Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Неожиданно для себя выбираю Октавию

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0

    Неожиданно для себя выбираю Октавию

    Даже не знаю как так вышло. В общем, походили по салонам, посидели, пощупали, поторговались... В общем оптимально по дизайну, цене и по размеру оказалась именно Октавия.
    Наверное лет 15-20 назад я бы вопросов не задавал. Взял бы 1,8Т с вантусом в самой днищенской комплектации, чипанул и наслаждался. А вот сейчас мне лишние педали в тягость, да и машину беру в большей степени не себе, а папе.

    Для меня это будет страховочный автомобиль для передвижения по Москве. Для папы это будет автомобиль для дальних поездок с бодрыми обгонами по встречке и продолжительной эксплуатации в Европе. Предполагаю, что машину беру лет на пять со средним годовым пробегом 20-25 ткм
    Вариант на ручке не рассматривается вообще.
    Выбор
    1,8 TSI - основное преимущество - бодро едет. Волнует как там поршневая переживает московскую эксплуатацию. И в моём сознании где-то записано, что DSG7 это очень-очень плохо.
    2,0 TDI - ниже затраты на топливо. Волнует как оно зимой, быстро ли прогревается? Сильно ли тарахтит?
    (Затраты на налоги не волнуют, т.к. папа инвалид и налоги не платит.)

    В общем хотелось бы услышать краткую выжимку на тему как сейчас с надёжностью DSG7. Трудновато как-то прерывать весь форум. Ну и естественно было бы мило, если бы владельцы TDI чирканули своё впечатление. Можно просто ссылочки, если уже писали где-то. Какие вообще траблы случаются с дизелем?

  2. #2
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Бери трактор, турбовые TSI тоже долго греются,тем более можно заказать с вебасто или поставить сигналку с автозапуском. Дсг7 которая настроена под 1.8 не так часто беспокоит как под 1.4, но опять же как повезет, сам понимаешь. На дсг6 жалоб не много, но все же встречаются. Да и лучше задай этот вопрос на драйв2,там быстрее найдешь ответ). Но думаю что большинство тоже будет за трактор)
    Кстати 1.4 и 1.8 TSI тоже не слабо тарахтят особенно в морозы. Ну летом само собой нормально.
    Последний раз редактировалось Dmitry88; 24.12.2016 в 15:17.

  3. #3
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    В кратце, хочешь геморою папе и седых волос добавить - купи октавию с дсг . Зимой греется быстро, в салоне ташкент . Машины живут в северной части и в Сибири, проблем нет, масло не жрёт, работает как часы . Так что не стоит переживать за московскую эксплуатацию . Лучше подбирайте другой автомобиль - без вантуса, на автомате нормальном, но придется пожертвовать всеми остальными достоинствами в этом классе . А равных ей просто нет !

  4. #4
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В кратце, хочешь геморою папе и седых волос добавить - купи октавию с дсг . Зимой греется быстро, в салоне ташкент . Машины живут в северной части и в Сибири, проблем нет, масло не жрёт, работает как часы . Так что не стоит переживать за московскую эксплуатацию . Лучше подбирайте другой автомобиль - без вантуса, на автомате нормальном, но придется пожертвовать всеми остальными достоинствами в этом классе . А равных ей просто нет !
    В северной части и в Сибири московских пробок нет, а в месте с ними и проблем с поршневой. Это одна из причин, почему для меня дизель кажется привлекательным.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Бери с педалями, на механику тоже жалуются

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    В кратце, хочешь геморою папе и седых волос добавить - купи октавию с дсг
    Чё париться то, купи велосипет, проблем с коробасом в принципе не будет.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 24.12.2016 в 21:23.

  7. #7
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    Цитата Сообщение от melbu Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как так вышло. В общем, походили по салонам, посидели, пощупали, поторговались... В общем оптимально по дизайну, цене и по размеру оказалась именно Октавия.
    Наверное лет 15-20 назад я бы вопросов не задавал. Взял бы 1,8Т с вантусом в самой днищенской комплектации, чипанул и наслаждался. А вот сейчас мне лишние педали в тягость, да и машину беру в большей степени не себе, а папе.

    Для меня это будет страховочный автомобиль для передвижения по Москве. Для папы это будет автомобиль для дальних поездок с бодрыми обгонами по встречке и продолжительной эксплуатации в Европе. Предполагаю, что машину беру лет на пять со средним годовым пробегом 20-25 ткм
    Вариант на ручке не рассматривается вообще.
    Выбор
    1,8 TSI - основное преимущество - бодро едет. Волнует как там поршневая переживает московскую эксплуатацию. И в моём сознании где-то записано, что DSG7 это очень-очень плохо.
    2,0 TDI - ниже затраты на топливо. Волнует как оно зимой, быстро ли прогревается? Сильно ли тарахтит?
    (Затраты на налоги не волнуют, т.к. папа инвалид и налоги не платит.)

    В общем хотелось бы услышать краткую выжимку на тему как сейчас с надёжностью DSG7. Трудновато как-то прерывать весь форум. Ну и естественно было бы мило, если бы владельцы TDI чирканули своё впечатление. Можно просто ссылочки, если уже писали где-то. Какие вообще траблы случаются с дизелем?
    Темка ТС - бОян(куплю папе и поезжу сам). От (пИльмень-форум четать лень) табе в двух славах...есик бзДиш за дсХ и трактр - выбр невелик 1.6 и аффтомат. Правда, бодрыя абагоны - минус, но ить иинвалиду это - никчему! А табе - для поездок по пробкам в нерезинавай - вполне хватить.
    no turbo - no party!!

  8. Это сообщение оценили:

  9. #8
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от melbu Посмотреть сообщение
    В северной части и в Сибири московских пробок нет, а в месте с ними и проблем с поршневой. Это одна из причин, почему для меня дизель кажется привлекательным.
    Ну-да, ну-да - ежедневные пробки в моем городе 9-10 балов, москвичи приезжие разницы вообще не видят по загруженности, все колом стоит .
    А теперь дорогой, добавь к этому морозы в -30 -40 градусов... Не надо мне про износ ЦПГ в М. пробках и запуск дизеля после ночной стоянки с вебасто ... Если повезет и солярка не примет агрегатное состояние в форме геля конечно)))

    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Чё париться то, купи велосипет, проблем с коробасом в принципе не будет.
    Да не будет он брать, ни с роботом, ни с вантусом ! Есть риск по отказу дсг? Есть и как повезет . Думаю по дороге в европу если папа встанет и робат скажет - не поеду!!!, папа не будет веселиться на трассе, где до нижнепердяевки верст 200-300 в обе стороны !

    тема и правда боянистая
    Последний раз редактировалось Tor; 25.12.2016 в 13:33.

  10. Это сообщение оценили:
    angry 

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    От тут траблы! Как взять все в одном и не иметь проблем) дружище, ты уж реши, себе подбираешь тачилу или папе? Мне кацца корень вопроса в этом
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  12. #10
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    От тут траблы! Как взять все в одном и не иметь проблем) дружище, ты уж реши, себе подбираешь тачилу или папе? Мне кацца корень вопроса в этом
    Я покупаю машину папе. Я за эту машину плачу, плачу за её обслуживание. Решение всех траблов с автомобилем лягут на меня. Короче, хотелось автомобиль выбирать не сердцем.

    Я так покопался - DSG7 сразу в лес. Т.е 1,8 не будет точно.

    Осталось понять насколько вероятно встать с DSG6 на трассе в 300 км от ближайшего дилера. Если каждый владелец через это проходит, то ну его в лес то же.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •