Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Вода в салоне под ковриком

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 20.09.2016
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Проблема в том, что ОД нашли причину течи с заднего сиденья, из под заглушки АБС. Но что-то у меня сомнения.

  2. #12
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Скоро A7/1,8/DSG
    Всем привет!
    У меня проблема обнаружилась в сильнейший дождь. Благодаря тому, что на пассажирском сиденье сидел товарищ могу 100% сказать, что вода хлестала из воздуховода! Лилась она при маневрах прям на ноги пассажира. Дело было в августе и дождь был реально очень сильный и была надежд, что потоп разовый... Но недавно после среднего дождя обнаружил лужу на том же месте:(
    Предполагаю, что забился какой-то дренаж. Но какой? Осмотрел подкапотное пространство... ничего не увидел(
    Кто знает где находятся дренажные отверстия под капотом/лобовым стеклом?
    Господа, какие есть предположения?

  3. #13
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от ROMAN A7 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня проблема обнаружилась в сильнейший дождь. Благодаря тому, что на пассажирском сиденье сидел товарищ могу 100% сказать, что вода хлестала из воздуховода! Лилась она при маневрах прям на ноги пассажира. Дело было в августе и дождь был реально очень сильный и была надежд, что потоп разовый... Но недавно после среднего дождя обнаружил лужу на том же месте:(
    Предполагаю, что забился какой-то дренаж. Но какой? Осмотрел подкапотное пространство... ничего не увидел(
    Кто знает где находятся дренажные отверстия под капотом/лобовым стеклом?
    Господа, какие есть предположения?
    Это что то сильно не нормально ! Сначала нужно снять дворники, воспользуйтесь съёмником, руками просто не сдёрните . Затем накладку под лобовым стеклом и там уже по ходу дела смотрите .
    Раз вода льётся в ноги, значит вода собирается в корпусе отопителя до уровня крепления воздуховода, а там вентилятор печки стоит . Залить его очень легко, снимается за две минуты, просто проверните его по часовой стрелке и вытащите вниз . После этого у вас будет доступ в сам корпус отопителя и через отверстие где стоит вентилятор можно посмотреть вверх на воздухозаборник, полить водички сверху и понаблюдать её путь вытекания .
    Опять же неизвестно, вода собирается в корпусе отопителя или сразу попадает через верхний воздуховод забора воздуха с улицы ? Но на всякий случай можно продуть или прочистить дренаж в корпусе отопителя, дренаж находится на днище, под накладкой - чёрная резиновая трубка . Вот через неё дуньте сжатым воздухом или прочистите проволокой .

  4. #14
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Скоро A7/1,8/DSG
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Это что то сильно не нормально ! Сначала нужно снять дворники, воспользуйтесь съёмником, руками просто не сдёрните . Затем накладку под лобовым стеклом и там уже по ходу дела смотрите .
    Раз вода льётся в ноги, значит вода собирается в корпусе отопителя до уровня крепления воздуховода, а там вентилятор печки стоит . Залить его очень легко, снимается за две минуты, просто проверните его по часовой стрелке и вытащите вниз . После этого у вас будет доступ в сам корпус отопителя и через отверстие где стоит вентилятор можно посмотреть вверх на воздухозаборник, полить водички сверху и понаблюдать её путь вытекания .
    Опять же неизвестно, вода собирается в корпусе отопителя или сразу попадает через верхний воздуховод забора воздуха с улицы ? Но на всякий случай можно продуть или прочистить дренаж в корпусе отопителя, дренаж находится на днище, под накладкой - чёрная резиновая трубка . Вот через неё дуньте сжатым воздухом или прочистите проволокой .
    Спасибо за ответ! Постараюсь на выходных залезть за вентилятор, по итогу отпишусь.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2013
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Авто: Скоро A7/1,8/DSG
    Всем привет!
    Прошло больше года с моего предыдущего комментария по этой теме. С тех пор было несколько попыток найти причину течи, вылить несколько ведер воды в зону дворников,но успеха не достиг. В последнее время ситуация с попаданием воды прям потекла!
    И вот очередные поиси привели меня к вот такому видео https://m.youtube.com/watch?v=HVpHyyFOCWw
    Там в комментах говорится,что на заводе в НН иногда не устанавливают козырек воздуховода!!! И как бы причина в его отсутствии!
    Подскажите, у кого он есть или кто знает как он выглядит, что это за деталь такая?

  6. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Деталь под номером 4
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171201_030139.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	116.5 Кб 
ID:	6941

    И проверьте ещё обтекатель под номером 10

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 30.09.2019
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Не подскажешь каталожный номер козырька?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •