Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

1.8 tsi + dsg7

  1. #31
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    Да всё потому, что у кого не сложилось с этой коробкой - вопят на каждом углу и не по одному разу. У кого сложилось - тихо катаются и радуются ощущениям. Но есть и третьи, которые на последние штаны купили в кредит и трясутся в ожидании, а вдруг поломается... Это ж сколько тогда денег надо будет на починку?!

    Лично меня всё устраивает и следующая машина тоже будет с DSG.

    P.S. В январском номере "За рулём" 2018 года отличная статья про DSG - рекомендую почитать всем. Там есть и рекомендации по движению в пробках (к вопросу о переводе селектора в нейтраль).

    Удачи всем на дорогах в новом году!
    Полностью поддерживаю!

  2. Это сообщение оценили:
    angry 

  3. #32
    Местный Аватар для Денис
    Регистрация: 24.05.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 126
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Silver
    Привет всем. Я владелец A7 c 2013, брал до презентации, не глядя)) Чешка.
    Зарегистрировался так же в 2013, но после покупки надобность часто просматривать форум и писать отпала. Изредка заходил, чтоб отыскать ответы, на появляющиеся вопросы. Пробег 128 тыс..

    Неделю назад тоже заменил турбину..

    История поломки такая. Точнее их 2.. с начала ошибка EPC появилась вместе с ошибкой ремня безопасности.. было это примерно на 95 тысячном километре. Я думал замок ремня безопасности сломался или клемма какая под сиденьем отошла.. быстро найти не смог.. Наступила зима и я понял что печка не работает , не нагревала салон, двигатель горячий но в салон заслонка не открывалась. В СЦ приговорили блок управления отопителя (не помню точного названия).. сказали частая проблема, был брак производителя блоков этих, лопался корпус и плату заливало антифризом. По гарантии меняли без проблем.. Но у меня пока искал, закончилась гарантия- попал на 25 тыс. Поменяли- ошибки пропали.

    Весной, примерно на 105 км-те заехал на ТО, ошибка уже горела EPC.. Мастер сказал, проблем нет особо, но нужно отрегулировать заслонку турбины..не горит, в след ТО настроим сказал он))
    Не за долго до следующего ТО, я со светофора, тронулся толи с рено, то ли с киа из не дорогих, и понял что тачка не "наворачивает", я остался позади)).. тахометр к 5 тыс поднимался, рычит но не едет(( Этот случай заставил волноваться, тк я не замечал раньше этого , ездя до 80 кмч или проблема случилась именно в тот день. Ошибка напомню уже горела EPC.
    Через несколько дней записался на ТО 128 тыс, приговор- турбине хана и отрегулировать никак нельзя.. 104 тыс турбина+ работа.. Я в шоке)) Начал искать в интернете решение, вычитал что можно отрегулировать, версий много, контор по ремонту тоже куча. Одним позвонил, сказали чиним все, приезжайте- но с начала нужно понять какая турбина, я продиктовал ВИН и ждал ответа.. менеджер перезвонил и сказал, что такую не могут починить, а новых у них нет. Поиски я не оставил и наткнулся еще на одну контору.. сказали могут мою починить точно или поставить восстановленную взамен моей. Записался, пригнал к 9, на следующий день в 12 уже забрал. Выбор был ил починить мою за 32 тыс- 2-3 дня работы или установить восстановленную за 28- за один день. Я выбрал второй вариант. В итоге с прокладками и работой заплатил 40050 р. 6 месяцев гарантия. Мастер сказал еще 128 теперь проедет)
    Забрал ласточку и о чудо- скорость и динамика восстановилась, стало приятнее ездит и стало меньше мыслей продавать ее))

    За 5,5 лет были только эти 2 поломки.. заправлялся, менял масло ну и расходники: резина, передние колодки, один раз и диски тормозные передние+ 2 стойки стабилизатора передние. Все.
    Skoda Octavia A7 2013, 1,8 DSG, Elegance+ 9 Пакет+ Silver (Czech Republic)

  4. Это сообщение оценили:
    *don* 

  5. #33
    Постоянный участник Аватар для Pawel
    Регистрация: 23.07.2013
    Сообщений: 347
    Получено лайков: 36
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: чёрный
    Цитата Сообщение от иван36 Посмотреть сообщение
    а на ситроене все по-другому



    http://citroen-c4-hatchback.ru/
    Да всем похуй на твой Ситроен

  6. #34
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от Pawel Посмотреть сообщение
    Да всем похуй на твой Ситроен
    господа и дамы, при совершении маневров включайте указатели поворотов - они входят в базовую комплектацию ваших автомобилей!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •