Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

К кому обращаться за ремонтом после ДТП? машина на гарантии

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    на случай тотала или угона.



    Страховая РЕСО. Стоимость полиса 46к (без франшизы ~120к). Допущен по КАСКО и являюсь собственником ТС.
    Ну тогда понятно. Тоталом у Вас не пахнет, значит обращение в РЕСО бесполезно.Тогда, раз ущерб более 50000 в страховую виновника по ОСАГО. Вопрос - хватит ли выплаты на качественный сервис?

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно. Тоталом у Вас не пахнет, значит обращение в РЕСО бесполезно.Тогда, раз ущерб более 50000 в страховую виновника по ОСАГО. Вопрос - хватит ли выплаты на качественный сервис?
    Насколько я знаю нужно обращаться в свою страховую. Так как http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html
    По моим подсчетам ущерб по запчастям на 20-25к. Сколько будет стоить работа. не знаю.
    А по отзывам РЕСО платит нормально. Но возможно придётся их попинать.
    Последний раз редактировалось TheDoctor; 21.07.2016 в 11:42.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    на случай тотала или угона.



    Страховая РЕСО. Стоимость полиса 46к (без франшизы ~120к). Допущен по КАСКО и являюсь собственником ТС.
    И что то мне не понятно. как КАСКО может стоить 10к когда страховка только от угона стоит 30к. Это все про РЕСО.
    А как Вам "умное КАСКО" от Ингоса за 7500? Или "Разумное" КАСКО от РГС за 6000? Я и такие иногда вижу у нас в кредитно- страховом отделе. А от угона за 30000 это надо как минимум противоугонную поисковую систему поставить иначе СК не возьмется Вас страховать. И да на момент угона Вы должны предоставить подтверждение работоспособности поисковой системы ( например Цезарь сателлит или подобные системы с абонементной оплатой ( проплатой) на момент угона). В противном случае будет считаться, что система не обслуживалась и противодействия угону не было.

    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю нужно обращаться в свою страховую. Так как http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html
    По моим подсчетам ущерб по запчастям на 20-25к. Сколько будет стоить работа. не знаю.
    А по отзывам РЕСО платит нормально. Но возможно придётся их попинать.
    РЕСО платит хорошо. У меня с ними проблем не было, правда я с ними работаю только по КАСКО. Куратор одна и таже и отказов за 5 лет я от нее не получал.

  4. #14
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Работаю в урегулировании убытков по КАСКО в течении последних пяти лет ( работаем с 9 крупнейшими СК России), ранее занимался страхованием в разных страховых. Так вот франшизу максимальную видел в РЕСО в размере 30 000 руб, в РГС максимум 20000. Вот и интересно что это за СК такая.Ремонт по ОСАГО не предусмотрен - выплата налом с учетом износа. Хотя по новым правилам ОСАГО может что и изменится, но СК однозначно не дадут направление на СТОА дилера, в лучшем случае на самый дешевый сервис, а там как говорится на от....бись.



    И по поводу полно. За последние полтора года ушли( исчезли) с рынка многие крупные и средние СК с хорошей репутацией, а новых появилось...... Ну назовите хотя бы одну. Ушли: Оранта, Гута, Альянс ( Росно), Югория, МСК ( заканчивают свою работу в автостраховании). Появилась КРК страхование. Так что повторюсь франшиза 90 000 это круто! Может она условная ( безусловная) или динамическая?
    нууууу.... у той же ресо в которой я страхуюсь, с этого года 90к есть франшиза.в 2015 максимально была 30к, да.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю нужно обращаться в свою страховую. Так как http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html
    По моим подсчетам ущерб по запчастям на 20-25к. Сколько будет стоить работа. не знаю.
    А по отзывам РЕСО платит нормально. Но возможно придётся их попинать.
    Так у Вас и ОСАГО и КАСКО в РЕСО?

  6. #16
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    А как Вам "умное КАСКО" от Ингоса за 7500? Или "Разумное" КАСКО от РГС за 6000? Я и такие иногда вижу у нас в кредитно- страховом отделе. А от угона за 30000 это надо как минимум противоугонную поисковую систему поставить иначе СК не возьмется Вас страховать. И да на момент угона Вы должны предоставить подтверждение работоспособности поисковой системы ( например Цезарь сателлит или подобные системы с абонементной оплатой ( проплатой) на момент угона). В противном случае будет считаться, что система не обслуживалась и противодействия угону не было.
    Ого. я таких касок не видел) видимо туда не включен угон?
    У меня доп сигнализация - это брелок закрывающий двери с двухсторонней связью.
    И при расчете стоимости каски http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/ при стоимости авто в 1150к предлагает страховку только от хищения за 30к

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Так у Вас и ОСАГО и КАСКО в РЕСО?
    Верно. ОСАГО в РЕСО и КАСКО(с франшизой в 90к) в РЕСО. А у виновника ОСАГО не в РЕСО.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Ого. я таких касок не видел) видимо туда не включен угон?
    У меня доп сигнализация - это брелок закрывающий двери с двухсторонней связью.
    И при расчете стоимости каски http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/ при стоимости авто в 1150к предлагает страховку только от хищения за 30к


    Верно. ОСАГО в РЕСО и КАСКО(с франшизой в 90к) в РЕСО. А у виновника ОСАГО не в РЕСО.
    Данные страховые продукты разработаны ОСАО Ингосстрах и ПАО Росгосстрах для кредитных автомобилей марок Рено, Датсун. По условиям такого полиса производится выплата лишь в том случае, когда произошло полноценное ДТП с двумя участниками и владелец такого полиса является виновником ДТП. ДТП оформлено сотрудниками ДПС. Страховое возмещение производится в сумме максимум 30000 руб. Все что свыше - оплачивает страхователь. Если данные условия не выполняются - полис не действует. Человек, в случае ДТП обращается по ОСАГО в свою либо компанию виновника. Условие угона и тотала тоже действует. Нужно только предоставить все документы на ТС и два оригинальных комплекта ключей.

    Вы можете обратиться по ОСАГО как в свою СК так и в компанию виновника, если ущерб более 50000. Вопрос в том, как определить стоимость ущерба не профессионалу?

  8. #18
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Вы можете обратиться по ОСАГО как в свою СК так и в компанию виновника, если ущерб более 50000. Вопрос в том, как определить стоимость ущерба не профессионалу?
    не вижу тут http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html упоминаний про 50к

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 15.01.2016
    Адрес: Не резиновая
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 5
    Авто: А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: люмин кастрюльчЫк
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    не вижу тут http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/direct.html упоминаний про 50к
    Позвоните в РЕСО и Вам о 50000 все расскажут. Скорее всего это будет либо второй либо третий вопрос при Вашем общении с оператором колцентра.

  10. #20
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Позвоните в РЕСО и Вам о 50000 все расскажут. Скорее всего это будет либо второй либо третий вопрос при Вашем общении с оператором колцентра.
    Звонил. Сообщил о ДТП и ответил на вопросы:
    1. про количество участников. (два автомобиля)
    2. про повреждения иного имущества. (иное имущество не повреждено)
    3. и про вред здоровью. (вреда здоровью нет)
    сказали приезжать на оценку и взять документы выданные инспекторами ДПС
    Про 50к я слышал только в контексте евро протокола

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •