Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Сцепление, коробка DSG

  1. #21
    Новичок Аватар для doctor
    Регистрация: 24.06.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Авто: A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Candy White
    Я спрашивал сколько будет стоить, когда гарантия кончится. Мне сказали сама сцепа (я понял без работы) стоит 45-48 рублей. Поэтому пока гарантия меняю (но мне осталось 2 месяца(( до конца гарантийного срока)

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 14
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Прошу прощения если повторяюсь, поиск не нашёл ничего.
    Хочу узнать, было ли у кого такое.
    Значит так, симптомы у меня такие, иногда при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 появляется гул (как будто ремень просвистывает) кратковременно. Диагностировали что это сцепление и что замена по гарантии, благо ещё на пару месяцев она есть. Авто 14 года, вроде бы как сейчас сцепление доработано и такого повториться не должно, пока сижу жду запчасти. Трактовка "особенность старого сцепления - вибрация на малых скоростях". Машину не рвал, трогаюсь всегда плавно, пробег всего 21 тысЧа ((( Чего дальше ждать ))
    Замена сцепления это ! НО , ничего страшного ! На безопасность и прочее не влияет ! Тоже появились скрипы ,обратился 19 марта 2016 , на прошлой недели пришло. Ждать , согласен долго , но я ведь на машине )), меняли примерно 6 часов ,скрипы пропали. Время покажет . Сроки такие из за того что идет оно из Чехии , и ставят комплект не шкодовский ( артикул) другой ! Мастер сказал они сами не знают то ли ауди ,то ли Фольксваген

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 15.08.2014
    Сообщений: 21
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Добрый день всем. Вставлю и свои пять копеек про сцепление. На днях заменили на модернизованное. Пробег 29600 км чуть меньше двух лет машине. Езжу спокойно, соблюдаю все тонкости управления DSG, пробег трасса - город 50/50. Симптомы: пару дней был свист при трогании на первой передаче, на второй и дальше все в порядке. Приехал к ОД, надо говорят снять видео "включаешь телефон на видео, фиксируешь пробег, потом вин на стекле и стоишь рядом с машиной спереди сбоку, второй человек за рулем трогается". Конечно сразу ничего не свистело. Для этого я пооджигал на на ней полчаса. Потом приехал снова и вуаля проявилось. Трогаться при этом желательно в гору (видео можно и самому снять). Свист я считаю происходит из-за подгоревших дисков и большого количества пыли там. Я не понимаю почему вся пыль сама не удаляется. На снятом сцеплении дунул туда и чуть не задохнулся.
    Разочарован в DSG с сухим сцеплением. Я думаю НИКОГДА её не доведут до ума, так как идет повышенный износ дисков в любом случае. При покупки меня уверяли, что все исправили и т.д. Сейчас говорят опять все исправили, модернизировали и т.д. ЧУШЬ!!! Коробка дешевая для завода, поэтому и не отказываются от неё. По ходовым качествам это лучшая коробка среди всех автоматов и мне очень нравиться с ней ездить. Выход один, покупать с мокрым сцеплением. Автоматы, вариторы, тем более механика ОТСТОЙ!!! Сам работаю в сервисе 12 лет и сознательно взял такую машину, хотел испытать на себе что это такое, а не верить слухам.

  4. #24
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    И что испытал сиё чудо ? В топку твой робот ... 30.000 и уже проблемы при спокойной езде . Коробка очень быстроходная, но для активной эксплуатации никуда не годная . Темой выше - "скорость 120, щелчок и" ...
    Таких владельцев полно к сожалению . ДСГ твоя - отстой !

    С мокрым немногим лучше .

  5. #25
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2016
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Значит моё сообщение таки прочитали )) просто я все ещё жду стою ))

  6. #26
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Yahimbo Посмотреть сообщение
    Значит моё сообщение таки прочитали )) просто я все ещё жду стою ))
    Не приятно конечно . В любом случае вам в сервис надо . В основном тут 2 варианта самых распространённых - мехатроник(гидроблок) или сцепление под замену . Под гарантию попадаете ?

  7. #27
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    80 тыс. км. при обычной эксплуатации и ни каких свистов, скрипов, дерганий. Едет как надо и очень быстро. Все жду, ну когда же... А она едет и едет, что в жару, что в холод. Может проблема не в DSG, а в вас?.. Чуть проскочил пропуск зажигания и сразу к дилеру: "DSG поганая дергается". Попала стружка металлическая (входящая в состав фрикционов сцепления) пискнула на ПЕРВОЙ передаче - "Отстой DSG - скрипит!!!". Машина на то и машина, чтобы шуметь, греметь, требовать расходники и топливо. Хотите совет? Продайте машину и больше никогда не покупайте, пешком ходите. А когда у вас начнут скрипеть суставы - к дилеру...

  8. Это сообщение оценили:

  9. #28
    Постоянный участник Аватар для Богданыч
    Регистрация: 13.11.2014
    Сообщений: 401
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Самый модный
    Цитата Сообщение от Andrew_78 Посмотреть сообщение
    80 тыс. км. при обычной эксплуатации и ни каких свистов, скрипов, дерганий. Едет как надо и очень быстро. Все жду, ну когда же... А она едет и едет, что в жару, что в холод. Может проблема не в DSG, а в вас?.. Чуть проскочил пропуск зажигания и сразу к дилеру: "DSG поганая дергается". Попала стружка металлическая (входящая в состав фрикционов сцепления) пискнула на ПЕРВОЙ передаче - "Отстой DSG - скрипит!!!". Машина на то и машина, чтобы шуметь, греметь, требовать расходники и топливо. Хотите совет? Продайте машину и больше никогда не покупайте, пешком ходите. А когда у вас начнут скрипеть суставы - к дилеру...
    Красавчик.

  10. #29
    Новичок
    Регистрация: 25.06.2016
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Не приятно конечно . В любом случае вам в сервис надо . В основном тут 2 варианта самых распространённых - мехатроник(гидроблок) или сцепление под замену . Под гарантию попадаете ?

    Пока не знаю. Из того, что прочитал - мол Ваген дает гарантию на коробки А7 до декабря 2013 на пять лет - то попадаю. Вот только добрался до Смолнеска из МСК на буксире, оставил машину у диллера, завтра будем решать. Отпишусь, интересно, чем это все закончится )

  11. #30
    Местный Аватар для Andrew_78
    Регистрация: 09.08.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 112
    Получено лайков: 40
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8 T
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White
    Цитата Сообщение от Yahimbo Посмотреть сообщение
    Пока не знаю. Из того, что прочитал - мол Ваген дает гарантию на коробки А7 до декабря 2013 на пять лет - то попадаю. Вот только добрался до Смолнеска из МСК на буксире, оставил машину у диллера, завтра будем решать. Отпишусь, интересно, чем это все закончится )
    На машины выпущенные (а не проданные дилерами) до конца 2013 года - гарантия производителя (а не дилера) на DQ-200 (она же DSG-7) 5 лет или 150 тыс. км. (в зависимости от того, что наступит ранее). С 01.01.2014 гарантия стандартная для авто VAG - 2 года без ограничения пробега.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •