Показано с 1 по 8 из 8

коррозия на хромированных деталях

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый

    коррозия на хромированных деталях

    Как видно из названия, стал обладателем этой беды - на хромированной окантовки решетки (по кругу) и на эмблемах Шкоды (вот позорище для производителя!) впереди и сзади. Сначала не понял даже, что это, думал грязь. Но грязь почему-то не смывалась и не оттиралась. Машина гарантийная, у дилера был, сказали будут делать запрос в Москву (типа правильно ли я эксплуатировал). По-моему дело ясное, при любых условиях как минимум гарантийный срок хром должен отходить. Кстати пробег то совсем небольшой - 15.т. Кто что думает, может у кого была такая беда? Отпишитесь. Это придаст мне силы биться с ОД до конца (если откажет в замене добровольно). Заранее благодарен.

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от user071 Посмотреть сообщение
    Как видно из названия, стал обладателем этой беды - на хромированной окантовки решетки (по кругу) и на эмблемах Шкоды (вот позорище для производителя!) впереди и сзади. Сначала не понял даже, что это, думал грязь. Но грязь почему-то не смывалась и не оттиралась. Машина гарантийная, у дилера был, сказали будут делать запрос в Москву (типа правильно ли я эксплуатировал). По-моему дело ясное, при любых условиях как минимум гарантийный срок хром должен отходить. Кстати пробег то совсем небольшой - 15.т. Кто что думает, может у кого была такая беда? Отпишитесь. Это придаст мне силы биться с ОД до конца (если откажет в замене добровольно). Заранее благодарен.
    Первый раз такое слышу. Но есть мысль, что наши сборщики в китае начали левачек закупать, ведь китайцы что хочешь зделают. но это мысль а так я производства их конечно не знаю. А хром сам не лезет? просто на карейцах даже на топовых раньше хром одно название был. Это конечно жопа.

  3. #3
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    мдяяя... неприятно, конечно... может на мойке шампунь бракованный зарядили?

  4. #4
    Бывалый
    Регистрация: 21.10.2014
    Сообщений: 58
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Андрей33 Посмотреть сообщение
    мдяяя... неприятно, конечно... может на мойке шампунь бракованный зарядили?
    Ну да ... у нас гос номера раньше выдавали они керхером смывались, народ так и ездил с чистыми никто не жаловался шампунь наверно страшный

  5. #5
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Насчет корейцев - у меня хром на радиаторе в отличном состоянии. А уж 9.5 лет прошло. Ну или просто повезло.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 20.01.2015
    Адрес: Самара
    Сообщений: 40
    Получено лайков: 3
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Андрей33 Посмотреть сообщение
    мдяяя... неприятно, конечно... может на мойке шампунь бракованный зарядили?
    в любом случае гарантию должно отходить. У меня тоже был кореец - Сид, за 6 лет ничего не было

  7. #7
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Вы наверное первый с коррозией Всё блестит, как у кота я..ца . Может действительно на мойке агрессивным чем брызнули

  8. #8
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Цитата Сообщение от user071 Посмотреть сообщение
    в любом случае гарантию должно отходить. У меня тоже был кореец - Сид, за 6 лет ничего не было
    СEED не кореец. Производство чисто европейское. Производство в Словении (или где-то там). В переводе типа
    "корейский европейский инженерный дизайн". Кстати, производится по современным технологиям. Там даже торпеда в кузов устанавливается роботом. Не каждый завод может этим похвастаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •