Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Звук в салоне от кондиционера

  1. #11
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    Сомнения оправдались((! Как жужжал, так и жужжит! Покрутил его просто со шкивом, шум изнутри, как-будто внутренним подшипникам хана! Щас буду изучать строение нашего кондея, только бы вот найти устройство его!
    Хреново дело :( Не так давно у знакомого на крайслере компрессор аж хрустел-смазки в системе вообще не было . Думали совсем хана ему, но после заправки маслом и фреоном, на удивление зашелестел как новенький .
    Здесь же фиг его знает что они удешевили и какому производителю продались в качестве из-за денег .

  2. #12
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от kmp2002 Посмотреть сообщение
    Подскажите. При работающем кондее на мин скорости вентилятора в салоне слышен скрипящий звук. Есть ли у кого-то такая проблема? https://youtu.be/NyHFr_VDleg
    Подшипник компрессора под замену.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белая молния
    2 раза ездил к од с этой проблемой.У меня звук не такой явный,но когда включаешь кондей,начинается циклический шорох,как будто ремень обо что то трётся.Они мне объяснили так:что сейчас ставят кондеи валео с 2016 года-обновлённые,и что проблема раньше до 2016года была на компрессорах денсо кажется и от него звук был намного сильнее,и если будут мне менять компрессор то на этот же валео,который у меня стоит и от этого проблема не исчезнет.Был до шкоды меган 2,кондея не слышно,рабочая машина поло,тоже не слышно...да на калине думаю тоже кондея не слышно...какого хрена в машине за мульт его слышно?!это не нормально говорю я официалам...а он мне ничего поделать не можем,типа фвгрупп знает о этой проблеме,как только будут ставить новые кондеи,сразу же поставим вам...хитрят мне кажется они(автоспеццентр каширка 45)
    No turbo - no problem !

  4. #14
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Юрий24 Посмотреть сообщение
    2 раза ездил к од с этой проблемой.У меня звук не такой явный,но когда включаешь кондей,начинается циклический шорох,как будто ремень обо что то трётся.Они мне объяснили так:что сейчас ставят кондеи валео с 2016 года-обновлённые,и что проблема раньше до 2016года была на компрессорах денсо кажется и от него звук был намного сильнее,и если будут мне менять компрессор то на этот же валео,который у меня стоит и от этого проблема не исчезнет.Был до шкоды меган 2,кондея не слышно,рабочая машина поло,тоже не слышно...да на калине думаю тоже кондея не слышно...какого хрена в машине за мульт его слышно?!это не нормально говорю я официалам...а он мне ничего поделать не можем,типа фвгрупп знает о этой проблеме,как только будут ставить новые кондеи,сразу же поставим вам...хитрят мне кажется они(автоспеццентр каширка 45)
    Я бы не сказал что хитрят, просто смысл менять шило на мыло если после этого нет 100% гарантии того, что этого звука не будет.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 06.07.2020
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    [QUOTE=kmp2002;54870]Подскажите. При работающем кондее на мин скорости вентилятора в салоне слышен скрипящий звук. Есть ли у кого-то такая проблема? [/у меня похожая проблемма...только повысокочастотьней

    у меня похожая проблема...только частота повыше...ближе к трели соловьтной.но погрубее появляется через несколько минут после нажати е на кнопку АС...9.07 еду к инжинеру по гарантии...отпишусь тогда

  6. #16
    Новичок Аватар для Vitalgal
    Регистрация: 22.09.2013
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 0
    Авто: Шкода октавия
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Silver leaf
    У меня уже второй год кондей подсвистывает. Мастер сккзал подшипник в норме, заправил кондиционер. Но свист не пропал, слышно его только в салоне, естественно только при включенном кондее. Мож кто знает где копать дальше? Шкода а7 2014 1.4 мпп, пробег 185.000.

  7. #17
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Vitalgal Посмотреть сообщение
    У меня уже второй год кондей подсвистывает. Мастер сккзал подшипник в норме, заправил кондиционер. Но свист не пропал, слышно его только в салоне, естественно только при включенном кондее. Мож кто знает где копать дальше? Шкода а7 2014 1.4 мпп, пробег 185.000.
    Подшипник вентилятора смотри.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Звук троллейбуса ))) езжу и не парюсь

  9. #19
    Новичок Аватар для Rus78
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Лен.обл
    Сообщений: 28
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4tsi
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: storm
    Недавно менял щётки на моторчике вентилятора звук в виде нарастающего гула,чем интенсивней обдув тем громче звук.Одна из щеток моторчика была стерта почти под корень,щётки подходят от туарега ksb0014 немного нужно подточить посадочное место щеток.Пробег был 212000

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •