Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Где заправляемся? Обсуждение АЗС.

  1. #41
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    странная штука! везде пишут, что объём бака 50л, а у меня уже пару раз влезало по 48 с небольшим литров (до отстрела пистолета). не может быть, чтобы в баке оставалось меньше 2 литров, т.к. даже в красную зону стрелка не заходила! или там горловина еще литров 5 вмещает?
    Да скорее всего, ну не 5 поменьше.

    Я не раздумывая заправляю 40 литров, как только стрелка к красной зоне подберётся.
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Acid Посмотреть сообщение
    Да скорее всего, ну не 5 поменьше.

    Я не раздумывая заправляю 40 литров, как только стрелка к красной зоне подберётся.
    тоже не жду красной зоны, но заправляюсь до отстрела пистолета. и вот результат!

  3. #43
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    странная штука! везде пишут, что объём бака 50л, а у меня уже пару раз влезало по 48 с небольшим литров (до отстрела пистолета). не может быть, чтобы в баке оставалось меньше 2 литров, т.к. даже в красную зону стрелка не заходила! или там горловина еще литров 5 вмещает?
    Походу у чуваков на колонке свои измерения на счётчике, причём не в твою пользу.

  4. #44
    Местный Аватар для Acid
    Регистрация: 06.09.2013
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 111
    Получено лайков: 1
    Авто: A7 окташка
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Походу у чуваков на колонке свои измерения на счётчике, причём не в твою пользу.
    Красава, чёт я об этом не подумал))))))
    Ничуть не разочаровался в выборе авто.))))))

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    честно говоря, непохоже, судя по пробегам и расходу на компе. вообще всегда задавался вопросом - а почему ни на одной машине не ставят счетчик литров, наподобие водяного?!!! заправился - сравнил показания счетчика колонки и в машине.

  6. #46
    Местный
    Регистрация: 13.08.2013
    Адрес: Горно-Алтайск
    Сообщений: 227
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8 tsi
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Бриллиант метал
    Я практически на сухой бак до горла 53л заливал

  7. #47
    Местный Аватар для Namelezz
    Регистрация: 09.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 141
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Жемчужно-Серебристый
    Вчера указатель топлива показывал ровно половину бака. Заехал на заправку - влезло до отсечки ровно 25 литров. Немецкая пунктуальность :)))
    Во всех моих предыдущих машинах всегда врало в какую-нибудь сторону.
    Профессиональные переводы текстов.
    http://www.eperevod.ru

  8. #48
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Имею опыт работы в нефтянке(41год)и попробую внести ясность в некоторые моменты.
    1. Бак ЛЮБОГО авто в техописании указывает эксплуатационную емкость,она может изменяться в любую сторону от полной(считаем что колонка АЗС честно выдает). Кстати, если есть сомнения,что вам изрядно не долили,имеете право потребовать у менеджера АЗС выдачи контрольной дозы ч\з мерник. На 10 литрах допускается погрешность +\- от сезона до 50 мл, она настолько ничтожна, что ее в счет не берем. Как вариант, на солидной заправке с современным оборудованием на баке с минимально заправленным баком заливаем до отсечки и так несколько раз(на ней же). Будете иметь представление о емкости бака СВОЕГО авто. Кстати, если после заправки до отсечки проедете 300-500 км и заправитесь там же на той же колонке и опять до отсечки то путем несложной арифметики узнаете реальный средний расход вашего авто,можете сравнить с компьютерным (проехали 350км, заправили 26л 26 делим на 3,5 имеем 7,42л\100км)
    Где лучше заправляться? Тут однозначных ответов мало. Есть ли свои нефтебазы в регионе,откуда горючее, способ получения(не дай бог с газового конденсата)экологический класс и много всего.Тут уже методом проб и ошибок.И еще, пока не определитесь, особенно пока авто на гарантии,чеки с заправки храните, пока бак не изъездите,в суде поможет.

  9. #49
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    вчера заправлял полный бак. снова влезло больше 48 литров, хотя до заправки стрелка еще не легла в красную зону, и оставалось еще прилично до нее. жаль не посмотрел сколько пустого места в баке показывал комп. так вот - заливал до отстрела пистолета. потом снова до отстрела, и снова. так раз пять, пока не увидел бензин в горловине. от первого отстрела до последнего вошло 4 с лишним литра.

    повторюсь, что в общем вошло 48 с копейками, при том, что в баке, по прикидкам на глаз, оставалось литров 7-8
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  10. #50
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Так примерное, и есть. В мануале записано:"Ёмкость бака составляет около 50 литров, из них 7 литров - резервный объём". Реально входит с ноля 50-55л. К сожалению, точно можно узнать, сняв бак и пролив его до полного. Кому это надо? Главное, я считаю, знать возможности своего авто. Я на этом делении проеду ...км (когда прищучит по жизни и заправки в незнакомом месте поблизости нет)Удачи!

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •