Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Неожиданно для себя выбираю Октавию

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от melbu Посмотреть сообщение
    Я покупаю машину папе. Я за эту машину плачу, плачу за её обслуживание. Решение всех траблов с автомобилем лягут на меня. Короче, хотелось автомобиль выбирать не сердцем.

    Я так покопался - DSG7 сразу в лес. Т.е 1,8 не будет точно.

    Осталось понять насколько вероятно встать с DSG6 на трассе в 300 км от ближайшего дилера. Если каждый владелец через это проходит, то ну его в лес то же.
    Все, что может сломаться, обязательно когда-то сломается. Не был на форуме почти год. Сейчас не вижу панических настроений насчёт дсг, любой, 7 или 6. Год назад просто надрывно взвывали форумчане. Видимо что-то продвинулось в этом направлении. Очень хочется в это верить. Да и встать просто вот так без симптомов, насколько я понимаю, не реально. Всякой поломке предшествуют признаки неформальной работы. В этот момент надо принимать меры. А не ехать за 300км с поломкой. Простой автомат наверное надёжнее. Но динамика страдает. Тут либо шашечки, либо ехать... Повторюсь, ломается всё
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Если религия позволяет, возьми корейца, кию спорт, например. Говорят, хороший авто получился. Если только ВАГ, Шкода, бери и не переживай. Машина помощней, конечно, лучше, но не обязательно, особенно, если спокоен и не дрочишься от нетерпения за рулем. В Москве и на двухполосных в одну сторону дорогах полторы сотни сил как-то и не нужны. В городе всех равняют пробки и светофоры, а за городом на двух полосах встречки не бывает, будешь спокойно опережать тех, кто не хочет ехать быстрее тебя. На однополосках будешь просто ответственнее подходить к обгонам. Что взамен? Очень надежный японский айсиновский автомат. Повышенный ресурс двигателя, тк турба меньше атмосферника, а на малых оборотах высокий момент. Для гонок самое оно, там ведь главное, один раз первым прийти к финишу. Покупай комби, их в Чехии собирают. Смотри здесь. https://www.youtube.com/watch?v=hUdX6uTx0wU
    PS Мне 66. С автомобилями вожусь с 1968 года. Полжизни ездил на Москвичах. Этот автомобиль считаю самым надежным и за это очень его ценю. В багажнике лежала свеча, катушка, бензонасос, ремень, провода зажигания, трос сцепления. Больше там ломаться нечему. Любую поломку устранял в дороге за 5-10 минут. С тех пор на первое место ставлю надежность.

  3. Это сообщение оценили:
    melbu 

  4. #13
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    Все, что может сломаться, обязательно когда-то сломается. Не был на форуме почти год. Сейчас не вижу панических настроений насчёт дсг, любой, 7 или 6. Год назад просто надрывно взвывали форумчане. Видимо что-то продвинулось в этом направлении. Очень хочется в это верить. Да и встать просто вот так без симптомов, насколько я понимаю, не реально. Всякой поломке предшествуют признаки неформальной работы. В этот момент надо принимать меры. А не ехать за 300км с поломкой. Простой автомат наверное надёжнее. Но динамика страдает. Тут либо шашечки, либо ехать... Повторюсь, ломается всё
    Конечно всё ломается. Я тут иллюзий не питаю. У моего папы сейчас машина с самой стрёмным сочетанием двигателя и коробки. Не могу сказать что она не любила мозг, но в общем жизнь не портила. Мой автомобиль имеет всего один запрограммированный геморрой. Но этот геморрой даёт знать о себе заранее и позволяет подготовится к ремонту морально и материально, не обрушиваясь как снег на голову. Через всё я уже проходил и как итог не могу сказать что это прям жопа-жопа.

    Про TSI я прекрасно помню, как один из моих коллег менял такой мотор по гарантии из-за проблем с поршневой. И это был вполне системный случай. Помню еще обсуждения на форумах про то как слить маслить масло на опечатанном моторе (вроде через датчик давления сливали в итоге).
    Про DSG то же информационный фон нехороший.

    Но я вагофилией не страдаю и особо за изменениями по данным темам не слежу, поэтому собственно и обратился за мнением реальных владельцев. Завсегдатае этого форума, как я полагаю, в теме текущей ситуации. Хотя я прекрасно понимаю, что если всё так же плохо, как и было, то вряд ли кто-то признается, что купил *****, например.

  5. #14
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Если религия позволяет, возьми корейца, кию спорт, например. Говорят, хороший авто получился. Если только ВАГ, Шкода, бери и не переживай. Машина помощней, конечно, лучше, но не обязательно, особенно, если спокоен и не дрочишься от нетерпения за рулем. В Москве и на двухполосных в одну сторону дорогах полторы сотни сил как-то и не нужны. В городе всех равняют пробки и светофоры, а за городом на двух полосах встречки не бывает, будешь спокойно опережать тех, кто не хочет ехать быстрее тебя. На однополосках будешь просто ответственнее подходить к обгонам. Что взамен? Очень надежный японский айсиновский автомат. Повышенный ресурс двигателя, тк турба меньше атмосферника, а на малых оборотах высокий момент. Для гонок самое оно, там ведь главное, один раз первым прийти к финишу. Покупай комби, их в Чехии собирают. Смотри здесь. https://www.youtube.com/watch?v=hUdX6uTx0wU
    PS Мне 66. С автомобилями вожусь с 1968 года. Полжизни ездил на Москвичах. Этот автомобиль считаю самым надежным и за это очень его ценю. В багажнике лежала свеча, катушка, бензонасос, ремень, провода зажигания, трос сцепления. Больше там ломаться нечему. Любую поломку устранял в дороге за 5-10 минут. С тех пор на первое место ставлю надежность.
    Я вот как раз сегодня проехал 1000 км по типичному для моего случая маршруту. Могу сказать что возможность короткого обгона тут вопрос критический. Т.е. тошнотомобиль не подходит. И бензин у нас тут сейчас стоит в рублях 71,5. Вопрос экономичности то же весьма критический. Т.е. те требования, которые я предъявляю к автомобилю, имеют вполне конкретное практическое значение.
    Именно поэтому кроссовер не рассматривается, и именно поэтому робот предпочтительнее японского гидроавтомата.

  6. #15
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Короче покупай Октавию, ДСГ не бойся. Отнесись к этому философски: "За все сласти надо платить". Просто будь готов к тому что коробка у тебя скоро сломается, а она пусть обманывает твои ожидания. Я тоже сначала боялся, а теперь понял, что правильно сделал. Нормальная коробка, но любит правильную эксплуатацию. С непривычки конечно, можно и быстро угробить. Опять же, негативные отзывы оставляют все, кто попал на ремонт, ведь если работает, то тяги писать налево и направо об этом нужды нет. Коробка достаточно молодая, в "детском возрасте" поломки частые логичны, но к её(коробке) чести сказать - всё меньше жалоб, потому что концерн понимает и устраняет. Это вам не ВАЗ.

  7. Это сообщение оценили:
    angryPawel 

  8. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от melbu Посмотреть сообщение
    Конечно всё ломается. Я тут иллюзий не питаю. У моего папы сейчас машина с самой стрёмным сочетанием двигателя и коробки. Не могу сказать что она не любила мозг, но в общем жизнь не портила. Мой автомобиль имеет всего один запрограммированный геморрой. Но этот геморрой даёт знать о себе заранее и позволяет подготовится к ремонту морально и материально, не обрушиваясь как снег на голову. Через всё я уже проходил и как итог не могу сказать что это прям жопа-жопа.

    Про TSI я прекрасно помню, как один из моих коллег менял такой мотор по гарантии из-за проблем с поршневой. И это был вполне системный случай. Помню еще обсуждения на форумах про то как слить маслить масло на опечатанном моторе (вроде через датчик давления сливали в итоге).
    Про DSG то же информационный фон нехороший.

    Но я вагофилией не страдаю и особо за изменениями по данным темам не слежу, поэтому собственно и обратился за мнением реальных владельцев. Завсегдатае этого форума, как я полагаю, в теме текущей ситуации. Хотя я прекрасно понимаю, что если всё так же плохо, как и было, то вряд ли кто-то признается, что купил *****, например.
    Сейчас с моторами в этом поколении проблем нет . Проблема с дсг7 не столько в причине отказа и стоимости ремонта, сколько в неожиданности поломки . Казалось бы ничего не предвещает беды, работает великолепно, остановился на азс/кафе, сел за руль заводишь и ПИМ-ПИМ - " коробка передач в ремонт " !!! Все, автомобиль обездвижен - ни вперед, ни назад . Есть у меня знакомые на вагах с 7 и 6 ст, с 6 ступенчатыми в масле все гораздо лучше, но всех ремонт не обошел стороной, только один готовится ) Не стабильные коробки, как повезет в общем . На ауди 2.0 TFSI дсг6 за пробег 150 т.км заменил 2 мехатроника и один раз сцепу, на фольксе пассат с дсг7 попал на полную замену агрегата после гарантии и что забавно шкода А7 с мотором 1.4 отходила 100 т.км и в аккурат к этому пробегу сгорело сцепление, тигуан бензин с дсг6 вроде бегает пробег 140 т.км, но уже трясется и прислушивается ))) Вот такая несуразная статистика получается, попробуйте тогда уж дизель с дсг6 если сильно настроились на этот автомобиль, он тоже не плохо тянет, к климату вашему вполне подходит и возможно 6ст.в масляной ванне не доставит много хлопот .
    Последний раз редактировалось Tor; 26.12.2016 в 06:13.

  9. #17
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Это вам не ВАЗ.
    Дык и ценник разный.

    ТС бери любую из выбираемых, если деньги позволяют и не люби людям мозг. За 5 лет ничего критичного с ней не случится, если папа с двух педалей не будет стартовать))
    Невозможное невозможно

  10. #18
    Постоянный участник Аватар для Stylus
    Регистрация: 19.01.2014
    Сообщений: 294
    Получено лайков: 62
    Авто: Шкода Скаут
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Моё мнение - запас мощности должен быть всегда. Не важно какой стиль вождения у водителя. Ты всегда знаешь, что в любой момент, когда тебе надо - можешь ускориться, обогнать, проскочить, уклониться(уйти) от опасных ситуаций и т.д. Поэтому, я между динамикой и комфортом (если цена одинаковая)буду всегда выбирать первое. Конечно, было бы лучше если бы они сочетались. А по поломкам и надежности авто - здесь писали, что все машины ломаются - одни раньше, другие позже. Нет идеальных машин.

  11. #19
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Сейчас с моторами в этом поколении проблем нет . Проблема с дсг7 не столько в причине отказа и стоимости ремонта, сколько в неожиданности поломки . Казалось бы ничего не предвещает беды, работает великолепно, остановился на азс/кафе, сел за руль заводишь и ПИМ-ПИМ - " коробка передач в ремонт " !!! Все, автомобиль обездвижен - ни вперед, ни назад . Есть у меня знакомые на вагах с 7 и 6 ст, с 6 ступенчатыми в масле все гораздо лучше, но всех ремонт не обошел стороной, только один готовится ) Не стабильные коробки, как повезет в общем . На ауди 2.0 TFSI дсг6 за пробег 150 т.км заменил 2 мехатроника и один раз сцепу, на фольксе пассат с дсг7 попал на полную замену агрегата после гарантии и что забавно шкода А7 с мотором 1.4 отходила 100 т.км и в аккурат к этому пробегу сгорело сцепление, тигуан бензин с дсг6 вроде бегает пробег 140 т.км, но уже трясется и прислушивается ))) Вот такая несуразная статистика получается, попробуйте тогда уж дизель с дсг6 если сильно настроились на этот автомобиль, он тоже не плохо тянет, к климату вашему вполне подходит и возможно 6ст.в масляной ванне не доставит много хлопот .
    По своему опыту, а не по опыту знакомых: машина куплена одной из первых, живу в Москве, 62000 км. проехал на ней. Коробка дарит отличные ощущения, особенно на трассе и особенно для 180 сил, если бы знал "опыт знакомых" о ДСГ никогда бы не купил такую машину, а сейчас думаю, хорошо, что не знал.

  12. Это сообщение оценили:
    angry 

  13. #20
    Новичок
    Регистрация: 24.12.2016
    Сообщений: 9
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    По своему опыту, а не по опыту знакомых: машина куплена одной из первых, живу в Москве, 62000 км. проехал на ней. Коробка дарит отличные ощущения, особенно на трассе и особенно для 180 сил, если бы знал "опыт знакомых" о ДСГ никогда бы не купил такую машину, а сейчас думаю, хорошо, что не знал.
    Это да. Но если знать, что новая машина вдруг без всяких предвещающих симптомов может потерять возможность передвигаться, становится как-то не по себе.

    Скажите, а у вас типичный режим эксплуатации дом-ашан-работа по пробкам в час пик и всё такое? Масло в мотор доливаете между заменами?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •