Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Настоящий испуг

  1. #21
    Постоянный участник Аватар для GREY 31
    Регистрация: 15.05.2014
    Сообщений: 320
    Получено лайков: 61
    Цитата Сообщение от indy555 Посмотреть сообщение
    У снял свой, взял АКБ от Калины, поставил в штатное место и.. о чудо, завелась с пол пинка, хотя 20 минут назад, с этого же АКБ через провода даже не пиналась..
    Никакого чуда нет, просто первый раз вы прицепили провода от заряженного Калиновского к своему по схеме плюс к плюсу, минус к минусу, И ваш дохлый аккумулятор забрал на себя всю энергию. Аккумулятор можно было не снимать, просто откинуть кабеля, и прикуривающие провода цеплять к кабелям, а не к аккумулятору. (если конечно прикуривали нормальными проводами)
    Последний раз редактировалось GREY 31; 20.04.2016 в 18:06.

  2. #22
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    "нажимаю педаль тормоза поворачиваю ключ на стартер и тут на табло загорается восклицательный знак и пишет ошибка "коробка передач"" как минимум тут. или думаешь табло механическое?)
    Да и чего доказать хочешь? Что нельзя определить уровень заряда или то что это сверх сложная задача?
    я это прочитал так что мол включил зажигание и увидел ошибку. наверное неправино прочитал.
    да ниче я не хочу доказать. )) мне вообще побоку )) я к тому что все жто не так просто как модет показаться на первый взгляд.
    мы скоро за всеми этими электронными помощниками забудем как пользоваться мозгами своими, и это нам подскажи и то ))
    Последний раз редактировалось oleg73; 20.04.2016 в 18:12.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: Г. Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Серый
    Почему не как раньше если АКБ уже на подходе то это сразу видно. А сейчас авто за "Лям" и к нему надо инструкцию в дву а то трёх томах выпускать, для того чтобы ты знал что и чего эта надпись обозначает! Я имею ввиду за рулём женщину или мужчину пожелого возраста что тогда они о чем подумают?
    Последний раз редактировалось Shkodnik; 20.04.2016 в 20:54.

  4. #24
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Shkodnik Посмотреть сообщение
    Хорошо, вы говорите что нельзя отловить посадку АКБ но Ауди А6 2005 года почему там эта функция есть, значит они смогли! Итак шкалаАКБ сколько процентов зарядки, и если зарядка упала неже уровня чтобы осилить стартер , то загорается лампочка АКБ и водитель входит в руководство автомобилем и смотрит сколько процентов заряд АКБ. Так вроде концерн один что Ауди, VW и Шкода. Или просто эту модель собирают в России и по этому не обязательно!
    да все можно конечно, только все это усложняет конструкцию. и что самое прикольное в отдельных случаях только вводит в заблуждение. надо было брать ауди.))
    у меня вот а айфоне акб подустала... смотришь 40% кажет, потом минимальные действия, херакс - 5%, а то и выключится совсем. вот жеж эпл козлы даже степень заряда показать правильно не могут )))
    Последний раз редактировалось oleg73; 20.04.2016 в 18:17.

  5. Это сообщение оценили:
    CollinsTor 

  6. #25
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    да все можно конечно, только все это усложняет конструкцию. и что самое прикольное в отдельных случаях только вводит в заблуждение. надо было брать ауди.))
    у меня вот а айфоне акб подустала... смотришь 40% кажет, потом минимальные действия, херакс - 5%, а то и выключится совсем. вот жеж эпл козлы даже степень заряда показать правильно не могут )))
    Есть такое с огрызком))) По существу, конечно производитель действительно вносит эту путаницу . Понятно зачем, чтобы люди не могли пукнуть без их сервиса . Да и толку для многих никакого от их предупреждений - неисправность рулевого в ремонт ! И так понятно если нет усилия ) Или- коробка неисправность в ремонт ! Конечно в ремонт если она нахрен встала и уже не едет . Но банальные вещи - не крутит стартер, сразу первый признак нет напруги, потом всё остальное .
    В автомобиле вообще так всегда было , не заводится, значит есть две возможные причины -1. проверить напряжение и искру . 2 проверить подачу топлива .
    Так тоже нельзя эксплуатировать и жить только по подсказкам забугорных инженеров . Мы же русские! А у них видимо расчёт на наше отупение ?))
    И ещё, что вы про этот миллион талдычите ? Многие на жигуль простой при поломках, смотрят как на космический корабль . Сумма вообще ничего не решает . Только самому учиться и набираться опыта .

  7. Это сообщение оценили:

  8. #26
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    полностью солидарен )

  9. #27
    Постоянный участник Аватар для Влад71
    Регистрация: 08.05.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 385
    Получено лайков: 67
    Авто: Шкода Октавия
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Ярко-синий
    Для настоящего "русского" жизненный принцип - Не родился ещё тот косоглазый, которого бы русский не объ....л !
    https://skoda-tula.ru

  10. Это сообщение оценили:
    Tor 

  11. #28
    Новичок
    Регистрация: 04.05.2014
    Адрес: Г. Москва
    Сообщений: 15
    Получено лайков: 2
    Авто: Шкода Октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: АКПП
    Цвет: Серый
    Пипец! Век живи и век учись! Интересно а если ремень оборвёт или насос откажет какою ошибку он вадаст? Просто очень интересно! Ладно тогда от чего сдох АКБ? За два года я не чего такого с ним не делал, не разряжал его. Зимой при 25 крадусов мороза движок запускался без вопросов. Чего все менять?
    Последний раз редактировалось Shkodnik; 21.04.2016 в 01:07.

  12. #29
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Shkodnik Посмотреть сообщение
    Пипец! Век живи и век учись! Интересно а если ремень оборвёт или насос откажет какою ошибку он вадаст? Просто очень интересно! Ладно тогда от чего сдох АКБ? За два года я не чего такого с ним не делал, не разряжал его. Зимой при 25 крадусов мороза движок запускался без вопросов. Чего все менять?
    ремень грм или генератора ? Если второй - восклицательный знак и аккумулятор . Насос масляный- сообщит о падении давления масла, насос охлаждения турбины - символ chek endgine + epc, насос ОЖ - восклицательный знак и символ температуры красного цвета , бензонасос в движении сбой - может выдать чек или как правило молча не заводится .
    Аккум может и брак попался .

    При всех неиспраностях обычно ошибки записываются в память, в некоторых (в больших) ситуациях современный автомобиль обслуживать без компьютерной диагностики просто невозможно . Иногда и сканер ничем не поможет, принимать решение по определённым признакам нужно .

  13. #30
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Shkodnik Посмотреть сообщение
    Ладно тогда от чего сдох АКБ? За два года я не чего такого с ним не делал, не разряжал его. Зимой при 25 крадусов мороза движок запускался без вопросов. Чего все менять?
    если такие вопросы, то может лучше к автоэлектрику показаться?
    причин может быть разных много - брак АКБ, утечка тока(как вариант от криво установленной сигналки), неисправность реле-регулятора генератора...
    если все же сами хотите разобраться... мультиметр есть?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •