Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Балка и многорычажка задней подвески

  1. #1
    Бывалый Аватар для partman
    Регистрация: 06.05.2013
    Сообщений: 79
    Получено лайков: 0

    Балка и многорычажка задней подвески

    Вычитал что многорычажку сзади ставить будут только на максимальную комплектацию с двигателем 1.8 - на остальные балку, хотя в предыдущем кузове А5 во всех комплектациях была многорычажка. Кто в курсе насколько будет чувствительна разница по управляемости и жесткости?
    Последний раз редактировалось partman; 06.05.2013 в 16:22.

  2. #2
    Администратор Аватар для Octavod
    Регистрация: 18.04.2013
    Сообщений: 20
    Получено лайков: 0
    Многорычажка хороша при активном стиле езды как раз по хорошим дорогам: она улучшает управляемость автомобиля при прохождении скоростных поворотв, снижает крены за счёт использования стабилизатора. Но такая подвеска сложнее и дороже в изготовлении и обслуживании. Для наших дорог оптимальнее всё-таки балка.
    Жду новую Октавию...

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 07.05.2013
    Сообщений: 100
    Получено лайков: 2
    По своему опыту скажу, что балка отрабатывает немного более упруго, т.е. отдает такой каучуковостью - но это только если ехать по приличным кочкам или выбоинам. Многорычжка все-таки идет плавнее. А если говорить о спокойной размеренной по городу - то разницы вообще никакой

  4. #4
    Местный
    Регистрация: 14.05.2013
    Сообщений: 203
    Получено лайков: 3
    Рассматриваю вариант 1,8 только лишь из-за многорычажки.А если разница практически не заметна,то думаю не стоит переплачивать деньги из-за подвески и +40 л.с.Считаю 140 коней вполне мне хватит.

  5. #5
    Новичок Аватар для speedrun
    Регистрация: 20.04.2013
    Сообщений: 29
    Получено лайков: 0
    Я бы для начала дождался цен,чтобы по ним понять насколько будет существенна разница между 1.4 и 1.8. Я тоже склонен к многорычажке, но если разрыв в цене будет существенный, то согласен и на вариант с балкой. Тем более что мощи у 1.4 вполне достаточно. Во вторых можно взять тест-драйв разных авто - с обоими вариантами подвески,правда не знаю когда у дилеров появятся 1.4 в наличии.... Сейчас насколько мне известно всем дилерам представлены варианты только с 1.8 в старшей комплектации

  6. #6
    Новичок
    Регистрация: 22.05.2013
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 0
    Думаю, что 140 кобыл вполне хватает, к слову 2.0л турбодизель - те же 140. Так что не гонщикам нет смысле за многорычажку переплачивать столько сколько НЕ стоят 40 коней. Те 75 000 разницы это только 10 000 двигатель и 65 000 подвеска. Мой выбор всё же балка будет и 140 кобыл.

  7. #7
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    1,4TSI
    Через чур жестко. Просто у меня у знакомого пассат с балкой 1993 года, так там все отлично и мягко.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    У меня балка. Сказать по правде пока проехал только по одной "плохой" дороге и никаких проблем не заметил! Плавненько, без пробоев и лишних звуков! На трассе дорогу держит отлично лишь изредка приходится подруливать(возможно, что это просто качество дорожного покрытия)! Уверен, что многорычажная подвеска лучше как на трассе, так и по просёлочной, но что ж поделать, не всем достанется такая машина) Есть ещё один аспект, - как вы думаете, за счёт чего шкода стала легче!? Не буду утверждать со 100% уверенностью, но скорее всего один из пунктов, - это алюминиевые сплавы подвески (ауди, фольксваген та же история), так вот, представляете как легко на дорогах нашей прекрасной Родины подпортить какой-нибудь алюминиевый рычажок. Но это всё лирика! Могу сделать вывод, что бояться покупать машину с балкой не стоит!

  9. #9
    Постоянный участник Аватар для whitesnake20
    Регистрация: 07.06.2013
    Адрес: Донской Край
    Сообщений: 486
    Получено лайков: 4
    Авто: A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    + блок из алюминия,умудрились даже ге:)нератор меньшим весом воткнуть и еще что то по мелочи

  10. #10
    Местный Аватар для Golandec
    Регистрация: 24.06.2013
    Адрес: Город белых ночей и разводных мостов
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 7
    Авто: Scoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Juri, ты случаем не из Питера?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •