Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 53

Штатный автономный отопитель

  1. #31
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    вообще этих комерсов надо к ответственности привлечь, они действительно утверждают что за 2 минуты прогревается.
    по мне так это откровенное вранье - летом то за 2 минуты стрелка с места не трогается, а тут какое-то чудесное одеяло кинутое на мотор сверху зимой.... искренне жаль людей которые повелись на этот бред?

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Господа - владельцы штатного ППП Вебасто. Сколько он ест топлива? Машину купил недавно, пока не могу понять

  3. #33
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Господа - владельцы штатного ППП Вебасто. Сколько он ест топлива? Машину купил недавно, пока не могу понять
    Смотря сколько греть. Если просто сидеть и долго греться при выключенном двигателе в мороз, то убывает в баке. Точно не мерял, но убывает. Если прогревать мотор, то достаточно минут 10, это примерно стакан-полтора бензина. И недорого, и машине приятно. Но за это время до 90 не прогреет, примерно до 40-50 и в салоне ещё не африка, но дышков уже нет. Опять же зимы у всех разные, а это тоже как то влияет на время прогрева. У нас холодные.

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Для всех, кто заказывает себе автономный стояночный отопитель (опция PHC). Пожалуйста, учтите, что лобовое стекло с электрообогревом Вам уже не поставят. Эти опции взаимно исключающие. Даже если Вы заказали 10 пакет (где обогрев лобового стекла включен в пакет опций), машина будет укомплектована обычным стеклом. Информация с завода. Обратите на это внимание!
    Наверное менеджеры были не в курсе и на заводе на это тоже не обратили внимание, но мне машину НА ЗАВОДЕ собрали и со стеклом и с ППП. На климате просто кнопка OFF заменена на отопитель и всё.

  4. Это сообщение оценили:

  5. #34
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Смотря сколько греть. Если просто сидеть и долго греться при выключенном двигателе в мороз, то убывает в баке. Точно не мерял, но убывает. Если прогревать мотор, то достаточно минут 10, это примерно стакан-полтора бензина. И недорого, и машине приятно. Но за это время до 90 не прогреет, примерно до 40-50 и в салоне ещё не африка, но дышков уже нет. Опять же зимы у всех разные, а это тоже как то влияет на время прогрева. У нас холодные.
    Спасибо за инфу! Зимой еще не ездил. Пока, бывает, с утра запускаю подогреватель на 10 минут, чтоб мотор чутка прогретый был перед поездкой.

  6. #35
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! Зимой еще не ездил. Пока, бывает, с утра запускаю подогреватель на 10 минут, чтоб мотор чутка прогретый был перед поездкой.
    При температуре выше 0 вообще незачем баловаться

  7. #36
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    При температуре выше 0 вообще незачем баловаться
    Да ладно. Ка же не потыркать кнопочки)))

  8. #37
    Новичок Аватар для andrej_e
    Регистрация: 16.03.2014
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2,0 ТD
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: темно-серый
    Цитата Сообщение от kirukha Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу! Зимой еще не ездил. Пока, бывает, с утра запускаю подогреватель на 10 минут, чтоб мотор чутка прогретый был перед поездкой.
    Вы пробовали програмировать запуск вебасто по расписанию. У меня не получается, вроде все параметры выставляю, к назначенному времени он не запускается, не могу понять почему?

  9. #38
    Бывалый
    Регистрация: 19.12.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 93
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia Combi 4х4 (A7 дорест.)
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,8 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий Race
    Цитата Сообщение от andrej_e Посмотреть сообщение
    Вы пробовали програмировать запуск вебасто по расписанию. У меня не получается, вроде все параметры выставляю, к назначенному времени он не запускается, не могу понять почему?
    Не знаю. У меня программатор работает.
    Съездите к ОД, может глюк какой-то.
    У меня, например, периодически SmartLink перестает работать. А потом оживает.

  10. #39
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от andrej_e Посмотреть сообщение
    Вы пробовали програмировать запуск вебасто по расписанию. У меня не получается, вроде все параметры выставляю, к назначенному времени он не запускается, не могу понять почему?
    Программатор работает, но был как то глюк летом. Там можно включать продувку салона вместо печки, если машина на жаре стояла. Управляется тоже с пульта, устанавливается в меню. Так вот, иду на стоянку, ткнул продувку, подхожу, слышу как котёл гудит. Слава богу пару минут всего шёл к машине. Переключилось само на зиму.

  11. #40
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть параметры включения подогревателя. В мануале не нашёл, при установке сигналки (Пандора) электрик мне сказал, что для включения подогревателя должны быть выполнены два условия: температура за бортом ниже -5 и температура двигателя ниже +40. Сегодня утром было + 5, пробовал включить с брелка сигналки - не включился. В настройках сиги специально выставил ограничение по уличной температуре +10.
    https://skoda-tula.ru

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •