Показано с 1 по 8 из 8

Замена свечей зажигания

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 23.03.2016
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0

    Вопрос Замена свечей зажигания

    Здравствуйте.Пришло время менять свечи.Обратился к ОД-1300руб. за свечю.Кто может подсказать аналог подешевле.Шкода Октавия 1.4 2013г.TSI

  2. #2
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Сергей 1960 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Пришло время менять свечи.Обратился к ОД-1300руб. за свечю.Кто может подсказать аналог подешевле.Шкода Октавия 1.4 2013г.TSI
    04E905601B обратись в любой интернет магазин, 800 рублей штука.

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    Цитата Сообщение от Сергей 1960 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Пришло время менять свечи.Обратился к ОД-1300руб. за свечю.Кто может подсказать аналог подешевле.Шкода Октавия 1.4 2013г.TSI
    для 1,4 свечи: 04E 905 612
    Уже писалось про это.
    Месяц назад они стоили по 500-600р, но мне Экзист тогда привез только одну свечу из 4-х. Я после этого не заказывал.
    Новая цена по ~1000р.... в Автодоке и Экзисте.
    В Емексе есть по 672р (срок 9 дней)

    только что заказал остальные Три штуки по 484р.
    Спасибо, что напомнили )
    Последний раз редактировалось ING; 07.11.2016 в 19:54.

  4. #4
    Новичок Аватар для Тёма 380
    Регистрация: 18.11.2015
    Адрес: г. Ярцево Смоленская область
    Сообщений: 17
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    04E905601B это свечи для двигателя 1.2, у автора двигатель 1.4,там другие свечи 04E905612

    Ещё был горький опыт по покупке свечей Bosch 04E905612. Покупал в автодоке, цену точно не помню, но цена примерно была 700-800 рублей за свечу. В итоге через 5000 пробега снова появились пропуски зажигания сначала в 4 цилиндре, затем во 2-ом. В итоге выкрутил свечи и ужаснулся, к 10000 тысячам центральный электрод почти полностью сгорел, зазор был больше миллиметра. В итоге пришлось заказывать заново, надеюсь в этот раз повезёт и не нарвусь на подделку.

  5. #5
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от ING Посмотреть сообщение
    для 1,4 свечи: 04E 905 612
    Уже писалось про это.
    Месяц назад они стоили по 500-600р, но мне Экзист тогда привез только одну свечу из 4-х. Я после этого не заказывал.
    Новая цена по ~1000р.... в Автодоке и Экзисте.
    В Емексе есть по 672р (срок 9 дней)

    только что заказал остальные Три штуки по 484р.
    Спасибо, что напомнили )
    Точно, не увидел, что 1.4 :)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 26.01.2014
    Сообщений: 31
    Получено лайков: 0
    Ребята, привет всем. У меня небольшая проблема, а может и большая. Октавиа 1,2. В среду прошел ТО-4 у знакомого в сервисе, заменил свечи - поставил оригинал. Не успел выехать от него, как загорается чек и мою ласточку начинает трясти так, как будто двигатель пошел в разнос и выскачет из под капота.Развернулся. заехал обратно, диагностика показала неисправность(пропуск зажигания по моему) в первом цилиндре.Поставили старую, проверили и я уехал(подумали брак), так как в наличии у него больше нет, а заменить дело нескольких дней. Вчера собираясь на закрытие сезона подледного лова, выезжаю значит на ул. Рябиновая и о чудо.... Точно так же загорается чек и EPC, ласточку начинает трясти. Я опять к товарищу, подумали, что может катушку повредили при замене, а нет.Диагностика - неисправность таже самая в 4 цилиндре. Нашли у него мои 2 старые свечи, поставили вместо новых, одна осталась из новой серии.
    Внимание вопрос, помогите разобраться в причине произошедшего. Что делать???? ПОкупать новые но какие. И почему новые сразу не пошли. На машине не езжу теперь. Жду новые свечи, результат неизвестен. Подскажите, что делать

  7. #7
    Новичок Аватар для VeVe
    Регистрация: 02.03.2017
    Адрес: Балашиха Моск.обл.
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    [QUOTE=Geka;59165]

    А че тут удивительного? Паленые свечи- однозначно!Или, в крайнем случае- не по Вашему номиналу. У меня у сына на 1,4 TSI "брендовые" VW-Audi NGK-кашные, после замены, отходили менее 2000 км. Тоже- машина сначала затроила, выскочил Chek и за ним, значек ESP. Хорошо никуда не поехал, а сразу проверил "шнуриком"- оказалось свечи. Стал выкручивать по одной и обнаружил, что на одной свече отгорел керамический венчик вокруг электрода.Хорошо рассыпался на относительно крупные осколки, которые потом пинцетиком из цилиндра вытащил. Потом и у меня такая же байда приключилась на 1,8 и тоже с вновь поставленными NGK! Там правда свеча- просто "умерла", без всяких катаклизмов. Поэтому NGK Больше не берем, даже если они в "родной" Фоксовской упаковке. Лучше Bosch, Beru или Champion. Кстати, так же НЕ рекомендую Denso!!! Эти- вообще дерьмо редкостное, только на старые жигули годятся.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Проверяйте подлинность свечей, на свече NGK обязательно будет белый порошок на месте соединения керамического изолятора с металлом там где одевается ключ для закручивания, проведите в этом месте пальцем должен остаться белый налет, ну и внешний вид электрода, надписей, выштамповки на одной из граней гайки для закручивания свечи, шайба не при каких условиях не скручивается. Еще не забываем о температуре свечей. Горячая, холодная.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •