Показано с 1 по 2 из 2

проседание мощности на 3 передаче автомат

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 13.07.2016
    Адрес: г. Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Capuccino

    проседание мощности на 3 передаче автомат

    Всем доброго дня.

    Недавно заметил, что на моей Octavia 1.6 AT на третьей передаче в районе 2600-2900 об/мин идет проседание мощности. Постараюсь объяснить, о чем я говорю:
    1. При равномерном разгоне (педаль вжата в пол наполовину) стрелка тахометра на первой передаче равномерно быстро поднимается с 1000 об/мин до 3400 об/мин и коробка автомат переключает передачу на вторую.
    2. На второй передаче происходит ровно тоже самое - стрелка тахометра доходит до 3400-3500 об/мин и происходит переключение на 3 передачу.
    3. А вот здесь самое интересное. На третьей передаче, как только стрелка доходит до 2900 об/мин, обороты начинают падать (!) до 2500-2600, и стрелка останавливается на этом значении на секунду, и лишь потом машина снова продолжает разгоняться и стрелка тахометра вновь идет вверх. Положение педали газа при этом я не меняю - как была вжата в пол наполовину, так они и остается. Двигатель, судя по звуку что я слышу, так и работает - действительно кол-во оборотов в определенный момент падает.
    Само собой, это влияет на скорость разгона и на ощущения от вождения. Это происходит независимо от того, включен кондиционер или нет.
    Что это может быть?

    Такое наблюдается только на третьей передаче. Машина относительно новая, пробег 4600 км. Есть мысли что это может быть? При необходимости могу снять видео, как это происходит, чтобы было понятнее.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация: 03.11.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Происходит блокировка гидротрансформатора и из-за этого падают обороты (прекращается проскальзывание).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •