Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Вопрос о качестве и надежности новой шкоды

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для ING
    Регистрация: 06.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 303
    Получено лайков: 12
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Топаз
    RomanR, а каким авто Вы владели прежде ?
    Понятно, что выбор д.б. продуманным, но время же не ждет - все меньше и меньше времени чтобы "объездить жеребца"!

  2. Это сообщение оценили:
    Tor 

  3. #12
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2016
    Сообщений: 14
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от FORZE_NOV Посмотреть сообщение
    Это гонево. На 20-40к проблем не будет даже у приоры. Если ты не считаешь проблемой ремонт ценой в тыщу-две
    Почему же? Проблемы с ДСГ у многих возникают еще до 20к. В ролике, ссылку на который я привел в первом посте, у человека жор масла и проблемы с поршневой на 19к, на вроде бы самом надежном атмосферном 1.6.

  4. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    RomanR, открыл вашу ссылку, услышал первые слова "печально известный cfna" и закрыл нафиг . Есть 2 знакомых, пробеги за 150 т.км., моторы работают как часы . В большинстве случаев всё зависит от своевременного обслуживания и не поддельного масла . Не давно опять накрыли очередное гигантское производство масел и з/ч .
    На А7 в общем все "стуки" сводились к замене задних амортизаторов по гарантии, были просчёты и замены ГБЦ, в турбонагнетателях 1.4 закисала ось заслонки(вестгейта), но турбина оставалась рабочей, конструкцию немного изменили . Всем устраняли в гарантийный период бесплатно, сейчас многие узлы изменены и проблем нет . Ни у одного ничего не отвалилось, это я слышу впервые . На дроме не нужно читать, там 80 процентов уверенных в легендарной надёжности япов, которые ремонтируются б/у з/ч с разборов и вообще далеки даже от своих авто . Там знают только два слова ДСГ И ТСИ ))) А что это такое и как это работает, с трудом представляют . Хорошо, оставим автоматы/роботы, хотя у них тоже полно не совершенного г..на в виде тупых роботов и различных вариаторов, акпп на достаточно мощных моторах, на многих не доживающих до ста тысяч км . Но что такое ТСИ ? Да такие же форсунки, работающие с более высоким давлением . У тойот полно таких моторов, 3S к примеру, 3S-FSE отказывали намного чаще, чем тот же TFSI . Те же марк2 с непосредственными впрыском ! GDI от мицубиси, слышали как они работают в мороз при холодном запуске ?))) Вот отсюда байки складываются о неведомом TSI . А он работает себе и работает, как ни странно . Турбины при правильной эксплуатации переживают иногда моторы, производитель почти не имеет значения .
    Вам какой нужен автомобиль ? Чтобы был безопасным, комфортным с кучей опций и возможностью кардинальных настроек под себя, современным, экономичным, динамичным, который умеет очень быстро ездить, рулиться и тормозить, умеющим в случае чего перевезти одним разом пол дачи вместе с тёщей - вам сюда ! Поддаться чужому влиянию, мало "понимающих" в качественных и то что я написал выше, современных авто - вам в киа и хундай . Поддержать легенды и по брюзжать - на дром ))
    P.s. Октавия 15 автомобиль у меня, были ваги, мерседесы, бмв и многие другие(японские), в том числе половина с турбомоторами . Сравнить мне есть с чем, следующий будет тоже шкода, обязательно с турбодвигателем .
    На свой характер, я давно бы уже взял и попробовал . Надо учиться в жизни, менять деньги на своё удовольствие, пусть даже с небольшим проигрышем иногда и меньше слушайте чужого мнения . То что вы зашли на этот форум, это уже само по себе не плохо ) Как тут правильно говорят люди - удачи в правильном выборе !

  5. Это сообщение оценили:

  6. #14
    Новичок
    Регистрация: 07.10.2016
    Адрес: Дмитров МО
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: совсем белий
    Владею 2 ам. шкода фабия 3 2014 г/в, брал в салоне мкпп двигатель 1.2 69 л/с, накатал 90 т.к. менял только расходники и по гарантии 1 "косточку", сейчас пора менять диски тормозные и колодки (если честно пере катал), едет бодро, расход радует, в 2016 году поменял пассат б6 (1.8 турб. АКПП) на окташу 1.6 акпп в салоне по трейин, все устраивает пробег 12 т.к. съездил на урал, в крым, расход по трассе 5.3, но после пассата долго привыкал к маломощному мотору. Перед покупкой октавии смотрел киа и хендай - не понравились (тонкий металл, клиренс, более дешовые материалы и тд.), если только рассматривать хендай i 40, но у него уже на мой взгляд ценник задран.

  7. #15
    Новичок Аватар для Rus78
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Лен.обл
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: storm
    Третий год владения,пробег за 90000 машиной довольна вся семья!Я за шкоду!

  8. #16
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Не мог не написать, 3 год владения ни каких проблем!

  9. #17
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Я вот после корейца решил проверить качество и надежность новой шкоды на себе, ну муки выбора мне даже не оставили шанса найти конкурента октавии. Многое зависит от водителя, как он следит за машиной, у таких и проблемные машины не ломаются. А сравнивая октавию с элантрой своей бывшей и корейцами текущими по факту понимаю, что октаха на уровень выше корейцев. Да, пробег у меня еще микроскопический, но сравнить тоже есть с чем, катался и на чужих машинах. Вот в выхи менял колеса на октахе на зимние, так даже там как оказалось есть разница с корейцами. Вроде мелочи, но дьявол в мелочах....а например - владельцы корейских машин часто по неосторожности ломают шпильки колес, мелочь, но неприятная, ибо конструкция позволяет ее сломать. В шкоде другая конструкция, шпильки нет, одеваешь колесо на круглый держатель (не знаю как правильно называется) и прикручиваешь диск болтами, которые раза в полтора толще корейской шпильки и не такие длинные, т.е. даже теоретически я не знаю как сломать такой болт на октавии при замене колес, а на корейце знаю и наслышан и случаи такие есть. И так вот в каждой мелочи у меня складывается продуманность шкоды, читаю про двигатель свой 1.8, так там тоже очень интересные решения, всегда есть аварийный режим, т.е. до сервиса доедешь. И в шкоде этих дьявольских мелочей и не очень набролось столько что для меня у октахи не осталось конкурентов вообще в свою цену, и по комплектации она может дать больше всех в своем классе, больше только выше классом или премиум. Так что Вам ездить,но я бы советовал попробовать, как показывает практика, мало кто потом уходит, распробовав ))) Кайфовая машина.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  10. Это сообщение оценили:
    Jora 

  11. #18
    Почетный участник Аватар для *don*
    Регистрация: 19.04.2016
    Адрес: Юго-запад Московской области
    Сообщений: 642
    Получено лайков: 93
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013/2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: black
    Пробег 50000, проблем нет! 1,8 ДСГ

  12. #19
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    Я вот после корейца решил проверить качество и надежность новой шкоды на себе, ну муки выбора мне даже не оставили шанса найти конкурента октавии. Многое зависит от водителя, как он следит за машиной, у таких и проблемные машины не ломаются. А сравнивая октавию с элантрой своей бывшей и корейцами текущими по факту понимаю, что октаха на уровень выше корейцев. Да, пробег у меня еще микроскопический, но сравнить тоже есть с чем, катался и на чужих машинах. Вот в выхи менял колеса на октахе на зимние, так даже там как оказалось есть разница с корейцами. Вроде мелочи, но дьявол в мелочах....а например - владельцы корейских машин часто по неосторожности ломают шпильки колес, мелочь, но неприятная, ибо конструкция позволяет ее сломать. В шкоде другая конструкция, шпильки нет, одеваешь колесо на круглый держатель (не знаю как правильно называется) и прикручиваешь диск болтами, которые раза в полтора толще корейской шпильки и не такие длинные, т.е. даже теоретически я не знаю как сломать такой болт на октавии при замене колес, а на корейце знаю и наслышан и случаи такие есть. И так вот в каждой мелочи у меня складывается продуманность шкоды, читаю про двигатель свой 1.8, так там тоже очень интересные решения, всегда есть аварийный режим, т.е. до сервиса доедешь. И в шкоде этих дьявольских мелочей и не очень набролось столько что для меня у октахи не осталось конкурентов вообще в свою цену, и по комплектации она может дать больше всех в своем классе, больше только выше классом или премиум. Так что Вам ездить,но я бы советовал попробовать, как показывает практика, мало кто потом уходит, распробовав ))) Кайфовая машина.
    справедливости ради - конструкция гайки+шпильки намного лучше болтов )))
    дело в том что нерадивый монтажник может запороть резьбу и тогда это может быть алес и существенные деньги. а шпилька деталь копеечная и меняется легко

  13. #20
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    справедливости ради - конструкция гайки+шпильки намного лучше болтов )))
    дело в том что нерадивый монтажник может запороть резьбу и тогда это может быть алес и существенные деньги. а шпилька деталь копеечная и меняется легко
    Олег, честно говоря мне не попадалась конструкция болт-ступица с забитой резьбой . Ну возможно только мне ))), видел конечно резьбу на болтах, коррозией настолько сожрана, на первый взгляд кажется и не закрутишь . Но с ржавым скрипом крутилось ))) Так, конечно проще и дешевле заменить шпильку . Но на шпильках резьбу не прогонишь леркой, другие шпильки мешать будут . Да и в ступице резьбу под болты метчиком тоже легко поправить, в несложном случае .

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •