Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Покупка поддержаной Октавии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 25.01.2017
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0

    Покупка поддержаной Октавии

    Здравствуйте, не знал где открыть тему, сделаю тут. Решил купить поддержаную Октавию 2014-2015 года выпуска, смотрю варианты с пробегом не выше 40-50к. Подскажите какие проблемы могут ожидать, на что стоит обратить особо внимание при осмотре машины? И вообще какие советы дадите при покупке данной марки.
    И еще хотел спросить, стоит ли обращаться в конторы помогающие в покупке/диагностике б/у машин? Сам просто не особо разбираюсь в технической составляющей
    Последний раз редактировалось Pavlyxin; 25.01.2017 в 15:32.

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    да нет никаких особенностей, автомобиль и автомобиль... смотреть ВСЕ как обычно. единственное - смотреть оооооочень внимательно, малейшее подозрение - в лес. почему? потому что при нынешних ценах на новые авто и на вторичном рынке, нет никакого смысла сбрасывать настолько свежий авто. бывают конечно разные жизненные ситуации... но найти именно такой вариант будет сложно.
    у меня как раз 14год пробег 44ткм, продавать не собираюсь, т.к. чтобы поменять даже пусть на такуюже только годом свежую надо будет накинуть 500тр.... оно того не стоит совершенно.
    Последний раз редактировалось oleg73; 25.01.2017 в 15:35.

  3. Это сообщение оценили:

  4. #3
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pavlyxin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знал где открыть тему, сделаю тут. Решил купить поддержаную Октавию 2014-2015 года выпуска, смотрю варианты с пробегом не выше 40-50к. Подскажите какие проблемы могут ожидать, на что стоит обратить особо внимание при осмотре машины? И вообще какие советы дадите при покупке данной марки.
    И еще хотел спросить, стоит ли обращаться в конторы помогающие в покупке/диагностике б/у машин? Сам просто не особо разбираюсь в технической составляющей
    а диагностику можешь сделать в любом нормальном сервисе без помощи контор-поседников. думаю, что диагностику сделать надо обязательно
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  5. Это сообщение оценили:
    Tor 

  6. #4
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Обязательна дитагностика лучше у дилера с проверкой истории обслуживания. При диагностике сам лично осматривай машину снизу, пусть выкрутят свечи, проверят компрессию, прочитают ошибки. Задавай вопросы мастеру не стесняйся. Возьми с собой товарища с умным лицом. Также у дилера попроси толщиномер - проверить краску. Тщательно смотри все документы, малейшее сомнение - не покупай машину. Свежие машины должны быть идеальными и не дешёвыми!!!
    Но диагностику следует проводить только автомобиля, который прям уже собираешься покупать. Перед этим обзванивай варианты, проси скинуть ВИН и номер свидетельства о регистрации, по этим данным можно проверить машину на следующих интернет ресурсах:
    портале автокод - https://avtokod.mos.ru/,
    реестре залогов - https://reestr-zalogov.ru/state/index,
    официальном сайте ГИБДД - http://www.gibdd.ru/check/auto/#
    сайте судебных приставов - http://fssprus.ru/iss/ip/
    сайт для проверки номеров телефонов продавцов и номерных знаков машин https://avinfo.guru/
    есть еще платная услуга проверки авто на сайте банки ру https://www.banki.ru/mycreditinfo/
    Администрацию форума прошу не удалять эти ссылки - они не являются рекламой. Я бы даже порекомендовал закрепить их в первом посте для помощи форумчанам при выборе бу автомобиля!

    Перед тем как звонить продавцу имеет смысл пробить его номер телефона на сайте проверки телефонных номеров, ссылка выше. Если по его номеру выдало кучу продаваемых машин, то это скорее всего перекуп и ему верить я бы не стал. Я лично рекомендую покупать автомобиль только лично у владельца. Он этьо должне подтвердить паспортом и ПТС. Все документы должны быть в оригинале, никакие копии не должны устроить покупателя.
    Ну и ещё раз посоветую не покупать дешёвые варианты. Хорошую октавию 2-х либо 3-х летнюю дёшево не продают.
    И ещё, если собираешься покупать машину с DSG-7 (двигатели 1,4 и 1,8), то рекомендую искать вариант даты производства машины ноябрь-декабрь 2013 года. Тогда на коробку будет гарантия 5 лет. Не важно купил машину первый владелец в 13 году или 14 году, главное смотри дату производства по ПТС! Я, к примеру, купил машину выпуска 21 декабря 2013 года, в эксплуатации у первого владельца с февраля 2014 года.
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  7. Это сообщение оценили:

  8. #5
    Бывалый
    Регистрация: 29.11.2015
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 63
    Получено лайков: 8
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: серебро
    Очень редко попадаются двухгодовалые в хорошем состоянии

  9. #6
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Я свою на дроме нашёл, там есть возможность посмотреть все объявления продавца,понять что он не перекуп. По указанным ссылкам то же проверял. Запросил скан птс и сервисной. Самолёт,электричка - Тверь - беглый осмотр - домой на шкоде. Может повезло просто. Есть же услуги по проверке - их на ютубе много - типа Ильдаравтоподбор -не реклама - просто смотрю его ролики.

  10. #7
    Новичок
    Регистрация: 31.08.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Я у официалов брал,2014 года 1,8 dsg, пробег был 58тыс, все отлично, если мотор 1,8, то ему точно за 2 года ничего не будет, был экземпляр у знакомого уже 100 тыс пробег, масло не ест, машина надёжная , только на дсг лучше чтобы сцепление до тебя поменяли

  11. #8
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от *don* Посмотреть сообщение
    Обязательна дитагностика лучше у дилера с проверкой истории обслуживания. При диагностике сам лично осматривай машину снизу, пусть выкрутят свечи, проверят компрессию, прочитают ошибки. Задавай вопросы мастеру не стесняйся. Возьми с собой товарища с умным лицом. Также у дилера попроси толщиномер - проверить краску. Тщательно смотри все документы, малейшее сомнение - не покупай машину. Свежие машины должны быть идеальными и не дешёвыми!!!
    Но диагностику следует проводить только автомобиля, который прям уже собираешься покупать. Перед этим обзванивай варианты, проси скинуть ВИН и номер свидетельства о регистрации, по этим данным можно проверить машину на следующих интернет ресурсах:
    портале автокод - https://avtokod.mos.ru/,
    реестре залогов - https://reestr-zalogov.ru/state/index,
    официальном сайте ГИБДД - http://www.gibdd.ru/check/auto/#
    сайте судебных приставов - http://fssprus.ru/iss/ip/
    сайт для проверки номеров телефонов продавцов и номерных знаков машин https://avinfo.guru/
    есть еще платная услуга проверки авто на сайте банки ру https://www.banki.ru/mycreditinfo/
    Администрацию форума прошу не удалять эти ссылки - они не являются рекламой. Я бы даже порекомендовал закрепить их в первом посте для помощи форумчанам при выборе бу автомобиля!

    Перед тем как звонить продавцу имеет смысл пробить его номер телефона на сайте проверки телефонных номеров, ссылка выше. Если по его номеру выдало кучу продаваемых машин, то это скорее всего перекуп и ему верить я бы не стал. Я лично рекомендую покупать автомобиль только лично у владельца. Он этьо должне подтвердить паспортом и ПТС. Все документы должны быть в оригинале, никакие копии не должны устроить покупателя.
    Ну и ещё раз посоветую не покупать дешёвые варианты. Хорошую октавию 2-х либо 3-х летнюю дёшево не продают.
    И ещё, если собираешься покупать машину с DSG-7 (двигатели 1,4 и 1,8), то рекомендую искать вариант даты производства машины ноябрь-декабрь 2013 года. Тогда на коробку будет гарантия 5 лет. Не важно купил машину первый владелец в 13 году или 14 году, главное смотри дату производства по ПТС! Я, к примеру, купил машину выпуска 21 декабря 2013 года, в эксплуатации у первого владельца с февраля 2014 года.
    поддерживаю просьбу о фиксации ссылок!

    Цитата Сообщение от DEN86 Посмотреть сообщение
    Я свою на дроме нашёл, там есть возможность посмотреть все объявления продавца,понять что он не перекуп. По указанным ссылкам то же проверял. Запросил скан птс и сервисной. Самолёт,электричка - Тверь - беглый осмотр - домой на шкоде. Может повезло просто. Есть же услуги по проверке - их на ютубе много - типа Ильдаравтоподбор -не реклама - просто смотрю его ролики.
    даже если перекуп, что в этом такого? перекуп перекупу рознь. я 3 машины сбывал перекупу. и сейчас поддерживаю с ним контакт. он просто выкупает у меня машину и ставит ее на продажу по более высокой цене. при покупке, конечно, старается максимально скинуть цену, но находим компромисс)))

    Цитата Сообщение от Givi Посмотреть сообщение
    Очень редко попадаются двухгодовалые в хорошем состоянии
    100% согласен, надо искать! и внимательно осматривать
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  12. #9
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    поддерживаю просьбу о фиксации ссылок!



    даже если перекуп, что в этом такого? перекуп перекупу рознь. я 3 машины сбывал перекупу. и сейчас поддерживаю с ним контакт. он просто выкупает у меня машину и ставит ее на продажу по более высокой цене. при покупке, конечно, старается максимально скинуть цену, но находим компромисс)))



    100% согласен, надо искать! и внимательно осматривать
    Да просто зачем перекуп, если у меня каждая копейка на счету и по этой причине я рассматриваю б/у машины? Проще (и дешевле) у единственного собственника купить. Продать я то же могу кому угодно за нужную мне цену, но покупать-там больше разница, я думаю.

  13. #10
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Покупать у перекупов я бы не советовал, если он тебе не хороший знакомый или. Цель перекупа - сбагрить машину по выгодной для него цене. Историю машины он, как правило, не знает и при всём желании о машине ничего тебе не расскажет. Да и мало адекватных людей 2-х годовалую машину в отличном состоянии продадут перекупу по низкой цене. Такая машина и так быстро уйдет. Но вместе с тем не исключаю, что и у перекупов бывают нормальные варианты, но я всё же им не доверяю.
    Настоящему владельцу смотришь в глаза, задавая неудобные вопросы и если он юлит, тут не помню, тут не важно, да какая разница где я проходил ТО, какое заливал масло, глазки бегают, то с такими людьми я сделок не заключаю. А перекупы - салоны частенько по телефону говорят, что я владелец или я владелица, но на вопросы про ТО, покупку машины, название дилера, какое заливалось масло они толком ответить не могут, бросают трубку или говорят, что позже скинут документы для проверки по базам и молчат))
    Помощь - включение скрытых функций, сброс ошибок Шкода и другие VAG

  14. Это сообщение оценили:
    DEN86 

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •