Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Ваши гарантийные случаи

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белая молния
    Цитата Сообщение от EV835 Посмотреть сообщение
    Да он не такой дорогой и разница с аналогами копеечная, купите оригинал и не заморачивайтесь. Шелл не рекомендую - горит, мотюль дорогой стал и после 5 тыс пробега у меня угорать начал. Офы могут ещё попросить сертификат на масло.
    А какое посоветуешь залить?такой же кастрол?у меня пробег пока 2700,пока что не ушло,чуть почернело.
    No turbo - no problem !

  2. #12
    Почетный участник Аватар для EV835
    Регистрация: 21.05.2015
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 556
    Получено лайков: 115
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2 revo
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Юрий24 Посмотреть сообщение
    А какое посоветуешь залить?такой же кастрол?у меня пробег пока 2700,пока что не ушло,чуть почернело.
    Масло и должно чернеть, выполняя свою работу. Себе я лью петронас синтиум 0в40.
    Почитайте драйв2 или оилклаб, подберите себе масло, по цене и вкусу. Главное что бы не подделка была.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    У меня Октавия 1.8 TSI 2013 г.в., на данный момент пробег 87 500. По гарантии менял:
    - Сцепление на 45 000 (сжег его сам, долго буксовал в деревне);
    - Антигравийную пленку сзади (не помню с какой стороны).
    - Датчик коленвала или распредвала (точно не помню);
    После гарантии, тоже облуживаюсь у ОД. Цена вопроса не большая. Расходу покупаю сам, у ОД отказываюсь от проверки свечей и замены воздушного и салонного фильтра (меняю сам) - работа обходится не четное 1700 руб, четное 2700 руб.
    В сентябре полетел термостат, обратился к ОД где проходил последние ТО, сделали запрос заводу, по "Куланс" одобрили скидку в 70% на запчасти, ну 20% ОД сделал на работу. Все вышло в 18 434.
    Всем удачи на дорогах!

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для Саша Троицкий
    Регистрация: 23.12.2014
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 254
    Получено лайков: 7
    Авто: Октавия 3 А7
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Красный торнадо
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    У меня Октавия 1.8 TSI 2013 г.в., на данный момент пробег 87 500. По гарантии менял:
    - Сцепление на 45 000 (сжег его сам, долго буксовал в деревне);
    - Антигравийную пленку сзади (не помню с какой стороны).
    - Датчик коленвала или распредвала (точно не помню);
    После гарантии, тоже облуживаюсь у ОД. Цена вопроса не большая. Расходу покупаю сам, у ОД отказываюсь от проверки свечей и замены воздушного и салонного фильтра (меняю сам) - работа обходится не четное 1700 руб, четное 2700 руб.
    В сентябре полетел термостат, обратился к ОД где проходил последние ТО, сделали запрос заводу, по "Куланс" одобрили скидку в 70% на запчасти, ну 20% ОД сделал на работу. Все вышло в 18 434.
    Всем удачи на дорогах!
    какая у вас коробка?
    слева моя тень

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 18.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 25
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Черный
    Цитата Сообщение от Саша Троицкий Посмотреть сообщение
    какая у вас коробка?
    Коробка DSG

  6. #16
    Новичок
    Регистрация: 04.04.2014
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Согласен со всеми, с гарантии не спрыгивать . После окончания, смысла обслуживаться у ОД точно нет . Мои поломки :
    Задние аммортизаторы и стойки стабилизатора+подарены инженером ещё один новый комплект стоек стаба
    Замена ГБЦ в сборе, а это уже тянет на пол лимона (поломка единичная, не связана с расходом масла-брак)
    Замена болеро (но угробил его я сам)
    Замена электромотора заслонки регулировки температуры пассажира .
    И по мелочи : замена подушек радиатора, ручки кпп(облезла кожа), переклеили на заднем крыле антигравийную плёнку
    Между ТО обязательное обслуживание своими руками и сокращение интервалов по регламенту в 2 раза .
    чего то много поломок? Неужели все так плохо со шкодой

    Машина 2014 г 1.8 двигатель коробка дзг. Гарантия кончилась Поломался махотроник.ремонт у кулибинных обошелся 50450р.Надо перехадить на механику.На дольняк теперь ехать боюсь.У кого еще ломалась дзг на каком пробеге и как решать проблему после горантии.У офицалов махотроник стоит 107 тысяч плюс снять поставить 10000т гарантию доют потом три года.

  7. #17
    Новичок Аватар для Rele
    Регистрация: 11.01.2014
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 9
    Считаю, что обслуживание у ОД, равно как и обслуживание в сторонних сервисах, поэтому есть ли смысл заморачиваться? Плюсы гарантия, оригинальные зап части, куланц. владею шкода октавия элеганс 1,4 ДСГ 2014г. гарантия кончилась, но продолжаю обслуживаться у ОД на сегодняшний день пробег 89900 км. По гарантии подушки радиатора на пробеге 1500км и все !!! больше ничего не ломалось.

  8. #18
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от daknazarov Посмотреть сообщение
    чего то много поломок? Неужели все так плохо со шкодой

    Машина 2014 г 1.8 двигатель коробка дзг. Гарантия кончилась Поломался махотроник.ремонт у кулибинных обошелся 50450р.Надо перехадить на механику.На дольняк теперь ехать боюсь.У кого еще ломалась дзг на каком пробеге и как решать проблему после горантии.У офицалов махотроник стоит 107 тысяч плюс снять поставить 10000т гарантию доют потом три года.
    Думаю не всё так плохо, это же сначала детские болезни вылезли . С аммортизаторами был косяк у производителя-исправили . Подушки радиатора доработали, технологию обработки кожи изменили . БОЛЕРО-моя вина ! Электродвигатель заслонки, да, работал вроде, но ошибка постоянно висела в блоке . Заменили, ошибка тоже ушла . Самое крупное - ГБЦ, но это мне так повезло)), единичный брак и на него можно не обращать внимания . ДСГ - кому как повезёт, у меня есть знакомые которые также раскошелились . Да фиг с ним, с деньгами, самое противное что о поломке она не предупреждает :( Я часто зимой езжу по работе на дальняк и встать неожиданно на трассе между городами в мороз -40 градусов меня что то не вдохновило . Плюс хотелось взять от машины ВСЁ, что не прибавило бы живучести ДСГ . По этому мой выбор был осознан, не жалею ни сколько, также есть ещё одна с АКПП . Хотя роботы очень комфортные и быстроходные, здесь не могу спорить . Кто то в сторону мкп смотрит презрительно, каждому своё конечно . Лично своё убеждение и опыт ни кому не навязываю

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •