Показано с 1 по 3 из 3

Течь масла из масляного фильтра

  1. #1
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)

    Злость Течь масла из масляного фильтра

    Тысяч на 40-ка, пока заливал омывайку, заметил, что потеет крышка масло-заливной горловины и масляный фильтр. Ну думаю хрен с ним, на ТО накосорезили, на следующем все поправят (масло не прольют, фильтр затянут). Тем более что масло не уходило.
    На 45-ти тысячах съездил на ТО, посмотрел на машину снизу... грусть-печаль. Картер в масле, весь поддон в масле, пол двигателя соответственно в масле (каплями висит). Все следы ведут к масляному фильтру. Когда меняли фильтр, оказалось что официалы на предыдущем ТО не заменили уплотнительное кольцо, которое после морозов под 30-ку стало деревянным. На этом и порешили (заменили фильтр, кольцо, и как следует закрутили все это говно). Также почистили следы потеков непосредственно под масляным фильтром, дабы потом проверить.
    В итоге через 3 дня открыл капот - картина маслом (буквально, бл..!). Под фильтром все в масле, а крышечка масло-заливной горловины продолжает потеть, как шахтер в забое.
    Никаких других симптомов не наблюдается. Чеки не горят, уровень в норме, заводится и ездит даже лучше, чем обычно, ничего не стучит, посторонних звуков нет.
    Собственно вопрос для тех, кто сталкивался с данной проблемой (возможно и на других авто). Че это может быть и можно ли на это забить, если ничего нового не вылезет?

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Забивать не надо, должно быть всё сухо вокруг стакана !
    1. Повреждена резьба
    2. Микротрещина в крышке
    Других вариантов я не вижу что то .

    Из маслозаливной крышки вытащить прокладку, всё промыть/обезжирить и поставить последнюю обратной стороной .

  3. Это сообщение оценили:

  4. #3
    Бывалый Аватар для a|ex
    Регистрация: 01.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Brilliant Silver (серебристый)
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Забивать не надо, должно быть всё сухо вокруг стакана !
    1. Повреждена резьба
    2. Микротрещина в крышке
    Других вариантов я не вижу что то .

    Из маслозаливной крышки вытащить прокладку, всё промыть/обезжирить и поставить последнюю обратной стороной .
    Спасибо! Тоже думаю про резьбу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •