Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Топливо для авто с двигателем CWVA 1.6

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2016
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    а вам это зачем? )))
    когда как... есть 98й лью его. нет - 95й.
    в атмо мотор на прошлой машине со степенью сжатия 10 лил 92й, и проехал больше 200ткм абсолютно без проблем по мотору
    На других атмомоторах и масло между ТО почти никто никогда не доливал, а на этом многое по-другому. Поэтому вопросы и возникают)

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    ну вот какая разница есть ли на 1.4 разница или нет, тогда как у вас другой мотор? возьмите да и попробуйте.
    я разницы не чувствую, хотя есть форумчане которые говорят что попомером чувствуют разницу.
    имхо если она и есть эта разница, то она чувствуется в жару и близко к редлайну, я так езжу не часто.
    Да я уже попробовал... Двоякое впечатление осталось...Да и что там внутри происходит тоже интересно узнать у людей более осведомлённых. Мои наблюдения показывают, что на 98 педаль газа острее, и с места авто едет лучше, но при этом наблюдаются некоторые вибрации по кузову на холостых, что на 95 было, но меньше и редко. Поэтому и интересуюсь мнением одноклубников...
    Последний раз редактировалось Евгений 32; 19.12.2016 в 14:36.

  2. #22
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Евгений 32 Посмотреть сообщение
    Чтобы спросить есть разница в зависимости от бензина в работе авто? И возможно, буду делать также...
    разницу не заметишь на глазок. пару недель назад мне по ошибке дибил-заправщик залил 92-й. я это заметил по чеку, проехав километров 50. потом, в течении следующего дня пытался увидеть разницу в работе мотора в разных режимах. не увидел! поехал заправил 95-й, как всегда.
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2016
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    разницу не заметишь на глазок. пару недель назад мне по ошибке дибил-заправщик залил 92-й. я это заметил по чеку, проехав километров 50. потом, в течении следующего дня пытался увидеть разницу в работе мотора в разных режимах. не увидел! поехал заправил 95-й, как всегда.
    Тут ситуация другая-вам залили бензин хуже рекомендованного... Но хорошо, что всё прошло не заметно для вашего авто... Некоторые говорят, что при заправке 98 вместо 95 авто будет ехать чуть лучше, но свечи придётся менять чаще... Что думаете об этом ?

  4. #24
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Евгений 32 Посмотреть сообщение
    Тут ситуация другая-вам залили бензин хуже рекомендованного... Но хорошо, что всё прошло не заметно для вашего авто... Некоторые говорят, что при заправке 98 вместо 95 авто будет ехать чуть лучше, но свечи придётся менять чаще... Что думаете об этом ?
    Нет, не придётся менять чаще, при условии что будет качественный бензин . На чём основано это мнение, на том что весь бензин делают из 80, мол чем выше октановое число тем больше присадок и хуже бензин ?
    Резвее будет в разгоне чуток, более отзывчивая педаль газа, но не более . Прироста мощности всё равно не получите, 95 вполне подходящий вашему мотору, но и 98 никак не навредит . На этом атмо, я бы использовал 95 просто от бессмысленности лить 98, но и ниже 95 не опускался бы . Хотя дело ваше, заправляйтесь на брендовых азс и топливом соответствующим евро 5 .

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2016
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Нет, не придётся менять чаще, при условии что будет качественный бензин . На чём основано это мнение, на том что весь бензин делают из 80, мол чем выше октановое число тем больше присадок и хуже бензин ?
    Резвее будет в разгоне чуток, более отзывчивая педаль газа, но не более . Прироста мощности всё равно не получите, 95 вполне подходящий вашему мотору, но и 98 никак не навредит . На этом атмо, я бы использовал 95 просто от бессмысленности лить 98, но и ниже 95 не опускался бы . Хотя дело ваше, заправляйтесь на брендовых азс и топливом соответствующим евро 5 .
    Обычно вред свечам именно наличием большего количества присадок и объясняют...Когда тыкаешься по городу постоянно от светофора к светофору даже не большой прирост в разгоне значительно ощущается, поэтому и задался этим вопросом...

  6. #26
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Евгений 32 Посмотреть сообщение
    Обычно вред свечам именно наличием большего количества присадок и объясняют...Когда тыкаешься по городу постоянно от светофора к светофору даже не большой прирост в разгоне значительно ощущается, поэтому и задался этим вопросом...
    сколько присадок в 95 vs 98, это еще большой вопрос... заранее не известно и может быть по всякому, зависит от НПЗ с которых бензин.
    еще раз - нет никакого прироста, тем более в пробочном режиме, тем более зимой.

  7. Это сообщение оценили:
    angry 

  8. #27
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2016
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    сколько присадок в 95 vs 98, это еще большой вопрос... заранее не известно и может быть по всякому, зависит от НПЗ с которых бензин.
    еще раз - нет никакого прироста, тем более в пробочном режиме, тем более зимой.
    Получается, что разницы никакой... И ничего не изменится, если залить 98 вместо 95, кроме суммы в чеке...

  9. #28
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    аллилуя ))

  10. #29
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2016
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 0
    Если у кого-то есть что добавить по теме, пожалуйста... Все мнения интересны.

  11. #30
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Евгений 32 Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть что добавить по теме, пожалуйста... Все мнения интересны.
    ни добавить, ни убавить))
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  12. Это сообщение оценили:
    Razer 

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •