Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Печка дует вправо холодным воздухом

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2016
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 турбо
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый

    Печка дует вправо холодным воздухом

    Октавия 14г. 1.4 турбо без климата. Не могу найти причину печка в водительскую сторону дует тепло а пассажиру холодом. Сегодня смотрел заслонку работает.

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Edik1978 Посмотреть сообщение
    Октавия 14г. 1.4 турбо без климата. Не могу найти причину печка в водительскую сторону дует тепло а пассажиру холодом. Сегодня смотрел заслонку работает.
    Кроме заслонок и электроприводов там больше ничего нет . Вы уверены что смотрели именно ту заслонку ? Смотреть сканером ошибки нужно, для начала .

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2016
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 турбо
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Когда крутил «горячо-холодно» закрывалась и открывалась.

    Заслонки видно если снять центральный дефлектор.

  4. #4
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Edik1978 Посмотреть сообщение
    Когда крутил «горячо-холодно» закрывалась и открывалась.

    Заслонки видно если снять центральный дефлектор.
    Обычно в многих автомобилях с раздельным климатом синхронно работает заслонка и электродвигатель откр/закр. крана отопителя . Недавно разбирались с таким японским авто - заслонка работает, а кончик тяги регулирующий подачу горячей ОЖ обломился . Результат правая сторона ледяной и левая горячий воздух . Восстановили тягу (поколхозили) и всё заработало как с новья .
    И всё таки проверить на ошибки стоит, если есть сбой по электрической части, сканер сразу подскажет куда копать .
    Если разберётесь, отпишитесь сюда пожалуйста . Удачи в ремонте)

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2016
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 турбо
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Спасибо. Буду искать причину. Найду отпишусь

  6. #6
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Доброго вечера.
    Сам недавно мучился только немного иначе - пассажиру (климат) дул горячим, а водителю холодным. Проблема решилась заменой салонного фильтра :) Думаю, стоит попробовать.

  7. #7
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от BaDuMbI4 Посмотреть сообщение
    Доброго вечера.
    Сам недавно мучился только немного иначе - пассажиру (климат) дул горячим, а водителю холодным. Проблема решилась заменой салонного фильтра :) Думаю, стоит попробовать.
    Салонный фильтр меняли сами или ОД (может не в фильтре дело было) ? На сколько грязный был ?
    Поток воздуха снизится значительно, может он не холодный был, а просто намного слабее дул .
    При неисправности раздельного климата, часто одна из сторон не реагирует на изменение температуры .
    При этом одна сторона будет явно холодная или горячая .
    Я вас не передёргиваю, не думайте, действительно интересно понять причины и как бывает у других .

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Ленинградская область, г. Сосновый Бор
    Сообщений: 122
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Салонный фильтр меняли сами или ОД (может не в фильтре дело было) ? На сколько грязный был ?
    Поток воздуха снизится значительно, может он не холодный был, а просто намного слабее дул .
    При неисправности раздельного климата, часто одна из сторон не реагирует на изменение температуры .
    При этом одна сторона будет явно холодная или горячая .
    Я вас не передёргиваю, не думайте, действительно интересно понять причины и как бывает у других .
    Салонный менял у парней в гараже. Был не очень грязный. Я хз что там произошло, но починилось после замены :))

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 26.10.2016
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 турбо
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Ездил в три сервиса везде говорят на замену радиатор,но я решил попробовать решить проблему сам. Я сегодня купил лимонной кислоты, дистилированной воды, антифриза на доливку и шланг по размеру выходов из радиатора печки.Снял шланги с печки под капотом - антифриз вытек чистый.Сначала промыл простой водой в обе стороны, а потом залил разведенную лимонную кислоту. Подождал 15 минут, слил и промыл сначала простой потом дистилированной водой. поставил на место обратку(нижний шланг)и начал доливать антифриз пока он не начал вытекать из подающей трубки. После этого поставил на место подающий шланг. Поехал проверять печка стала дуть кипятком в обе стороны.

  10. #10
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Edik1978 Посмотреть сообщение
    Ездил в три сервиса везде говорят на замену радиатор,но я решил попробовать решить проблему сам. Я сегодня купил лимонной кислоты, дистилированной воды, антифриза на доливку и шланг по размеру выходов из радиатора печки.Снял шланги с печки под капотом - антифриз вытек чистый.Сначала промыл простой водой в обе стороны, а потом залил разведенную лимонную кислоту. Подождал 15 минут, слил и промыл сначала простой потом дистилированной водой. поставил на место обратку(нижний шланг)и начал доливать антифриз пока он не начал вытекать из подающей трубки. После этого поставил на место подающий шланг. Поехал проверять печка стала дуть кипятком в обе стороны.
    Хорошо что разобрались, но вы меня удивили ! Антифриз чистый, автомобиль вроде свежий... Откуда зашлакованность и почему с пассажирской дуло холодным ? Радиатор один, дуло бы тогда с 2-х сторон холодным ... Какой пробег у вас ?
    Что то не так здесь...

    Может завоздушенна система была ? Или мы друг друга не правильно понимаем)), если с одной стороны дует холодным, это значит в прямом смысле дует холодным, почти с той же температурой какая на улице . При этом на регулировку температуры не влияет, хоть на +30 градусов . Вторая сторона регулируется как обычно с мин. до максимума .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •