Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Руль стоит криво(((

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Возможно потребуется перекодировать блок, особенно перед этим вернуть ранние кодировки и адаптации по ДД шин, asr, esp, усилителю рулевого и т.д. И дальше не уверен, но может придётся делать адаптации оновных узлов .
    У меня была немного другая проблема, дилерский одис не мог зайти в блок до тех пор, пока васей не вернул адаптации и кодировку последовательно в обратном порядке к заводским настройкам . Мозг кипел по настоящему у ОД и у меня)

  2. #12
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Да как то можно сделать! Тока нужно понять как. Говорят надо ноль на руле сделать програмно и типа все остальные ошибки уйдут, но как в инете пишут не получается((

    Кодировки не трогал, случайно нажал, мышкунадо купить для ноута)

    Если бы еще и диллер был под рукой! 120км пилить до них(((!

  3. #13
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Вощем непонятно как, но вернул все)), ошибки все кое как удалились! Щас буду ждать электрика, чтобы посмотреть по рулевой рейке и датчику угла поворота рулевого! Сам боле не полезу)

  4. #14
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Всем здрасти! Седня вощем прокатился с ноутом и высматривал положение датчика угла поворота, получается такая вощем хрень! Когда авто едет прямо, то показывает отклонение рейки от 0 на 2º в положительную сторону, тоесть влево! При этом руль стоит немного влево! Начинаю по датчику поворачивать к 0, тоесть в право, то тачка начинает уходить в право! Завтре погоню на развал и буду руль выставлять в 0 по ноутбуку! Посмотрим сколь колеса уходят в сторону! Есть небольная погрешность по кастору, по одному колесу! Щас попробуем выставить так, по ноуту, если не получится, то гнать придется в другое место и пробовать выводить кастор и заново регулировать, пробовать!

  5. #15
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ну воощем ситуация такова! Сделали руль прямо по буку, рейку в ноль, по стенду все в нолях и колеса и руль! Решили сделать руль 2º в право, а колеса прямо, так и осталось((! Толи с рейкой какая то херня, толи я хз уже! Если делать прямо и руль и колеса, то руль при движении уходит влево, а вот если делать руль в право, а колеса прямо, то так и остается! Воощем подвели тягами болеменее, щас стало поровнее! Дальше буду сам по полмикрончика тяги уводить влево, пока не найду середину!! Больше ничего не остается(((

  6. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Ну воощем ситуация такова! Сделали руль прямо по буку, рейку в ноль, по стенду все в нолях и колеса и руль! Решили сделать руль 2º в право, а колеса прямо, так и осталось((! Толи с рейкой какая то херня, толи я хз уже! Если делать прямо и руль и колеса, то руль при движении уходит влево, а вот если делать руль в право, а колеса прямо, то так и остается! Воощем подвели тягами болеменее, щас стало поровнее! Дальше буду сам по полмикрончика тяги уводить влево, пока не найду середину!! Больше ничего не остается(((
    Резина как, ровная ? Точнее с виду может быть ровная, но уводить может, х.з. как это может сказываться ... На бмв почти также мучался . И ещё, вполне работоспособные казалось бы амморты, но развал был далеко не в нуле... В общем суть такова, после замены резины стало куда намного прямее, а после замены аммортизаторов ушла косолапость, руль на сошке занял чёткий ноль .
    Писал что у меня руль чуть левее смотрит, буквально на днях поправил развал задних и схождение передних-руль стал чётко по серединке, резина зимняя 3-х летняя .

  7. #17
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Да у меня что и на лете такая фигня, чтотна зиме! Колеса местами менял пробовал, результат нулевой! После последнего рпзвала решил зимы дождаться, попробовать на зиме! Результат тот же((! Поменял зиму местами и совсем ничего не поменялось((.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Всем привет!
    Было все норм. Сейчас 4 тыс. пробега. Влетел в яму - руль встал криво (чуть вправо смотрит). Поехал делать развал к одному хорошему мастеру (делал развал несколько раз еще на прошлой машине). Он все проверил. Говорит, есть отклонения, но не критичные, руль на них отреагировать не должен был. Он подогнал немного развал. В итоге руль как стоял криво, так и стоит. Слышал, что бывает что-то в мозгах тачки сбивается, и ЕСП начинает дурить и уводить немного руль от "нуля".
    Посты выше прочитал, про сбивающийся ноль понял. Неужто теперь надо так же заморачиваться, как SINIY174.
    У ОД не был (пока нет желания еще и им платить за развал).

  9. #19
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Развал или схождение регулировал ? Наверное схождение поправил всё таки, можно ещё раз подъехать, пусть откорректирует баранку в ноль . Не у всех это с первого раза получается .

  10. Это сообщение оценили:

  11. #20
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Развал или схождение регулировал ? Наверное схождение поправил всё таки, можно ещё раз подъехать, пусть откорректирует баранку в ноль . Не у всех это с первого раза получается .
    Точно не скажу (распечатка в машине лежит). Знаю, что, в основном, заднюю ось делал.
    Да, съезжу. Он и сам приглашал. Посмотрим, что после будет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •