Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

ТСУ установка фаркопа

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая

    ТСУ установка фаркопа

    Коллеги, предлагаю новую тему, все что связано с установкой и эксплуатацией тягово-сцепного устройства( в миру-фаркопа)
    Авто зело для хозяйства пригоден и много желающих поставить ему фаркоп. Кто уже сподобился,отзовитесь,есть вопросы...

  2. #2
    Местный Аватар для Safronov_y_a
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: Ангарск
    Сообщений: 119
    Получено лайков: 2
    Авто: октавия
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: беляш
    Тоже обязательно буду ствить, но чуть позже. С деньгами пока туго.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    У дилера спросил - цена вопроса с установкой 20т.р. - пока воздержусь.

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация: 20.12.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 98
    Получено лайков: 0
    а сколько ВЫ готовы отдать за данную опцию с учетом установки?

  5. #5
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2013
    Сообщений: 30
    Получено лайков: 0
    на фьюжике с работой вышло около 8000р. 10-12 с работой я думаю предел для железки с 6 проводами. За 20- проще 30 раз газель нанять :)

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    ПРимерно такие же цены мне в 2007г. дилер озвучил для ФФ2. Я пошел другим путем. Ч\з и=нет нашел ТСУ Треллер за 2700, сам поставил(работа заняла 3-4 часа). Почитал страшилки типа"мультиплексная шина, для электрики прицепа надо блок согласования ля-ля-ля. Позвонил дилеру,надо блок?Да нет,мы так соединяем.Вот и хорошо, я бесплатно и сам соединил. Теперь Октавия, в эксисте есть польские ТСУ за 6500,такая же мультиплексная шина,так же говорят нужен блок согласования. Ближе к весне куплю и сам поставлю (сейчас холодно в гараже разбирать, да и обкатаю до лета аппарат).Кстати у ТСУ есть еще одна замечательная функция: причал для дураков, учитывая,что задний бампер хрупкий, функция востребована.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 09.04.2014
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Фаркоп BOSAL обошелся в 8тыч. и блок согласования универсальный АРАГОН в 4,5 тыч. официалы требуют оригинальный блок за 15 тыч. давали а с универсальным не ставят в другом салоне сказали поставим за 9 тыч. Посидел посмотрел инструкцию по установке за 3 часа все стояло на месте сложного ничего нет. снял задние колеса для удобства и с каждой стороны по 6 саморезов и снизу под бампером еще 4 и аккуратно потягиваем бампер от крыла он на защелках держится и так потихоньку снимаем потом снимаем усилитель бампера он на 8 болтах и это отверстия вставляем фаркоп все крепежные отверстия уже есть только от мастики надо почистить и закрепляем на 4 болта из комплекта бампер подрезать немного придется при установке собираем в обратной послед. Электрику знакомый автоэлектрик подключал хотя при желании можно и самому плюс к блоку согласования взяли с прикуривателя в багажнике а дальше по схеме

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 43
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Oktavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белая
    Вчера привезли заказанный фаркоп произ-ва Словения(оцинкованный)5900 + блок согласования питерский 2500, сегодня ставил. Не все так просто, как у аяз, саморезов больше с каждой стороны, что бы не сломать защелки бампера,снял задние фонари, тогда проще-отжимаешь фиксаторы под фонарями и бампер спокойно снимается. У меня сзади штатные парктроники, поэтому немножко сложнее. Разъем фаркопа подпружиненный и убирается под бампер, разъем соединил с проводами, дальше электрику буду попозже делать, пока провода заведены в багажник и на этом закончил. Когда завел машину и включил заднюю, парктроник заверещал(он видит фаркоп рядом и считает что препятствие в опасной близости). Пока не знаю, как лечить, буду курить форум, может кто сталкивался. Вот пока все

  9. #9
    Новичок Аватар для Karel
    Регистрация: 26.08.2014
    Адрес: Петрозаводск, Республика Карелия
    Сообщений: 6
    Получено лайков: 0
    Надо попробовать отключить датчик, который ругается на фаркоп, думаю ничего страшного. Я на Цивике без одного датчика почти два года отъездил без проблем.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2016
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от NIK1951 Посмотреть сообщение
    Вчера привезли заказанный фаркоп произ-ва Словения(оцинкованный)5900 + блок согласования питерский 2500, сегодня ставил. Не все так просто, как у аяз, саморезов больше с каждой стороны, что бы не сломать защелки бампера,снял задние фонари, тогда проще-отжимаешь фиксаторы под фонарями и бампер спокойно снимается. У меня сзади штатные парктроники, поэтому немножко сложнее. Разъем фаркопа подпружиненный и убирается под бампер, разъем соединил с проводами, дальше электрику буду попозже делать, пока провода заведены в багажник и на этом закончил. Когда завел машину и включил заднюю, парктроник заверещал(он видит фаркоп рядом и считает что препятствие в опасной близости). Пока не знаю, как лечить, буду курить форум, может кто сталкивался. Вот пока все
    Для обхода парктроника как раз нужен блок согласования...Он отключает датчики когда прицеп подключен. Если датчики ругаються на фаркоп без прицепа то скорее всего неисправны

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •