запаски оттуда нечего было забрать. У меня было только предплечье рассечено и лицо посекло осколками лобовухи. Водила тоже лицо рассек. Все это к тому, что сминание кузова реально спасает жизни. Тор прав, силовые элементы кузова сминаются в нужных местах, гася энергию удара. А металл кузова - красивая оболочка. Опять же коррозионностойкая - у меня голый металл на крышке багажника год с лишним торчал и не заржавел.
    чуть не по теме про дтп )
    Слава богу что обошлось . Мой товарищ также попал в дтп в этих же годах, тоже на восьмёрке . Полные глаза стекла и скальп срезанный с головы, хирург только глянул на травмы перед операцией и сразу сказал что тот ехал на 2108 или 09 . Сказал, характерно на этих машинах пр дтп через одного срезает скальп у людей и вообще повезло что живой остался . Думали слепой останется, но ничего вроде, видок жутковатый только для незнакомцев, верхние ресницы и одна бровь так и не выросли)) Тачка в утиль естественно .

  4. Это сообщение оценили:
    angry 

  5. #13
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Чем меньше масса, тем тяжелее травмы. Аксиома. А у серьезных тачек металл пока нормальный.

  6. #14
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Так а что вас расстраивает, не пойму ? Коррозионная стойкость нормальная, при мелких дтп можно поправить . При сильном ударе крыло, капот или панель двери не спасает . Здесь роль сыграет силовой каркас, лонжероны, усилители с программированными точками, в зонах, где нужно согнуться металлу . У современных авто как раз всё в порядке с этим .
    Толку от старых барж, с толстенным металлом, весом в 1.5 - 1,8 тонны, где при сильном ударе люди остаются инвалидами на всю жизнь . И это в "лучшем" случае, чаще стоят памятники, напоминающие как оду о старых и вечных незабываемых кузовах прошлого .
    Мне кажется это тёрлось миллион раз людьми . Или по вашему, вы не верите умным конструкторским бюро, испытательным центрам, учёным, современным лабораториям и инженерам ?:) Ни как не стыкуются ваши мнения и убеждения в разных темах ) Я вам уже говорил, вы прочно застряли в СССР

    По теме, менять буду только на новый кузов .
    "новый кузов" - имеешь в виду совсем новый? следующего поколения? или тот рестайл, который вот-вот выйдет в тираж?
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #15
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Чем меньше масса, тем тяжелее травмы. Аксиома. А у серьезных тачек металл пока нормальный.

    не все так просто. ваша аксиома не канает )) был такой замечательный фильм о истории автомобилестроения... так вот был такой период в штатах когда производители гнались за весом и жесткостью не глядя ни на что, так вот выяснилось что в определенный момент усилиение лишь жесткостью привело к большему "травмированию" маникенов, и вот тогда инженеры поняли что необходимо работать над правильной деформацией кузова, а не просто его жесткостью
    и еще про вашу аксиому про вес - расскажите это участникам серьезных дтп на тех же уазиках, если выживших найдете

  8. Это сообщение оценили:
    angryTor 

  9. #16
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Буду свою неспешно продавать, нормальную цену дадут поменяю. А нет, буду на этой шмыгать. Не принципиально.

  10. #17
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    [QUOTE=oleg73;58115]
    Удачный пример. В уазике водила прямо на бампере сидит. Его там соплей убить можно.

  11. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    "новый кузов" - имеешь в виду совсем новый? следующего поколения? или тот рестайл, который вот-вот выйдет в тираж?
    Дождусь следующего поколения . Рестайл не цепляет никак .

  12. #19
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Удачный пример. В уазике водила прямо на бампере сидит. Его там соплей убить можно.

    нет уазика кроме буханки?))) допустим речь не про буханку, патриот например, там лучше с трамвированием чем на машине меньшей массы но спроектированной правильно?
    Последний раз редактировалось oleg73; 08.02.2017 в 21:56.

  13. #20
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    нет уазика кроме буханки?))) допустим речь не про буханку, патриот например, там лучше с трамвированием чем на машине меньшей массы но спроектированной правильно?
    Ну не будем отечественные недомашины приводить в сравнение. Если встретятся две иномарки (правильно спроектированные), то преимущество, безусловно, будет за машиной с более толстым металлом. Не спорьте с хорошим инженером. При лобовом столкновении мерса со шкодой мерсу не обязательно мять свое железо. Он будет мять и таранить чужое. В момент соприкосновения 2 автомобиля станут одним, те у мерса появится демпфер из капота,крыльев и тд Шкоды. Вот это он и будет мять и смягчать собственный удар. Шкода будет своеобразной подушкой безопасности.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •