Показано с 1 по 8 из 8

Гарантия и тюнинг.

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый

    Гарантия и тюнинг.

    Привет ребята ,хочу взять новую машину ,но цены на аксессуары стоят безумных денег .Я хочу простой авто без особых наворотов типа зеркал складывающихся с подогревом ,пактроников и прочий ереси ,для меня главное интерьер ,кожанный или комбо ,но все производители ставят такое только на максимальную комплектацию ,заставляя переплачивать деньги за ненужные опции.
    У меня вопрос ,если я в новой машине поменяю интерьер ,обошью торпеду ,двери ,крышу ,кресла в кожу ,поставлю сиденья с подогревом ,что будет с гарантией ? не понятно ,она полностью онулируется или как ? Например чтоб общить торпеду и двери нужно снимать эти элементы ,чем это грозит.например будут проблемы с двигателем ,а мне скажут вы снимали торпеду ,а там куча датчиков и проводов ,вы могли нарушить их целостность ,по этому досвидания.

  2. #2
    Местный
    Регистрация: 24.07.2013
    Сообщений: 180
    Получено лайков: 1
    Прежде чем отказать в гарантийном ремонте ОД должен провести диагностику, найти причину проблемы, и собственно документально/наглядно подтвердить причастность стороннего вмешательства к появившейся проблеме. Т.е. не может дилер просто увидеть, что вы перешили салон, и сразу не разбираясь в проблеме отказать в гарантийке. Да и перешивка салона не затрагивает изменение технических характеристик автомобиля, поэтому проблем с гарантией не должно быть, конечно если все делать аккуратно :)

  3. #3
    Новичок
    Регистрация: 05.07.2013
    Адрес: Самара
    Сообщений: 16
    Получено лайков: 0
    На мой взгляд ничего страшного. Снятие торпеды - это не вмешательство в штатную электропроводку, нет вмешательства в проводку - нет претензий от ОД. Самому понаглее надо себя вести в том случае если ОД начнет отмазываться от выполнения гарантийных обязательств: мол обоснуйте как связаны последствия снятия/установки торпеды на ту или иную неисправность? Нет внятного обоснования - будте добры починить по гарантии.
    Раньше были случаи, когда ОД пытались снять с гарантии за установку сигналки не у них, но сейчас это в прошлом благодаря тому, что все судебные споры оказывались в 99% случаях не на стороне ОД.
    Поэтому творите. Фото потом выложите. Интересно посмотреть на результат.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    спасибо большое ,успокоили меня),а том не знакомый наговорил ужасов ,((например новая октавия ,он делает офф то у диллера ,они смотрят на машину и видят на крыле скол небольшой и говорят ,если не заделать скол ,кузов сходит с гарантии,заделать можно только у офф диллера ну и цена этого не маленькая)) ,я просто зарание узнать ,а машину надеюсь буду брать или заказывать в январе).

  5. #5
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Только когда будешь снимать сиденья, не заводи машину, а то попадёшь как я. Выскочила ошибка подушек безопасности!!! к дилеру боюсь ехать, так как при диагностике покажет обрыв проводов, а это уже приравнивается как вмешательство в проводку.

  6. #6
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    спасибо за совет ,но я со своими кривими ручками и близко не подойду к вопросу тютинга ,доверю фирме.

  7. #7
    Местный Аватар для sir_volos
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 125
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Шоколад
    Главное что бы в фирме рукастые ребята работали ) А то были прецеденты.

  8. #8
    Бывалый Аватар для ruso73
    Регистрация: 11.04.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Авто: А7RS
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: БЕЛЫЙ ЛАЗЕР

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •