Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Подделка или нет?

  1. #11
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    если бы речь шла действительно о 100 рублях - не вопрос ))))
    подделок действительно много... гарантия у меня кончилась, перейду с оригинала на фильтры mann(все фильтры), что по сути одно и тоже, и подделок меньше
    Да тут даже не в гарантии дело. Разрезали фильтр "оригинальный", в оригинальной упаковке, купленный в интернет магазине, снаружи вообще не отличался от настоящего фильтра - он был пустой внутри, вот просто пустой.
    Я не говорю за все фильтры, что нужно именно у дилера брать. воздушный/салонный сам беру аналоги.

  2. #12
    Местный Аватар для gorlopan
    Регистрация: 22.02.2014
    Адрес: Регион 35
    Сообщений: 170
    Получено лайков: 31
    Авто: Skoda Octavia А7 Elegance
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Platinum металлик
    Тут народ покупает даже масло на форуме, непонятно у кого и какого происхождения, и не боится!

  3. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Мужики, а что думаете за подделку более дешёвых фильтров ? Filtron к примеру, хоть многим и не понравились чем то )
    Купил в очередной раз все фильтроны для сравнения с манн, не сравнивал только салонный, так как я постоянно пользую фильтрон в салоне . По размерам всё ок, качество фильтрации вполне нормальное, вони и сырости нет, меня устраивает вполне . Воздушный сравнил с манн, промерил всё ок, в короб ложится идеально, плотненько, уплотнительная резина, герметик, сама бумага, качество склейки - вопросов нет !
    На 1.8 масляный сами знаете, идёт картридж . Сравнивал с оригиналом (он же Манн) . Штангелем промерил вдоль и поперёк, размеры тютелька в тютельку . Единственное, фильтрон визуально отличается тем, что сверху и снизу запечатан пластиком, уплотнительные резинки мягкие, приятные на ощупь, количество складок гармошки фильтровальной бумаги намного больше чем у оригинала . По качеству изготовления и тактильным ощущениям сделан очень даже на высоте ! Ну я даже не знаю к чему было придраться, может бумагу только на плотность проверить под микроскопом )))
    В общем для себя я точно сделал окончательный выбор по этой марке фильтров - не вижу смысла больше переплачивать . Может тут как с медикаментами не дорогими, совсем мало вероятности подделок, а эффект ничуть не хуже ?
    P.s. Взял также на хонду масляный фильтрон, на драйв2 люди резали его, смотрели качество сварки, бумагу, клапан и т.д., многих почему то удивило столь отличное качество )
    Знаю что oleg73 точно имел негативный опыт с кривым фильтроном в прошлом
    Всем добра, правильного выбора и не попадаться на дорогие подделки )
    Последний раз редактировалось Tor; 21.10.2016 в 19:04.

  4. Это сообщение оценили:
    dion88 

  5. #14
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ага имел )) хз, может это и была подделка фильтрона?))

  6. #15
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белая молния
    купил недавно фильтр в такой же коробке,с ним ещё уплотнительное медное кольцо в комплекте шло
    No turbo - no problem !

  7. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Юрий24 Посмотреть сообщение
    купил недавно фильтр в такой же коробке,с ним ещё уплотнительное медное кольцо в комплекте шло
    Ну уплотнительные медные/аллюминиевые и резиновые идут также в дубликатных расходниках и в подделках . В этом и весь смысл, сделать очень дёшево и максимально похоже, круто навариться и по возможности не впалиться на таких мелочах .

    В сети уже полно инфы, что ваг использует теперь такую упаковку, хотя с виду дешевизной отдаёт сильно )

  8. #17
    Новичок
    Регистрация: 05.04.2014
    Сообщений: 11
    Получено лайков: 1
    Цитата Сообщение от Юрий24 Посмотреть сообщение
    купил недавно фильтр в такой же коробке,с ним ещё уплотнительное медное кольцо в комплекте шло
    а куда оно идет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •