Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129

Прогрев двигателя

  1. #121
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от @leksandr29 Посмотреть сообщение
    Сегодня специально решил посмотреть за сколько минут стрелка t ОЖ поднимется до конца вверх на холостых с момента пуска (и поднимется ли вообще), без включения печки. Дигатель 1.2, ничем не утеплён, морда не закрыта, машина на улице, t -28, не заводилась сутки.
    Фоты: 1 -сразу, как завёл; 2 -через 11 минут; 3 -через 14 минут; 4 -через 16 минут; 5 -через 18 минут.
    Результатом доволен, думал будет хуже. Оказывается, не всё так уж и плохо, но "автотепло" наверное куплю, а то что-то морозы затянулись...

    Вложение 3260 Вложение 3261 Вложение 3262 Вложение 3263 Вложение 3264
    Прикольно! Точнее отличный результат для - 28ми. Я как-то пытался прогреть двигатель, грел на холостом с выкл. печкой минут 30, так и не прогрел до 90. Температура была примерно такой же, не больше.
    А, да, забыл упомянуть, что у меня на двигателе автотепло. И даже с ним такой вот результат.

    Интересно, а ситуация с 1,4 (150 л/с) и 1,8 (180 л/с) такая же?

  2. #122
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от 31_RUS Посмотреть сообщение
    Прикольно! Точнее отличный результат для - 28ми. Я как-то пытался прогреть двигатель, грел на холостом с выкл. печкой минут 30, так и не прогрел до 90. Температура была примерно такой же, не больше.
    А, да, забыл упомянуть, что у меня на двигателе автотепло. И даже с ним такой вот результат.

    Интересно, а ситуация с 1,4 (150 л/с) и 1,8 (180 л/с) такая же?
    Нет, ещё лучше . При такой температуре 1.8 греется до 90 градусов за 10 минут, но с выключенной печкой конечно . Ещё минут через десять температура масла 70-80 градусов . В салоне ташкент) Если греть 2-3 минуты и ехать в пробку-ахтунг!!!! Можно целый час разогреваться . Так что завожу с автозапуска, пью кофе, выхожу и уже через 5-10 минут движения очень тепло мне и мотору даже в -40 . Одеяла нет, закрыта половина нижней решётки и верхняя .

  3. #123
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    А у меня вообще у движка тепличные условия будут, у меня вебаста заводская. Я ее за полчаса до выезда буду включать и приходить в уже прогретую машину, и движок заведу уже теплый, с теплым маслом. И почему в РФ эту приблуду ставит на заводе только шкода (здесь и далее имею ввиду весь vw group)? Многие ставят сигналку с запуском, но это дешевое решение проблемы и не решает вопроса с холодным маслом и холодным запуском движка (если только машина сама автоматом не заводится каждые 2 часа например). А то народ думает, что вебасту только на дизеля надо ставить. И да, 1.8 быстро греется, буквально за пару минут и стрелка на 90, но пока и нет морозов еще.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  4. Это сообщение оценили:

  5. #124
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    А у меня вообще у движка тепличные условия будут, у меня вебаста заводская. Я ее за полчаса до выезда буду включать и приходить в уже прогретую машину, и движок заведу уже теплый, с теплым маслом. И почему в РФ эту приблуду ставит на заводе только шкода (здесь и далее имею ввиду весь vw group)? Многие ставят сигналку с запуском, но это дешевое решение проблемы и не решает вопроса с холодным маслом и холодным запуском движка (если только машина сама автоматом не заводится каждые 2 часа например). А то народ думает, что вебасту только на дизеля надо ставить. И да, 1.8 быстро греется, буквально за пару минут и стрелка на 90, но пока и нет морозов еще.
    ну масло будет холодное все равно(греется ОЖ, а не масло), основная масса его вернее, которая в картере. и кстати для масла не совсем гуд когда оно нагревается быстро, т.е. из холодного картера прямо в горячий в какой-то степени мотор, но это уже другая песня.
    Последний раз редактировалось oleg73; 14.10.2016 в 15:38.

  6. #125
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    Цитата Сообщение от Dnvitas Посмотреть сообщение
    А у меня вообще у движка тепличные условия будут, у меня вебаста заводская. Я ее за полчаса до выезда буду включать и приходить в уже прогретую машину, и движок заведу уже теплый, с теплым маслом. И почему в РФ эту приблуду ставит на заводе только шкода (здесь и далее имею ввиду весь vw group)? Многие ставят сигналку с запуском, но это дешевое решение проблемы и не решает вопроса с холодным маслом и холодным запуском движка (если только машина сама автоматом не заводится каждые 2 часа например). А то народ думает, что вебасту только на дизеля надо ставить. И да, 1.8 быстро греется, буквально за пару минут и стрелка на 90, но пока и нет морозов еще.
    Крутяк! Неплохой такой дуэт получился Webasto + 1,8. По доброму завидую)

  7. #126
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Да, покурил спеки на движок 1.8 - вебаста действительно греет ОЖ, но в итоге все равно и рубашка двигателя нагревается и подкапотное нагревается. У меня еще и утеплитель/шумка капота с завода стоит. ОЖ наверное литров 8-9 надо нагреть. Вроде как стандартно за полчаса до выезда значит надо греть или есть точней инфа с таблицей зависимости от внешней температуры сколько нужно коптить вебастой до прогрева?
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  8. #127
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Сейчас ночью -5,6 . Отсылаю СМС 22 минуты на установленный отдельно Эберспехер - по приходу на стоянку стрелка показывает 60-70. Ставлю 33 и завожу с брелка через 30 минут. Прихожу - 80 градусов и тёплый салон на авто

  9. #128
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от DEN86 Посмотреть сообщение
    Сейчас ночью -5,6 . Отсылаю СМС 22 минуты на установленный отдельно Эберспехер - по приходу на стоянку стрелка показывает 60-70. Ставлю 33 и завожу с брелка через 30 минут. Прихожу - 80 градусов и тёплый салон на авто
    Это ради эксперимента делали, проверить как нагревается ? При всех плюсах подогревателя, я не готов ждать по часу . Бывают экстренные случаи и надо сразу . Вообще зимой я живу своей жизнью, а машина своей . В любой мороз всегда готова ехать, всегда тепло в салоне . При -3, завожу с брелка и через 1-2 минуты спускаюсь вниз с 10 этажа на лифте, 50 метров пешком и температура уже 70-80 градусов .

    Конечно, подогреватель лютой зимой никогда не помешает, плюсом к автозапуску или наоборот )

  10. #129
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Это ради эксперимента делали, проверить как нагревается ? При всех плюсах подогревателя, я не готов ждать по часу . Бывают экстренные случаи и надо сразу . Вообще зимой я живу своей жизнью, а машина своей . В любой мороз всегда готова ехать, всегда тепло в салоне . При -3, завожу с брелка и через 1-2 минуты спускаюсь вниз с 10 этажа на лифте, 50 метров пешком и температура уже 70-80 градусов .

    Конечно, подогреватель лютой зимой никогда не помешает, плюсом к автозапуску или наоборот )
    Проверял,замерял. 40 тыр должны же работать Поэтому сейчас просто смс набил 33 ( лень пальцы переставлять поэтому жму два раза одну цифру) т перед выходом с брелка что бы салон прогрелся. Пришел, отрхнул от снега и поехал.Единственное- надо до СТО добраться что бы память на подогрев сделали.





    ,

  11. Это сообщение оценили:
    Tor 

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •