Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Купил новый автомобиль Шкода Октавия 2016, что стоит ожидать в первый год владения?

  1. #1
    Новичок Аватар для podkovenkopavel
    Регистрация: 07.01.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП

    Купил новый автомобиль Шкода Октавия 2016, что стоит ожидать в первый год владения?

    Дорогие ШкодоВоды хотелось бы поинтересоваться у вас.Купил новый автомобиль Октавия 2016г.,что может ждать в первый год владения автомобилем?Может есть какие то нарекания?Пока работает идеально!Очень доволен покупкой!ВСЕМ ŠKODA

  2. Это сообщение оценили:
    Razer 

  3. #2
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Нормальный авто. У меня такой же. Зимой стоит в теплом гараже. Езжу на нем весной-летом-осенью. Берегу. Зимой езжу на Астре. 8 лет, выглядит, как новый и снаружи и внутри. Шкодоводы жалуются на турбину и DSG. Остальное относительно надежно. Обязательно страxyй с расширением в Ингосе (нормальная страховая) и получай удовольствие. Пока новая, постарайся держать в гараже. Вообще всегда старайся держать в гараже. Вид будет другой. Моему Опелю больше 8 лет. На улице никогда не стоял. Фары как будто вчера поменял, задние фонари яркие, не выцвели, краска - сколы есть, цвет свежий, полировка на уровне. Когда прохожу мимо открытых стоянок, тусклые стекла фар....да все указывает на то, что машина не имеет своего дома.

  4. #3
    Новичок Аватар для podkovenkopavel
    Регистрация: 07.01.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Спасибо)буду иметь ввиду,но пока возможности ставить в гараж или паркинг нет так как живу в загородном доме)

  5. #4
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от podkovenkopavel Посмотреть сообщение
    Дорогие ШкодоВоды хотелось бы поинтересоваться у вас.Купил новый автомобиль Октавия 2016г.,что может ждать в первый год владения автомобилем?Может есть какие то нарекания?Пока работает идеально!Очень доволен покупкой!ВСЕМ ŠKODA
    Я дико извиняюсь, но что вас сподвигло брать авто, о котором вы не знаете чего от него ждать?

  6. #5
    Новичок
    Регистрация: 21.07.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Октавия неплохой автомобиль а как динамика этого двигателя с автоматом

  7. #6
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Самое оно. Ракушку поставь с вентиляцией. Просто от солнца и ветра защити. Кстати, у моего друга машина стояла на открытой стоянке под новогиреевским мостом в Москве. Мост над ней не нависал. Метров 10 от края моста. То, что во время салютов пьянь с моста бросала сверху в машины бутылки и куски кирпичей- это было не самое страшное. С моста вниз летели грязь и песок, кроме этого службы города производили периодически чистку элементов моста. Года за 2 краска кузова выглядела так, будто по ней прошлись мелкой шкуркой. Постарайся не бросать машину под открытым небом. Придет время продавать, продашь дороже.

  8. #7
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Я дико извиняюсь, но что вас сподвигло брать авто, о котором вы не знаете чего от него ждать?
    Наверное человек имел ввиду какие то мелкие нюансы, подводные камни ... Многие ведь были не готовы к дико воющему бензонасосу на 1.6, проблемой в замках зажигания, разваливающиеся фазовращатели, гудяще-зудящий звук от трубки в моторном отсеке, у некоторых не корректная работа акпп и т.д. по мелочи . Это только по этому мотору и также некоторые неожиданные общие косяки для всех остальных .

    Micle13, ну может человек по трассам гонять её будет, тогда не спасёт лкп и фары от пескоструя . Часто фары у людей затёртые от того, что сухой тряпкой по поликарбонатным фарам елозят . Вы ещё скажите не мыть её )

    Цитата Сообщение от GMA81 Посмотреть сообщение
    Октавия неплохой автомобиль а как динамика этого двигателя с автоматом
    Посмотрите технические характеристики этого автомобиля и их моторов

  9. #8
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Я просто хочу сказать, что гараж и улица -это 2 огромные разницы.

    Если пошерстить наш форум, то можно видеть, что меньше всего претензий к 1.6 и автомату. Возможно, я что-то пропустил?

  10. #9
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение

    Если пошерстить наш форум, то можно видеть, что меньше всего претензий к 1.6 и автомату. Возможно, я что-то пропустил?
    Да оно по маленьку у всех конечно хватает . Сейчас многие проблемные детали изменены и прям явных дефектов стало меньше у всех . С гбц на 1.2 разобрались, с турбонагнетателями на 1.4 тоже, фазовращатели на 1.6 изменили, на 1.8 и 2.0 ставят новый безпроблемный термостат . МКПП с новыми сцеплениями, на дсг действительно люди жалуются меньше . 2.0 турбодизели, про них мало что слышно, но и владельцев не так много . Вот, в общем и все глобальные неисправности .

    Да, забыл, скольким людям ещё вынесли мозг бухающие задние аммортизаторы и "горнист" кондиционера

  11. #10
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Блин как знал начнутся дебаты в этой теме. Я все праздники в *****, так что простите если буду выражаться не корректно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •