Показано с 1 по 6 из 6

Грязь в дисках

  1. #1
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик

    Грязь в дисках

    Недавно был вынужден ехать по "мыльной" черноземной грязи вперемешку с солонцами, часть грязи набилось внутрь дисков и присохло. Не совсем равномерно присохло. Через пару дней поехал в город по асфальту. Как до 100 скорость, так всё ровно, как чуть за 100 - как на вибросите, дикая вибрация. Пришлось тошнить потихоньку, 90-95. Диски штампы, колпаки захомутованы. Приехал на мойку, посоветовали открутить колёса и почистить руками(за дорого), мол эстакады-ямы нету, отбить не выйдет. В итоге дома керхером отбил лёжа по полдиска, потом отъехал на полколеса и довершил. Неудобно и грязно.
    Может у кого какой опыт имеется альтернативной чистки "наростов"? Диски на литьё не хочу менять, ибо когда сухо, по нашим дорогам это только деньги выкидывать, ведь править литьё сложнее и дороже чем штампы (где порой молотка и точной руки хватает). В грязь - да, литьё как раз по моей проблеме предпочтительнее. Денег лишних нет, да и штампы пока новые.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 11.04.2016 в 18:45.

  2. #2
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    У знакомой девочки на полоседане похожая проблема, особенно зимой . Как снегопад, так все диски забиты плотным утрамбованным снегом, вибрация шо капец))Первый раз сталкиваюсь с такими дисками, внедорожники не в счёт ) Пришлось инструмент доукомплектовать стальной пластиной, шириной 2см и длинной 40см, с заточенным концом . Но там через спицы удобно чистить (литые диски) . В вашем случае кроме как водичкой изнутри больше ничего не поможет .

  3. #3
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Привет , может кто знает как удалить этот налет , не поцаропав диск, что за металл не знаю, спасибо.

    Привет ,весной менял резину , мыть было лень , все лето пробыли грязные в гараже , может кто знает как удалить этот налет , не поцарапав диск, что за металл не знаю, спасибо.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20170919_100357.jpg   IMG_20170919_100346.jpg  

  4. #4
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Привет , может кто знает как удалить этот налет , не поцаропав диск, что за металл не знаю, спасибо.

    Привет ,весной менял резину , мыть было лень , все лето пробыли грязные в гараже , может кто знает как удалить этот налет , не поцарапав диск, что за металл не знаю, спасибо.
    У Ваших дисков это уже коррозия.Даже если снять ржавщину останутся черные точки от неё.

  5. #5
    Постоянный участник Аватар для spride
    Регистрация: 26.08.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 302
    Получено лайков: 2
    Авто: Skoda Octavia 3 ,чешка.
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4, Elegance
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый
    Спасибо

  6. #6
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от spride Посмотреть сообщение
    Привет , может кто знает как удалить этот налет , не поцаропав диск, что за металл не знаю, спасибо.

    Привет ,весной менял резину , мыть было лень , все лето пробыли грязные в гараже , может кто знает как удалить этот налет , не поцарапав диск, что за металл не знаю, спасибо.
    по фото не очень понятно, мне по крайней мере. ноготком бы поковырять ))
    если действительно коррозия, то это плохо конечно, будет дальше выгрызать. я бы отдал в этом случае на покраску, все бы зачистили и покрасили, и голову греть не надо
    коррозия на полированных дисках что я видел, не похожа на то что на твоих фото, впрочем я не исключаю что это она
    похоже? https://www.drive2.ru/l/7502432/
    Последний раз редактировалось oleg73; 19.09.2017 в 20:11.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •