Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Пробег 5000 1,4 МКПП

  1. #1
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый

    Пробег 5000 1,4 МКПП

    "Белка" 1,4 на ручке. Пробег 5000 км. В принципе ничего нового, кроме того что постепенно привыкаю к буханью подвески на мелких ямках. Но ловлю себя на мысли, что специально пытаюсь расслышать этот звук. Наверно моя адаптация еще не скоро. Иногда появляется явно слышимый "зуд" где-то от приборки. Явно не очень адекватно работает указатель уровня топлива. Если заправить полный бак, то стрелка около 150-170 км пробега не двигается, а потом начинает ускоренно наверстывать. Еще заметил в моторном отсеке справа от двигателя есть впускной коллектор наверно (пластиковая труба), так вот коробка какая-то на четырех винтах и один из винтов в масле. Вот в догадках что это: с турбины?
    Ну а в остальном все нормально.
    Суховатый получился отзыв.

  2. #2
    Новичок Аватар для molot
    Регистрация: 16.08.2013
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 0
    Ну почему суховатый! кратко и по существу! Про зуд и гул слышу уже не в первый раз) а не проверяли, если выключить климат-контроль, когда появляется этот зуд, он исчезает?

  3. #3
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от molot Посмотреть сообщение
    Ну почему суховатый! кратко и по существу! Про зуд и гул слышу уже не в первый раз) а не проверяли, если выключить климат-контроль, когда появляется этот зуд, он исчезает?
    C "зудом" связь климата не проверял, но то что при вкл. климате или просто обдуве слышно в салоне завывания двигателя это да, а при выключенном вентиляторе завывания эти существенно уменьшаются.

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    не очень адекватно работает указатель уровня топлива. Если заправить полный бак, то стрелка около 150-170 км пробега не двигается, а потом начинает ускоренно наверстывать
    Указатель уровня работает корректно. Просто при заправке "под пробку" сначала вырабатывается бензин из горловины и подающего трубопровода, а потом только начинает падать уровень в баке. Если померите литраж, окажется, что в бак "под завязку" входит больше 50 литров на величину, равную количеству тех самых "невидимых" по указателю литров.

    По поводу "пластиковой трубы" - а сфотографировать этот узел можете?

  5. #5
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Указатель уровня работает корректно. Просто при заправке "под пробку" сначала вырабатывается бензин из горловины и подающего трубопровода, а потом только начинает падать уровень в баке. Если померите литраж, окажется, что в бак "под завязку" входит больше 50 литров на величину, равную количеству тех самых "невидимых" по указателю литров.

    По поводу "пластиковой трубы" - а сфотографировать этот узел можете?
    Не уверен, что сейчас возможна заправка под пробку с системой "отщелкиввания" пистолета заправочного. Вот всегда так хочу заправиться, а не получается. И 150-170 км на горловине это фантастика.
    Сфотографировать узел могу.

  6. #6
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Цитата Сообщение от Golandec Посмотреть сообщение
    Не уверен, что сейчас возможна заправка под пробку с системой "отщелкиввания" пистолета заправочного. Вот всегда так хочу заправиться, а не получается. И 150-170 км на горловине это фантастика.
    Сфотографировать узел могу.
    ...конечно это не рекомендуется, НО.

    Если есть желание или необходимость заправить под завязку (например гоните на "дальняк"/отпуск/моря и т.д и т.п.) - держите пистолет под наклоном с разворотом к примеру вправо и небольшим нажатием заливайте до нескольких отстрелов пока не будет под самый вверх, таким образом в бак может влезьть до 5-6литров ссверху (впрочем на разных авто по разному). - так что особой фантастики лично я не вижу.

    Удачи на дорогах, и как можно меньше проблем с "Белкой" ).
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  7. #7
    Местный Аватар для Саня 979
    Регистрация: 07.09.2013
    Адрес: 102 Салават
    Сообщений: 201
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от DIM@S Посмотреть сообщение
    ...конечно это не рекомендуется, НО.

    Если есть желание или необходимость заправить под завязку (например гоните на "дальняк"/отпуск/моря и т.д и т.п.) - держите пистолет под наклоном с разворотом к примеру вправо и небольшим нажатием заливайте до нескольких отстрелов пока не будет под самый вверх, таким образом в бак может влезьть до 5-6литров ссверху (впрочем на разных авто по разному). - так что особой фантастики лично я не вижу.

    Удачи на дорогах, и как можно меньше проблем с "Белкой" ).
    Не знаю как на Окташке, на на Ниссане многие так запороли поплавок. Вы как хотите, но я не рискну заливаться под горловину, от щёлкнул пистолет и хватит. Ся заправок много и лить лишние 5-6 литров нет сильной необходимости. Хотя у меня тоже пистолет отщёлкивает и стрелка долго держится на полном баке, а потом падает прям на глазах.

  8. #8
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Вот фото болта в масле. Позабавило меня сейчас то, что открыть капот можно только при открытой вод двери. Раньше не замечал =)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____ 2.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	1233
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____ 1.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	1234

  9. #9
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Ну что сказать гони в сервис пусть устраняют свои косяки1)))

  10. #10
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Я так понимаю, что это заслонка дроссельная. Маслище там может взяться только с турбины.

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •