Показано с 1 по 7 из 7

ДПС или как мне повезло

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 26.06.2014
    Адрес: Москва, ЮЗАО
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 3
    Авто: Skoda Octavia А7 Элеганс
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: белый

    Радость ДПС или как мне повезло

    Вчера утром 7 мая произошла какая то непонятная история и как благополучно вышел из нее для меня остается загадкой.
    А дело было так.Накануне вечером откатав на машине почти весь день без кондея решил записаться на диагностику к ОД , окно свободное было только на 8.30 утра следующего дня. Вообщем записался.Как то скоротать вечер взял три баночки пивка тем же вечером дабы смыть усталость дня.И ведь понимал , что не стоит этого делать ,не скрою , что мысли были о том чем чревато пока распивал это злосчастное пиво,но желание все же пересилило здравый смысл.Встав на следующий день в 7.45 и осознав что все же что нетрезв до конца , какие то остаточные сто пудов имелись сел в машину и еду к ОД. На нахимовском проспекте часто утром они стоят где должен был проезжать.Даже не удосужившись как то объехать это участок поехал как ни в чем не бывало по прямой и не прячась.Их там не было.Облегченно вздохнув я надавил педаль газа и пересек большой перекресток рядом с метро Профсоюзная.Проехав вперед метров 200 по нахиму в сторону Ленинского вижу стоит группа ДПСников и все смотрят на наш поток.И что бы вы подумали.Вперед выдвигается один из них и взмахивает своей волшебной палочкой в мою как бы сторону а как бы и не в мою а в сторону едущего по соседней полосе товарища.Не притормаживая продолжаю движение дальше.В зеркало смотрю а товарищ сосед по потоку,который должен был остановиться как мне думалось)))) продолжает движение.Проехав еще один перекресток в сторону Ленинского проспекта слышу сирену и вижу в заднем зеркале автомобиль дпс.Что самое интересное волнения никакого не испытывал в тот момент.Было какое то поху...чное состояние.Мне по громкоговорителю объявляют,что я должен взять вправо.Останавливаюсь.Выхожу из машину и иду к уже вышевшему служивому напрявляющемуся ко мне.Далее следует вопрос почему не остановился по требованию , просьба предъявить документы а также пройти в машину.Проверив доки , последовал закономерный и страшный для меня на тот момент вопрос вопрос "вы вчера алкоголь не принимали" на что я ответил глядя прямо в глаза, что разумеется нет.-"А дыхните мне" и повернув правую сторону лица его ухо уставилось на меня , ну я дыхнул. И толи алкоголь успел каким то непостижимым образом покинуть меня то ли зубная паста смыла все.Вообщем он еще с минуту сидел и осозновал послевкусие моего выдоха и посмотрев в мою сторону еще раз спросил "точно ничего не принимали" на что я еще раз подтвердил свое решительное "Нет" и добавил "я просто болею". Последовала пауза после которой он протянув мне документы сказал "езжайте". Сказав "Спасибо" я вышел из машины. Сев в свою и начав движение на меня накатили какие то смешанные чувства.Их была целая гамма от истерического смеха до какого то пофигизма как будто так все должно и быть.В итоге приехав все же к ОД мне долили какого то масла в кондей и хладагента чем и решили мою проблему.Кондей заработал и я счастливый поехал кататься по солнечной Москве гадая и думая что же это произошло со мной.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #2
    Новичок Аватар для Андрей33
    Регистрация: 12.04.2015
    Адрес: г.Владимир
    Сообщений: 38
    Получено лайков: 7
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз браун
    интересная история, автору повезло, может быть сыграло роль и то, что он был спокоен и не волновался - дпсники это чуют

  4. #3
    Новичок Аватар для levik70
    Регистрация: 17.03.2016
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 49
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебро
    Хорошо, что все хорошо закончилось )) Но 1,5 пива не так и много, возможно запах если и остался, но в крови уже допустимая доза должна быть. А так главное не натощак, надо закусывать это дело

  5. #4
    Новичок
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: МО
    Сообщений: 26
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белая молния
    Ехал набуханый и обкуреный ночью,гайцы всех тормозили,а меня пропустили,вот так вот мне повезло...
    No turbo - no problem !

  6. #5
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    я с вас фигею. вам адреналина в жизни не хватает или оздоровительной ходьбы пешком?

  7. #6
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Ну как можно садиться за руль в накуренном и пьяном состоянии? Суицидники и убийцы. Вам надо всем натуральную аварию показать с кишками и мозгами наружу, чтобы осознали.

  8. Это сообщение оценили:
    angry 

  9. #7
    Новичок
    Регистрация: 11.12.2018
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 1
    Управы нет...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •