Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Настоящий испуг

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: Г. Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Серый

    Настоящий испуг

    Всем Привет! Вечером приехал на дачу, заехал на участок,все в порядке заглушил свою ласточку. Через два дня надо ехать домой схожусь в авто включаю зажигания, нажимаю педаль тормоза поворачиваю ключ на стартер и тут на табло загорается восклицательный знак и пишет ошибка "коробка передач", потом после третий попытки запустить двигатель, комп. выдаёт ещё новую ошибку; отказ подушек безопасности и не работает EРC. Гарантия на авто закончилась вчера! Что делать? Звоню в официальный дилер Шкода на Таганке, спрашиваю что делать, они мне говорят притаскиваете свой автомобиль к нам и будем разбератся. Я вызываю эвакуатор и гружу авто, привожую её к домучаю как уже наступил понедельник, думаю что с утра буду искать проблему сначала в интернете и по знакомым, а если не разберусь то потащу её к официалам. Кто хочет узнать что в результате было? Отвечу!

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    акб?))

  3. Это сообщение оценили:
    Tor 

  4. #3
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Хотим узнать) Не уж то впрямь акб вас испугал ))

  5. #4
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: Г. Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Серый
    Да это акб, значит у вас это было? А у меня впервые, чтобы все работает а стартер не крутит и пишет множество ошибок. Почему просто не написать на понели приборов:" Разряжен аккумулятор". И все стало бы понятно. Конструкторы мать их ити!

  6. Это сообщение оценили:

  7. #5
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Shkodnik Посмотреть сообщение
    Да это акб, значит у вас это было? А у меня впервые, чтобы все работает а стартер не крутит и пишет множество ошибок. Почему просто не написать на понели приборов:" Разряжен аккумулятор". И все стало бы понятно. Конструкторы мать их ити!
    нет, не было. просто по описанным симптомам это было первое что пришло в голову )

  8. #6
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    ))))))

    Если акб дохлый но крутит стартер, ошибки также могут проявиться в блоке климатической установки и других .

  9. #7
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Shkodnik Посмотреть сообщение
    Почему просто не написать на понели приборов:" Разряжен аккумулятор". И все стало бы понятно. Конструкторы мать
    их ити!
    запишитесь в конструкторы и покажите им кузькину мать! )))
    а серьезно - это не так просто сделать как вы думаете ) в общем случае невозможно со 100%-ой уверенностью утверждать что дело в АКБ, а не скажем в клеммах или креплении массы

  10. #8
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    запишитесь в конструкторы и покажите им кузькину мать! )))
    а серьезно - это не так просто сделать как вы думаете ) в общем случае невозможно со 100%-ой уверенностью утверждать что дело в АКБ, а не скажем в клеммах или креплении массы
    смотрим заряд аккумулятора + максимальную просадку по напряжению. Вроде бы не сложно. Ну и как минимум можно было бы намекнуть. что дело в электропитании

  11. #9
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    смотрим заряд аккумулятора + максимальную просадку по напряжению. Вроде бы не сложно. Ну и как минимум можно было бы намекнуть. что дело в электропитании
    АБК не цифровое устройство, контроллера на нем нет, зарядку как будем смотреть? по напруге? не вопрос, но по напруге это косвенно и далеко не всегда точно, напруга может быть на месте, а вот силы тока нужной не дает.
    просадку напряжения отловить моментально не получится... устройство которым ты собираешься отлавливать просадку, оно же от того же АКБ и питается... ключ на старт, и напруга резко падает по понятным причинам, причем падает далеко за нижнюю границы измеряющего просадку устройства. и? )
    а насчет намека что дело в электропитании - намек был более чем толстый )) и стартер не крутил и все остальное.
    Последний раз редактировалось oleg73; 20.04.2016 в 15:13.

  12. Это сообщение оценили:
    Tor 

  13. #10
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    У меня когда АКБ умер, вообще весело было- зима, -15, поздний вечер.. сначала калину пытал проводами, эффекта 0 ! Ну думаю может потому что вазик, пусковой слабый или еще что.. потом выловил новенький VW Polo, конектимся, ждем, результат тот же.. тут я уже начал беспокоится в итоге оставался последний вариант.. снял свой, взял АКБ от Калины, поставил в штатное место и.. о чудо, завелась с пол пинка, хотя 20 минут назад, с этого же АКБ через провода даже не пиналась.. в итоге быстренько снял провода, вручил их подержать водителю калины и вернул на место свой акб, потом на след. день померил - мертый, поставил Варту большей ескости и более высоким пусковым.
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •