Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 155

Стоимость новой Октавии

  1. #121
    Новичок
    Регистрация: 21.08.2015
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 1
    Год выпуска: 2015
    Цвет: Topaz Brown
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    дык и опель с шеви бабосов вгрохали, но не срослось. хотя, действительно тут для гейропы можно собирать машинки.
    А чего не срослось? они уже даже не стесняются, говорить о том, что это был именно политический шаг.
    у нас в Питере много автомобильных заводов, так вот завод GM, после заморозки, правительство Питера предложило выкупить, так те отказались, и сказали прямо, что им это не интересно и они планируют вернуться.
    Но вот только кто будет доверять такой компании, которая ведет себя как американский президент...?
    сегодня у тебя есть гарантия, а завтра кто-то скажет, мол типа мне не нравится РФ и все? надо будет остановить производство?

  2. #122
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Fill Посмотреть сообщение
    А чего не срослось? они уже даже не стесняются, говорить о том, что это был именно политический шаг.
    у нас в Питере много автомобильных заводов, так вот завод GM, после заморозки, правительство Питера предложило выкупить, так те отказались, и сказали прямо, что им это не интересно и они планируют вернуться.
    Но вот только кто будет доверять такой компании, которая ведет себя как американский президент...?
    сегодня у тебя есть гарантия, а завтра кто-то скажет, мол типа мне не нравится РФ и все? надо будет остановить производство?
    в актом случае, ГМ вообще глупо себя ведет - ИМХО. кроме опеля вектры 90-х гг, да шеви тахо и субурбан тех же годов, никогда не обращал внимания на эти марки, поэтому не переживаю от их ухода, да и когда вернутся, думаю вряд ли повернусь в их сторону, к тому же их ниша за время отсутствия заполнится другими достойными компаниями. да, наверное потерявшие свои рабочие места трудяги попереживают, да и найдут себе другую работу. ну еще автодилеры немного посуетятся, перепрофилируя свои салоны под другие бренды. а в остальном тупой пендосовский мозг политически навредить, законсервировав свои заводы, нам вряд ли сможет. а вот себе экономически...
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

  3. Это сообщение оценили:

  4. #123
    Новичок Аватар для Тимур51
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: г/герой Мурманск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Авто: Фабия комби 5J Октавия А7 заказана
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Цитата Сообщение от speedrun Посмотреть сообщение
    Т.к. эта тема сейчас самая волнующая, предлагаю вынести ее в отдельную ветку для обсуждения. Пока что по более менее достоверной информации известно, что официальная презентация по всей России состоится 1-2 июня, тогда же официально станут известны цены и комплектации. Все остальное не более чем слухи.

    Ну и сразу же выскажу свои предположения на эту тему. Т.к. меня вопрос цены тоже крайне сильно волнует, решил взять за основу некоторые европейские прайсы на новую октавию, где уже она продается. Чтобы понять разницу в ценах между нашим авторынком и их, просто сравнил цену на текущее поколение Фабии/Йети и соотнес эту сумму на Октавию. Исходя из этого получилось примерно следующее: от 680 тыс.руб. за Active комплектацию с механикой и моторчиком 1.2 литра до ~ 1 млн за Elegance 1.8 с DSG. Повторюсь - это всего лишь мое предположение!!!
    ..ля , где эти цены ?

    Цитата Сообщение от Богданыч Посмотреть сообщение
    Отдавал двадцатку евро в 13 ом году.Подешевела на 400 тык.
    Я в 2009 году купил "из наличия" фабию комби амбиент ( полупустую) за 449000 рур - примерно 11000 евро . В том же году мой товарищ покупал А5 элеганс 1.6 автомат за 755000 рур - 19000 евро . Сейчас А7 1.6 стайл автомат стоит 1 109 000 - 14000 евро . ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ !

  5. #124
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от Тимур51 Посмотреть сообщение
    Сейчас А7 1.6 стайл автомат стоит 1 109 000 - 14000 евро . ПРАКТИЧЕСКИ ДАРОМ !
    Да кому она нужна за такие деньги? Если бы я хотел купить атмосферник 1.6 с автоматом, то в последнюю очередь бы смотрел Октавию за лям сто.

  6. Это сообщение оценили:

  7. #125
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Да кому она нужна за такие деньги? Если бы я хотел купить атмосферник 1.6 с автоматом, то в последнюю очередь бы смотрел Октавию за лям сто.
    Да как же ж лям сто за 1,6??
    Иной одногруппник купил новую Октавию 1.8 на автомате с ксеноном и всеми делами(без кожи) за лям стопятьдесят, с учетом всех скидок и трейдина

  8. Это сообщение оценили:

  9. #126
    Новичок Аватар для Тимур51
    Регистрация: 19.12.2015
    Адрес: г/герой Мурманск
    Сообщений: 44
    Получено лайков: 2
    Авто: Фабия комби 5J Октавия А7 заказана
    Год выпуска: 2009
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: капучино
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    Да кому она нужна за такие деньги? Если бы я хотел купить атмосферник 1.6 с автоматом, то в последнюю очередь бы смотрел Октавию за лям сто.
    Форд Фокус обновлённый будет не дешевле , но по потребительским качествам значительно хуже ( правда рулится , гад , хорошо ) предлагаете его купить ? Или всеми любимую , пустую Камри за 1300000 .

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Да как же ж лям сто за 1,6??
    Иной одногруппник купил новую Октавию 1.8 на автомате с ксеноном и всеми делами(без кожи) за лям стопятьдесят, с учетом всех скидок и трейдина
    Я когда купил себе комбика за 440000 р. то лет пять не интересовался ценами на новые авто ( исключение менял служебный Фокус и в 2012 году 1.6-125 обошёлся в 731000 ) Весной 2014 года задумался что скоро менять машину и посмотрел аналогичную , полупустая стоила в салоне что то в районе 650000 , мне показалось - перебор за маленький автомобиль . Ведь в 2006 за эти деньги мы покупали служебный Рено Меган в почти топовой комплектации . Время идёт в перёд и цены тоже !

  10. #127
    Местный Аватар для as2004
    Регистрация: 01.10.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серый Платинум
    Цитата Сообщение от Тимур51 Посмотреть сообщение
    Форд Фокус обновлённый будет не дешевле , но по потребительским качествам значительно хуже ( правда рулится , гад , хорошо ) предлагаете его купить ? Или всеми любимую , пустую Камри за 1300000 .
    1,6 это надо Соляриса брать или Рио. Никогда не понимал людей покупающих Октавию с атмосферным движком, да еще и за лимон сто. В чем кайф?

  11. #128
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от as2004 Посмотреть сообщение
    1,6 это надо Соляриса брать или Рио. Никогда не понимал людей покупающих Октавию с атмосферным движком, да еще и за лимон сто. В чем кайф?
    А ты че, думаешь, что 1.4 TSI космолет, что ли? Да все равно тебя пол-потока на нормальных тачках сделает. (Правда, если они с мозгами, делать этого, скорее всего, не будут). Здесь кому что. Кому надежность, кому чуть большая мощность и чувство постоянного гемора. У меня много лет был Москвич. Самый надежный автомобиль из всех моих. Часто ломался, но я его прямо в дороге быстро ремонтировал и ехал дальше. А современная иномарка такого не позволяет. Для меня надежность на первом месте. Чтобы я точно приехал на место и точно вернулся. Представь себе, ты далеко от города, 2 часа ночи, пустынная дорога, с двух сторон лесопосадки, а у тебя твой TSI забарахлил..... Я в таких условиях колесо менял. От каждого шороха готов был под себя сходить. Не хочу ездить и постоянно думать, что не доработаны пока турбодвижок и ДСГ. Мне не надо гонять, мне бы детей или моих женщин без приключений за 150 км довезти. Вот и не понимай таких желаний.

  12. Это сообщение оценили:

  13. #129
    Местный Аватар для ZIMA152
    Регистрация: 09.03.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 166
    Получено лайков: 21
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    А ты че, думаешь, что 1.4 TSI космолет, что ли? Да все равно тебя пол-потока на нормальных тачках сделает. (Правда, если они с мозгами, делать этого, скорее всего, не будут). Здесь кому что. Кому надежность, кому чуть большая мощность и чувство постоянного гемора. У меня много лет был Москвич. Самый надежный автомобиль из всех моих. Часто ломался, но я его прямо в дороге быстро ремонтировал и ехал дальше. А современная иномарка такого не позволяет. Для меня надежность на первом месте. Чтобы я точно приехал на место и точно вернулся. Представь себе, ты далеко от города, 2 часа ночи, пустынная дорога, с двух сторон лесопосадки, а у тебя твой TSI забарахлил..... Я в таких условиях колесо менял. От каждого шороха готов был под себя сходить. Не хочу ездить и постоянно думать, что не доработаны пока турбодвижок и ДСГ. Мне не надо гонять, мне бы детей или моих женщин без приключений за 150 км довезти. Вот и не понимай таких желаний.
    Могу тебя расстроить брат,ты теперь и 1.6 на коленке в дороге не переберешь.Так что крепись)

    Цитата Сообщение от bokarev1983@list.ru Посмотреть сообщение
    Да как же ж лям сто за 1,6??
    Иной одногруппник купил новую Октавию 1.8 на автомате с ксеноном и всеми делами(без кожи) за лям стопятьдесят, с учетом всех скидок и трейдина
    Сегодня калёсья человеку продавал.Взял стайл с ксеном,безключевым доступом,автопарковщиком,салон кожа-алька,про аудио не скажу. 1150000рэ.Правда еще не забрал,а в предвкушенье вручения)Скидку сделали сколько-то от завода,сколько-то от автосалона.В общем 120000 скинули.В результате ценник(см.выше)Ах да-1.4 dsg.
    Последний раз редактировалось ZIMA152; 03.01.2016 в 21:13.

  14. Это сообщение оценили:
    CCM 

  15. #130
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Да я не про переборку, я про вероятность отказа.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •