Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Печка дует вправо холодным воздухом

  1. #21
    Новичок
    Регистрация: 16.09.2014
    Сообщений: 22
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Добрый день! Когда официалы сделали мне диагностику они мне вместе с озвученным результатом передали шестеренку, которая ставится на моторчик и двигает заслонку! вчера я начал разбираться, что, где и как работает, спасибо вашим схемам!) при обследовании я обнаружил что моторчик то работает!) и просто снял его, установил назад шестеренку, хорошенько закрепил и все заработало как и должно быть) только вот я не могу понять, куда смотрели официалы, ведь моторчик если сдох бы, то он никак спустя время не заработал бы! Правда другая проблема возникла, машине 2.5 года, пробег 85000 и уже сдох термостат(

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 06.02.2018
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Ребята, доброго времени суток всем. У меня октавия 1,8 конец 2013 года, клима двухзонная.
    Теперь о проблеме:
    В сильный мороз даже на прогретом двигателе если выехать на трассу почему то слабо дует печка и затягивает стёкла, если же весь день кататься и потом выехать на трассу то все норм, получатся как будто на трассе выдувает как будто.. но это не самое страшное, основная проблема в том, что с приходом весеннего сезона надобность в горячем воздухе из дефлекторов отпала, но с пассажирской стороны температура перестала регулироваться и теперь не зависимо дует всегда горячим, делал адаптацию заслонок при помощи зажатия клавиш.. но проблема осталась, на бортовом ошибок нет, подскажите возможные причины и какой сложности возможный ремонт, большое спасибо..

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 08.10.2014
    Сообщений: 33
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Коричневый Topaz металлик
    Прошивку может для начала посмотреть

  4. #24
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Умар Посмотреть сообщение
    Ребята, доброго времени суток всем. У меня октавия 1,8 конец 2013 года, клима двухзонная.
    Теперь о проблеме:
    В сильный мороз даже на прогретом двигателе если выехать на трассу почему то слабо дует печка и затягивает стёкла, если же весь день кататься и потом выехать на трассу то все норм, получатся как будто на трассе выдувает как будто.. но это не самое страшное, основная проблема в том, что с приходом весеннего сезона надобность в горячем воздухе из дефлекторов отпала, но с пассажирской стороны температура перестала регулироваться и теперь не зависимо дует всегда горячим, делал адаптацию заслонок при помощи зажатия клавиш.. но проблема осталась, на бортовом ошибок нет, подскажите возможные причины и какой сложности возможный ремонт, большое спасибо..
    заслонка право-лево приказала долго жить, вернее серводвигатель оной. если это так то в диагностике булет соответствующая ошибка, чека на приборке при этом не будет

  5. Это сообщение оценили:
    Pawel 

  6. #25
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Умар Посмотреть сообщение
    Ребята, доброго времени суток всем. У меня октавия 1,8 конец 2013 года, клима двухзонная.
    Теперь о проблеме:
    В сильный мороз даже на прогретом двигателе если выехать на трассу почему то слабо дует печка и затягивает стёкла, если же весь день кататься и потом выехать на трассу то все норм, получатся как будто на трассе выдувает как будто.. но это не самое страшное, основная проблема в том, что с приходом весеннего сезона надобность в горячем воздухе из дефлекторов отпала, но с пассажирской стороны температура перестала регулироваться и теперь не зависимо дует всегда горячим, делал адаптацию заслонок при помощи зажатия клавиш.. но проблема осталась, на бортовом ошибок нет, подскажите возможные причины и какой сложности возможный ремонт, большое спасибо..
    Салонный фильтр давно менял? Если давно, начни с него. После замены сдувать будет с сиденья). Была хрень с пассажирским дефлектором 2 раза. После выкл /вкл климата начинал дуть тёплый воздух. Больше не появлялась
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  7. #26
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2018
    Адрес: Мытищи
    Сообщений: 2
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Edik1978 Посмотреть сообщение
    Октавия 14г. 1.4 турбо без климата. Не могу найти причину печка в водительскую сторону дует тепло а пассажиру холодом. Сегодня смотрел заслонку работает.
    Даже не забивай себе голову. Я уже писал в другой ветке про эту ситуацию, у меня такая же хренотень была. У меня 1.8. Все заслонки в порядке. Гонял и с кондеем и без. Грел на месте дольше, Проблема решилась заменой радиатора печки, смена антифриза и замена термостата по кулансу у дилера. Заставь их проверить как положено термостат. После замены сказали что загелился радиатор от антифриза (подвёл поставщик) и постоянно тупит термостат (только замена)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •