Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

К кому обращаться за ремонтом после ДТП? машина на гарантии

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32

    К кому обращаться за ремонтом после ДТП? машина на гарантии

    Всем привет.
    Влетели мне в задний бампер. Удар был сильный, но визуально поврежден только бампер и отражатели.
    Вопрос: Где лучше произвести ремонт на СТО у дилера или в стороннем сервисе?
    Боюсь что дилер узнав о ДТП в дальнейшем может отказать в гарантийном ремонте каких либо дорогостоящих элементов. Скажет, что dsg померло из за ДТП.

  2. #2
    Постоянный участник Аватар для Дмитрий Кожанов
    Регистрация: 09.06.2013
    Адрес: Ленинград
    Сообщений: 426
    Получено лайков: 23
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Влетели мне в задний бампер. Удар был сильный, но визуально поврежден только бампер и отражатели.
    Вопрос: Где лучше произвести ремонт на СТО у дилера или в стороннем сервисе?
    Боюсь что дилер узнав о ДТП в дальнейшем может отказать в гарантийном ремонте каких либо дорогостоящих элементов. Скажет, что dsg померло из за ДТП.
    Обычно, как у меня было по крайней мере, страховая дружит с дилером, приезжаешь пишешь заявление и они загоняют на ремонт автомобиль. Это я про КАСКО. Если ОСАГО то не знаю. Думаю еще зависит где страховался, да и позвонить можно в салон проконсультироваться.

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кожанов Посмотреть сообщение
    Обычно, как у меня было по крайней мере, страховая дружит с дилером, приезжаешь пишешь заявление и они загоняют на ремонт автомобиль. Это я про КАСКО. Если ОСАГО то не знаю. Думаю еще зависит где страховался, да и позвонить можно в салон проконсультироваться.
    ремонт по осаго. КАСКО есть но с франшизой в 90к
    спасибо за ответ

  4. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Где хорошо делают за приемлемые деньги, там и делайте. Малярные работы у од стоимость мама не горюй, а качество, как правило не всегда айс...

  5. #5
    Постоянный участник
    Регистрация: 17.12.2014
    Сообщений: 331
    Получено лайков: 33
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Влетели мне в задний бампер. Удар был сильный, но визуально поврежден только бампер и отражатели.
    Вопрос: Где лучше произвести ремонт на СТО у дилера или в стороннем сервисе?
    Боюсь что дилер узнав о ДТП в дальнейшем может отказать в гарантийном ремонте каких либо дорогостоящих элементов. Скажет, что dsg померло из за ДТП.
    лучше красить в проверенных местах , за дорого , чтобы потом через год не жалеть , а покраска у дилера , как правило дорогая лоторея , редко когда хороший маляр будет горбатиться на дядю за копейки

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    ремонт по осаго. КАСКО есть но с франшизой в 90к
    спасибо за ответ
    зачем же такую КАСКО делать ? С франшизой 90 косарей..

  7. #7
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    ремонт по осаго. КАСКО есть но с франшизой в 90к
    спасибо за ответ
    Это что за страховая такая? Какова же тогда стоимость полиса КАСКО? 10000 руб? Или Вы не допущены по КАСКО до управления ТС?

  8. #8
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    щас полно страховых )) и да есть франшиза и в 90к, а что тут такого? человек принимает на себя ответственность на 90к. полное покрытие это такая же блаж для некоторых людей, как и франшиза 90к для вас. )))
    принимая на себя ответственность в 90к человек страхуется от крупного дтп, т.к. если что то он может выложить 90к, а вот если ремонт на 200к или не дай бог тотал, то он материально к этому не готов.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    щас полно страховых )) и да есть франшиза и в 90к, а что тут такого? человек принимает на себя ответственность на 90к. полное покрытие это такая же блаж для некоторых людей, как и франшиза 90к для вас. )))
    принимая на себя ответственность в 90к человек страхуется от крупного дтп, т.к. если что то он может выложить 90к, а вот если ремонт на 200к или не дай бог тотал, то он материально к этому не готов.
    Работаю в урегулировании убытков по КАСКО в течении последних пяти лет ( работаем с 9 крупнейшими СК России), ранее занимался страхованием в разных страховых. Так вот франшизу максимальную видел в РЕСО в размере 30 000 руб, в РГС максимум 20000. Вот и интересно что это за СК такая.Ремонт по ОСАГО не предусмотрен - выплата налом с учетом износа. Хотя по новым правилам ОСАГО может что и изменится, но СК однозначно не дадут направление на СТОА дилера, в лучшем случае на самый дешевый сервис, а там как говорится на от....бись.

    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    щас полно страховых )) и да есть франшиза и в 90к, а что тут такого? человек принимает на себя ответственность на 90к. полное покрытие это такая же блаж для некоторых людей, как и франшиза 90к для вас. )))
    принимая на себя ответственность в 90к человек страхуется от крупного дтп, т.к. если что то он может выложить 90к, а вот если ремонт на 200к или не дай бог тотал, то он материально к этому не готов.
    И по поводу полно. За последние полтора года ушли( исчезли) с рынка многие крупные и средние СК с хорошей репутацией, а новых появилось...... Ну назовите хотя бы одну. Ушли: Оранта, Гута, Альянс ( Росно), Югория, МСК ( заканчивают свою работу в автостраховании). Появилась КРК страхование. Так что повторюсь франшиза 90 000 это круто! Может она условная ( безусловная) или динамическая?
    Последний раз редактировалось Ян73; 21.07.2016 в 11:16.

  10. #10
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от ruslan81 Посмотреть сообщение
    зачем же такую КАСКО делать ? С франшизой 90 косарей..
    на случай тотала или угона.

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Это что за страховая такая? Какова же тогда стоимость полиса КАСКО? 10000 руб? Или Вы не допущены по КАСКО до управления ТС?
    Страховая РЕСО. Стоимость полиса 46к (без франшизы ~120к). Допущен по КАСКО и являюсь собственником ТС.
    И что то мне не понятно. как КАСКО может стоить 10к когда страховка только от угона стоит 30к. Это все про РЕСО.
    Последний раз редактировалось TheDoctor; 21.07.2016 в 11:27.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •