Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

дтп с пьяным виновником

  1. #1
    Новичок Аватар для Андрей Ш
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: россия
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: tsi 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый

    дтп с пьяным виновником

    На днях попал в ДТП..
    Виновник был пьян плюс к этому не первый раз ,,в общем отдыхает в следственном изоляторе..может и совсем там задержаться еще и управлял чужой машиной ..как сейчас возместить убытки даже ума не приложу..к сожалению каско нет..кто, что посоветует..

  2. #2
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    На днях попал в ДТП..
    Виновник был пьян плюс к этому не первый раз ,,в общем отдыхает в следственном изоляторе..может и совсем там задержаться еще и управлял чужой машиной ..как сейчас возместить убытки даже ума не приложу..к сожалению каско нет..кто, что посоветует..
    эээээ... я не юрист если че, но ущерб должна возместить страховая виновника, и пофигу на то что он пьян, пусть взыскивают с него сами в порядке регресса

    упс... не его машина...невнимательно прочитал. тогда только суд

  3. #3
    Местный
    Регистрация: 24.10.2015
    Сообщений: 218
    Получено лайков: 32
    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    На днях попал в ДТП..
    Виновник был пьян плюс к этому не первый раз ,,в общем отдыхает в следственном изоляторе..может и совсем там задержаться еще и управлял чужой машиной ..как сейчас возместить убытки даже ума не приложу..к сожалению каско нет..кто, что посоветует..
    Повреждения сильные?

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для indy555
    Регистрация: 15.01.2014
    Адрес: г. Тольятти Самарская обл.
    Сообщений: 349
    Получено лайков: 34
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: топаз
    Тащить синяка в фин.организацию и вешать кредит, самое простое и быстрое, вопрос в только в методах "убеждения" виновника и суммы...
    Звучит не очень гуманно, но остальные варианты могут растянутся на очень длительное время.
    [url=http://www.autometric.ru/car/skoda/octavia][IMG]http://www.autometric.ru/lines/541ab466a6da5.gif[/IMG][/URL]

  5. Это сообщение оценили:

  6. #5
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    Только через суд. Он же не вписан в стаховку чужой машины? Или все таки вписан? Кстати по моему и того, кто дал ему ключи должны на 5 тыс. оштрафовать за допуск пьяного тела за руль.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  7. Это сообщение оценили:

  8. #6
    Бывалый
    Регистрация: 28.02.2014
    Адрес: Северодвинск
    Сообщений: 86
    Получено лайков: 4
    Авто: А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz Brown
    Я с такой же ситуацией 8 лет не могу ничего взыскать.Надеюсь,у тебя виновник официально работает.

  9. #7
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Суд пострадавший выиграет, а вот получить свои вот это проблема, виновник будет по 500 руб. платить и не будет к нему вопросов со стороны закона. Вот если у него есть имущество, то вопрос решается через суд. приставов, но боюсь в силу своей "занятости" Вам самим придется искать имущество должника и вести пристава для того чтобы он описал его. Вобщем мутарно всё это. Сам в такой ситуации недавно был, только не с Шкодой. Не вздумайте тянуть его в банк за кредитом!!! И вообще не каких насильственных действий!!! Это будет совсем другая статья УК. Только через суд! А то ещё Вы останетесь виноваты! И ещё, найдите толкового адвоката по этим делам.
    Последний раз редактировалось SLAVA; 14.04.2016 в 18:30.

  10. #8
    Новичок Аватар для Андрей Ш
    Регистрация: 28.12.2013
    Адрес: россия
    Сообщений: 18
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: tsi 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Юрген Посмотреть сообщение
    Я с такой же ситуацией 8 лет не могу ничего взыскать.Надеюсь,у тебя виновник официально работает.
    Помоему..нет ..грубо..но босяк-синяк...бежал за ним минут 10..пока не догнал...у него оказалось не первый раз еще лишение прав..плюс ДТП по синьке..могут срок впаять только мне не легче..машина уже"" битая""

    Цитата Сообщение от SLAVA Посмотреть сообщение
    Суд пострадавший выиграет, а вот получить свои вот это проблема, виновник будет по 500 руб. платить и не будет к нему вопросов со стороны закона. Вот если у него есть имущество, то вопрос решается через суд. приставов, но боюсь в силу своей "занятости" Вам самим придется искать имущество должника и вести пристава для того чтобы он описал его. Вобщем мутарно всё это. Сам в такой ситуации недавно был, только не с Шкодой. Не вздумайте тянуть его в банк за кредитом!!! И вообще не каких насильственных действий!!! Это будет совсем другая статья УК. Только через суд! А то ещё Вы останетесь виноваты! И ещё, найдите толкового адвоката по этим делам.
    Спасибо...да когда догнал, хватило терпения не набуцкать..а так хотелось ...чтим УК..(еще и виноватым можно у нас остаться...����

    Цитата Сообщение от TheDoctor Посмотреть сообщение
    Повреждения сильные?
    Да так,,зад ,парктроники , ниж.юбка снизу заскочил под меня ,,Окташа очень очень крепкая машина от удара другая бы рассыпалась бы...есть не приятный опыт...с фордом 3,,каркас безопасности сделал свое дело.

  11. #9
    Бывалый Аватар для Dnvitas
    Регистрация: 15.02.2016
    Адрес: Щелково
    Сообщений: 92
    Получено лайков: 22
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: мышка из капучино
    А что хозяин той машины, нашелся? Который ключи дал? Попробуй на пьяного него уголовку завести - покушение на убийство например, да любую подходящую статью. Когда светит уголовка у всех сразу деньги находятся полюбовно разойтись. Ну конечно адвокат нужен - даже не обсуждается.
    1.8 мкп лифтбек Style + Elegance+ Canton + плюшки, каппучино ) На обкатке.
    Я на драйве - https://www.drive2.ru/r/skoda/1710385/

  12. #10
    Ветеран форума Аватар для bokarev1983@list.ru
    Регистрация: 11.06.2013
    Сообщений: 1,044
    Получено лайков: 92
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Андрей Ш Посмотреть сообщение
    Помоему..нет ..грубо..но босяк-синяк...бежал за ним минут 10..пока не догнал...у него оказалось не первый раз еще лишение прав..плюс ДТП по синьке..могут срок впаять только мне не легче..машина уже"" битая""



    Спасибо...да когда догнал, хватило терпения не набуцкать..а так хотелось ...чтим УК..(еще и виноватым можно у нас остаться...����



    Да так,,зад ,парктроники , ниж.юбка снизу заскочил под меня ,,Окташа очень очень крепкая машина от удара другая бы рассыпалась бы...есть не приятный опыт...с фордом 3,,каркас безопасности сделал свое дело.
    Понять и простить, больше на адвокатов потратишься, повреждения минимальные. Если у этого бедолаги семеро по лавкам и работы нет, то будет платить тебе по 100 руб до конца жизни.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •