Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Балка и многорычажка задней подвески

  1. #11
    Новичок
    Регистрация: 11.07.2013
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Жил когда-то в СПб... теперь уже нет

  2. #12
    Новичок Аватар для Эдуард
    Регистрация: 25.06.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 42
    Получено лайков: 0
    Авто: BMW F30
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Белый
    Сегодня опять поехал на тест, но попросил октаху 1,4 манагер долго не соглашался, но я уговорил. Так вот балка на самом деле очень жесткая, и на полицейских и вообще! Но как потом оказалась давление в резине было запредельно высоким по 4 атмосфере в каждом, стало чуть мягче!

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 02.07.2013
    Сообщений: 4
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
    Сегодня опять поехал на тест, но попросил октаху 1,4 манагер долго не соглашался, но я уговорил. Так вот балка на самом деле очень жесткая, и на полицейских и вообще! Но как потом оказалась давление в резине было запредельно высоким по 4 атмосфере в каждом, стало чуть мягче!
    Значит всё таки лучше взять наверное с 1.8,но в беднее комплектации.У меня сейчас дилема. Или ждать что я заказал,а это 1.4 элеганс на механике плюс 8 пакет.Стоит 900 тыщ.Черная . Или 1.8 так же на механике амбишен плюс 2 пакет.Стоит 870 тыщ. Вот думаю какую лучше.Ах да с мотором 1.4 НН,а 1.8 Чехия сборка.

  4. #14
    Постоянный участник Аватар для AFIA
    Регистрация: 10.06.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 397
    Получено лайков: 3
    Авто: yeti
    Год выпуска: ноябрь 2015
    Объем двигателя: 1,6 adventure с автоматом
    Цвет: серая платина
    Я заказал эл-с 1,8 на ручке с WE1, защитой двигателя, цвет мет., механич. широкой на задней полке. Результат 942500 р. Зато подвеска нормальная.

  5. #15
    Новичок Аватар для vlasenkoroma
    Регистрация: 29.07.2013
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: White

    Какая подвеска идет с 2.0 дизель?

    В салоне сказали что пока дизеля не заедут точно никто не скажет, спрашивали у импортера- он молчит... Кто что слышал?

  6. #16
    Местный Аватар для DIM@S
    Регистрация: 27.07.2013
    Адрес: ЗаМКАДье
    Сообщений: 136
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Pearl Black металлик
    Цитата Сообщение от vlasenkoroma Посмотреть сообщение
    В салоне сказали что пока дизеля не заедут точно никто не скажет, спрашивали у импортера- он молчит... Кто что слышал?
    балка.
    Был в заказе от 31.07.13. - А 7, 1.4 TSI DSG Elegance + Пакет 9 + Дизайн-пакет 3 + Pearl Black металлик + MINORIS + по мелочи, авто получен 12.02.2014.

  7. #17
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    При всей новизны А7 - балка шаг назад. Пересел на А7 с ТУР. Пробег небольшой 150км. При поездки на дачу по дороге с заплатками и заливками швов, ловил на себе удивленные взгляды жены и родителей. На ТУР задняя подвеска мягче. Давление в шинах сразу сбросил после покупки до 2,2.

  8. #18
    Местный Аватар для Viman
    Регистрация: 17.06.2013
    Адрес: Penza
    Сообщений: 221
    Получено лайков: 2
    Авто: O.K.tavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: SereBRO
    Тамерлан, если на то пошло, то лучше 1.8 Элеганс на ручке за 899 000, плюс пакетика какой-нибудь недорогой.
    У меня примерно такой же выбор: сейчас заказана 1.4 на ручке, Элеганс, 8-й пакет, металлик и 1-й дизайн пакет. И вот тоже не знаю очтавить все так или за те же +-900к заказать 1.8 Элеганс на ручке...

    Но на 80% уверен, что оставалю то что уже заказал, так как двигатели не настолько сильно отличаются как это могло бы быть. В теме про двигатель 1.4 это объясняется почему все так. Ну а балка, не думаю что будет прямо небо и земля по сравнению с многорычажкой. Тем более что с 8-м пакетом машина не будет конструтором, в ней будет все что необходимо. Ничего доделывать/переделывать не придется. И правильный ксенон и подогрев и парктроники, все это необходимо, не надо будет ни с камерой заморачиваться, ни с освещением. Плюс у 1.4 расход меньше (при вполне адекватной тяге), что тоже немаловажно.
    Последний раз редактировалось Viman; 02.08.2013 в 13:43.
    '..мы все тут немного поехавшие..'
    А7 + silver + 1.4 mt Elegunz + 1 design + 8 functional, 140h.p. from cz ; )

  9. #19
    Новичок
    Регистрация: 06.06.2013
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 1
    Viman , полностью согласен с тобой...по мне так тоже лучше будет Элеганс с 1.4, зато там внатуре ксенон путёвый, и все прибамбасы.. так что если выбирать многорычажку, или ксенон+полный подогрев+парктроники по кругу+блютуз+ балка, то мне кажетсяБАЛКА намного впереди многорычки..сугубо моё мнение..

  10. Это сообщение оценили:

  11. #20
    Постоянный участник Аватар для Саша
    Регистрация: 19.05.2013
    Сообщений: 282
    Получено лайков: 0
    Да я тоже поддерживаю вас товарищи!!! Налог сюда даже впишите, удешевление стоимости обслуживания ходовой, за такие деньги как вылазиет 1,8 в фарше, можно японца купить кайфого...я бы сделал так если бы у меня в этом году все получилось, запомните одно на фарше машина на вторичке продаются быстрее!!! Тоже плюс!!! Поэтому 1,4 пакет 9 безопасность2 и помелочи!!! Всякой хрени

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •