Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66

Вопрос о качестве и надежности новой шкоды

  1. #21
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    ну может я такой везучий... ))))) попадал и на убитую резьбу в ступице и на убитую резьбу на шпильке )

  2. Это сообщение оценили:
    Tor 

  3. #22
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Олег, честно говоря мне не попадалась конструкция болт-ступица с забитой резьбой . Ну возможно только мне ))), видел конечно резьбу на болтах, коррозией настолько сожрана, на первый взгляд кажется и не закрутишь . Но с ржавым скрипом крутилось ))) Так, конечно проще и дешевле заменить шпильку . Но на шпильках резьбу не прогонишь леркой, другие шпильки мешать будут . Да и в ступице резьбу под болты метчиком тоже легко поправить, в несложном случае .
    Были у меня шпильки, были и болты. Болты нравились больше. А на шпильке резьба правится легко. И ничего мешать не будет. Просто нужен правильный инструмент. Везде продается, у меня есть.

  4. Это сообщение оценили:
    Tor 

  5. #23
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Мне тоже болты больше по душе, немного ушли от темы, если что перенесут )
    Сегодня переобувался, смотрю шиномонтажник мучается наживляя болты головкой от гайковёрта . Я достал из запаски отвёртку-звёздочку(с чёрной рукояткой, в рукоятке есть внутренний шестигранник под колёсные болты), на говорю наживляй фирменным инструментом . Я даже не ожидал от них таких эмоций, 3 человека по очереди попробовали, просили продать

  6. #24
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    "Я к крете присматриваюсь. Конечно это два совсем разных авто. Но крету вроде тоже хвалят."


    Сколько Крет продано и сколько они проехали чтобы судить о надежности? И ещё, Вы правильно заметили, что ругают Шкоду те, кто ездит на других авто. И пишут на форумах те, у кого что то сломалось. А если всё работает и я получаю удовольствие от каждой поездки то что писать то?

  7. Это сообщение оценили:

  8. #25
    Постоянный участник Аватар для FORZE_NOV
    Регистрация: 04.11.2013
    Адрес: В. Новгород
    Сообщений: 358
    Получено лайков: 25
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: STORM
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    Сколько Крет продано и сколько они проехали чтобы судить о надежности?
    Возьми соплярис для примера, с Кретой то на то и выйдет
    Невозможное невозможно

  9. #26
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    По моему скромному мнению цена Креты высокая, с учетом размеров и комплектаций. Но все нужно тестдрайвить, если понравится и отвечает требованиям, то почему бы и нет. Я б не взял, но это касается только меня )
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  10. #27
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    честно говоря если нацелен на кроссовер и надо перетоптаться 2 года, то надо брать с прицелом на ликвидность.... а факт на рынке таков что это "дешевые" авто... солярка, рио, поло. причем брать в базе без плюшек, в результате потеряешь меньше. я бы так поступил.

  11. Это сообщение оценили:
    RomanR 

  12. #28
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Дизель dsg октавия а7 2014г побег 65000, перед ней была а 5 18.dsg , без вариантов авто супер.

  13. #29
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от GREY 31 Посмотреть сообщение
    "Я к крете присматриваюсь. Конечно это два совсем разных авто. Но крету вроде тоже хвалят."


    Сколько Крет продано и сколько они проехали чтобы судить о надежности? И ещё, Вы правильно заметили, что ругают Шкоду те, кто ездит на других авто. И пишут на форумах те, у кого что то сломалось. А если всё работает и я получаю удовольствие от каждой поездки то что писать то?
    Полностью согласен. В интернете очень много пишут, что любая продукция VAG ужасного качества! Но вот обратите внимание на то, что если почитать про другой, отдельно взятый автомобиль, то найдется очень много умников обиженных жизнью, женой или хулиганами которые хают автомобили начиная с китайских и заканчивая премиум сегметом. Недавно прочитал как один умник написал, что сцепление на DSG меняется вместе с коробкой. Таких клоунов очень много, которые не зная темы пишут всякий бред, для собственного успокоения, а то как-то стремно им дальше продолжать ездить на старом корыте. Поэтому не стоит пропускать через себя всю информацию написанную не понять кем. Для этого существуют сайты и форумы владельцев.

  14. Это сообщение оценили:
    RomanR 

  15. #30
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2016
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. В интернете очень много пишут, что любая продукция VAG ужасного качества! Но вот обратите внимание на то, что если почитать про другой, отдельно взятый автомобиль, то найдется очень много умников обиженных жизнью, женой или хулиганами которые хают автомобили начиная с китайских и заканчивая премиум сегметом. Недавно прочитал как один умник написал, что сцепление на DSG меняется вместе с коробкой. Таких клоунов очень много, которые не зная темы пишут всякий бред, для собственного успокоения, а то как-то стремно им дальше продолжать ездить на старом корыте. Поэтому не стоит пропускать через себя всю информацию написанную не понять кем. Для этого существуют сайты и форумы владельцев.
    К ВАГу претензии, в основном, из-за DSG, а я, собираюсь приобретать авто как раз на автомате. Чтобы понять, что речь идет не только об "обиженных" или "неудачливых" автовладельцев, достаточно зайти на drom почитать там дневники владельцев Октавий.
    В большинстве случаев все начинается с восторженных отзывов, а заканчивается разнообразными поломками - в основном DSG. Один лязг при проезде неровностей на невысокой скорости чего стоит. И это чуть ли не норма!
    Авто за лям с лишним, дребезжащие на кочках, как ведро с болтами?
    Что-то не воодушевляет...
    Да и среди отписавшихся, больше половины выбрали ручку.
    Как тут не задуматься?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •