Показано с 1 по 5 из 5

Люфт шкива генератора!!!

  1. #1
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23

    Люфт шкива генератора!!!

    Здоасьте всем! Сегодня решил снять ремень гены-копрессора и послушать гудение подшипника кива компрессора, но наткнулся на такую странность! Беру за шкив генератора и начинаю его вращать туда-сюда и заметил такую странность, есть люфт!!! Прям ощущается при вращении его пореще вперед-назад!! Я конечно с автомобилями давненько, но такого еще не встричал! Это же явно не особенность шкива???

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Якорь то тяжёлый... Если шкив плотно зажат гайкой и при резком кручении рукой нет люфта на валу, тогда всё в порядке . Куда важнее поперечный люфт как самого ротора, так и шкива на валу .

    Что с подшипником компрессора ?

  3. #3
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Все))) отбой)))! Оказывается тут умный шкив! Он как на скоростном велосипеде, в одну сторону крутится, а в другую прокручивается! Это у него такая защита при заклинивании, чтобы ремень не порвало))! Вот блин умельцы! А вот подшипник, вроде крутится тихо, а чувствуются перекаты роликов, решил поменять, седня буду заказывать! Думал жужжание изза него, попробуем заменим и увидим что и как

  4. #4
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Ок .Отпишись, не забудь ) Интересен результат .

  5. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Хорошо! Он придет только либо в пятницу, либо на следующей неделе, чего бы мне никак не хотелось! Уже 2ой день пешком))) надоело уже)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •