Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Штатный автономный отопитель

  1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Мужики. Хорош уже! Начерта эта вебасто на турбированый наш двигатель. Я вот 2 год езжу и не грею даже в -30.. Минутку постою и поеду, главное не превышать 2000 оборотов хотя-бы минуты 3 или 4 на ходу.. Температура двигателя на ходу поднимается очень быстро до 90 в салоне тепло, хорошо. Атмосферники отдыхают, у самого были атмосферники, так я замучился с ними зимой.

  2. #22
    Постоянный участник Аватар для Alex96
    Регистрация: 02.03.2014
    Адрес: WEST МО
    Сообщений: 496
    Получено лайков: 95
    Авто: Skoda Octavia A7 "REVO"249лс,383нм
    Год выпуска: KOD AVIA
    Объем двигателя: CJSA
    Цвет: 7-re-BRO
    +1 ...в нашем климате обогрев лба и ноу проблем...

  3. #23
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    Мужики. Хорош уже! Начерта эта вебасто на турбированый наш двигатель. Я вот 2 год езжу и не грею даже в -30.. Минутку постою и поеду, главное не превышать 2000 оборотов хотя-бы минуты 3 или 4 на ходу.. Температура двигателя на ходу поднимается очень быстро до 90 в салоне тепло, хорошо. Атмосферники отдыхают, у самого были атмосферники, так я замучился с ними зимой.
    Полностью не согласен. У меня вторая зима на носу, так я с приходом холодов опять вспомнил наш турбо не добрым словом. По мне так атмосферник лучше тем, что он на х/х даже с включенной печкой за 10 минут прогревался сам и салон до приемлемой температуры. А тут тарабанит, а толку нет. Да и при езде мой 1,2 греется долго. Пару раз попадал в засаду, стекло на работе снутри затянуло инеем, шкрябал скребком и смотря в люк ехал. Коллеги смеялись, ведь им надо объяснять что мой "турбо" холодильник.

  4. #24
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Полностью не согласен. У меня вторая зима на носу, так я с приходом холодов опять вспомнил наш турбо не добрым словом. По мне так атмосферник лучше тем, что он на х/х даже с включенной печкой за 10 минут прогревался сам и салон до приемлемой температуры. А тут тарабанит, а толку нет. Да и при езде мой 1,2 греется долго. Пару раз попадал в засаду, стекло на работе снутри затянуло инеем, шкрябал скребком и смотря в люк ехал. Коллеги смеялись, ведь им надо объяснять что мой "турбо" холодильник.
    не знай у меня тарабанит на холостых в любой мороз 60 градусов держит..А в салоне достаточно 26 градуса. Может Вам надо к ОД съездить? Может с печкой что?
    Нет спасибо, на атмосферный я больше не сяду.

  5. #25
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Цитата Сообщение от L33tBot Посмотреть сообщение
    не знай у меня тарабанит на холостых в любой мороз 60 градусов держит..А в салоне достаточно 26 градуса. Может Вам надо к ОД съездить? Может с печкой что?
    Нет спасибо, на атмосферный я больше не сяду.
    Ну спорить не будем, каждый останется при своем мнении. Мое мнение будет атмо, и уже не ВАГ.
    Насчет ОД не вариант у нас, я стойки еле поменял задние с боем, теперь борюсь за замену ГБЦ, хотя это уже совсем другая тема. А вот отопитель я за, вещь дорогая но полезная

  6. #26
    Постоянный участник
    Регистрация: 27.07.2013
    Сообщений: 318
    Получено лайков: 8
    Авто: skoda octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brown (Topaz)
    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    Ну спорить не будем, каждый останется при своем мнении. Мое мнение будет атмо, и уже не ВАГ.
    Насчет ОД не вариант у нас, я стойки еле поменял задние с боем, теперь борюсь за замену ГБЦ, хотя это уже совсем другая тема. А вот отопитель я за, вещь дорогая но полезная
    стойки не менял. все тихо отлично. след.машина будет БМВ 335xdrive

  7. #27
    Новичок Аватар для oliva
    Регистрация: 16.05.2014
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
    А где блок телестарта расположен, не подскажете?

  8. #28
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Для всех, кто заказывает себе автономный стояночный отопитель (опция PHC). Пожалуйста, учтите, что лобовое стекло с электрообогревом Вам уже не поставят. Эти опции взаимно исключающие. Даже если Вы заказали 10 пакет (где обогрев лобового стекла включен в пакет опций), машина будет укомплектована обычным стеклом. Информация с завода. Обратите на это внимание!
    Фигня все это. Я заказал как раз с завода с вебастой и стеклом. Даже никто не заикнулся о проблеме. Так и привезли.
    Кстати, кто будет с завода заказывать вебасту, учтите, защита на такую комплектацию ставится только композитка. Проблема в правом кронштейне крепления. У композитного оно в другую дырку закрепляется и не касается даже выхлопушки вебасты. Я с завода защиту не купил, а когда забирал, попросил продавца положить мне защиту "чтобы для установки с вебастой", тот по незнанию положил штатную стальную. Приезжаю домой, пытаюсь ставить - выхлопная мешает. Позвонил, мол ""или поставьте или заберите". приехал, мастер на станции глянул, почесал репу и принес какой-то другой кронштейн. Как выяснилось позже - от композитки. Пришлось доплачивать и менять. Поменяли без проблем. Всего лишь на всего ни продавец, ни мастера на станции не в курсе этой проблемы были, ибо я первый с завода вебасту заказал. А они когда сами ставят, выхлопную по другому устанавливают, чтобы креплению любой зашиты не мешало.

  9. #29
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Вопрос Вебастовладельцам: сколько примерно выедается бенза при прогреве примерно от -20 до +15+18? Никто не присматривался? Бывает бензина немного в баке, а до заправки вроде есть с запасом, так вот этот самый "запас" хотелось бы учитывать в таких случаях, для того чтобы определиться, хватит или не хватит если в тёплое садиться? Актуален вопрос этот мне потому что до заправки полсотни километров ехать.

  10. #30
    Местный
    Регистрация: 15.12.2013
    Сообщений: 179
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Brilliant Silver
    С покупкой автомобиля, сразу заказал шумку на капот. Но в морозы, да и просто зимой толку от него мало. Прошлой зимой прикупил автотепло (одеялку на движок). Вроде быстрее греется но опять же, не так как заявлено в рекламе (за пару минут). Возможно более мощные двигатели 1,4 или 1,8 быстрее прогреются. А вот 1,2 неохотно прогревается, даже со всеми утеплителями (

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •