Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Содрали антигравий на пороге.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey

    Содрали антигравий на пороге.

    Несколько дней назад обнаружил, что сервисмены содрали кусок антигравия на ребре жесткости порога.

    Вопрос: кто-нибудь пробовал устанавливать штатные резиновые опоры под домкрат 8N0 804 583 ?

    Сзади, вроде как, под них отверстия есть.

    Спереди пластиковая защита, но, вроде как, небольшой кусок защиты спереди как раз отдельно снимается, и под ним должно находиться отверстие под упоры.

    Был у кого-нибудь подобный опыт?

  2. #2
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    У меня уже давно домкратами содрано покрытие в местах поддомкратников! Потом был куплен другой домкрат, более сильный и с резинкой, как раз под наш порог, но увы он тоже сдирает это покрытие(((! Толи очередной косяк вага, толи я хз))! Потом антигравием хорошим забрызгаю и сойдет!

  3. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от SINIY174 Посмотреть сообщение
    У меня уже давно домкратами содрано покрытие в местах поддомкратников! Потом был куплен другой домкрат, более сильный и с резинкой, как раз под наш порог, но увы он тоже сдирает это покрытие(((! Толи очередной косяк вага, толи я хз))! Потом антигравием хорошим забрызгаю и сойдет!
    Мне кажется проблема в том, что покрытие нанесено слишком толстым слоем и , судя по его ТТХ, оно просто не выдерживает такого давления. Даже с учетом того, что нагрузка распределяется равномерно.

  5. #4
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Мне кажется проблема в том, что покрытие нанесено слишком толстым слоем и , судя по его ТТХ, оно просто не выдерживает такого давления. Даже с учетом того, что нагрузка распределяется равномерно.
    в этом нет ничего криминального. Но идее, места установки домкрата вообще бы не надо изначально на заводе покрывать пластизолем, не выдерживает он больших нагрузок... В том году ОД на моем авто сам порог ободрали подъемником. Лечил герметиком с помощью губки, а когда подсох герметик- база и лак. И теперь почти не заметно. На конвейере именно так косяки пластизоля исправляют...

  6. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

  7. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 22.05.2013
    Адрес: SNZ
    Сообщений: 695
    Получено лайков: 23
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Мне кажется проблема в том, что покрытие нанесено слишком толстым слоем и , судя по его ТТХ, оно просто не выдерживает такого давления. Даже с учетом того, что нагрузка распределяется равномерно.
    Это точно! Слой там мама не горюй))! С одной стороны хорошо сделали, не пожалели, а с другой 1 раз поднял и он отвалился)))!

  8. #6
    Бывалый
    Регистрация: 27.11.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 67
    Получено лайков: 13
    Авто: Skoda Octavia Combi
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевый Cappuccino металлик
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Несколько дней назад обнаружил, что сервисмены содрали кусок антигравия на ребре жесткости порога.

    Вопрос: кто-нибудь пробовал устанавливать штатные резиновые опоры под домкрат 8N0 804 583 ?

    Сзади, вроде как, под них отверстия есть.

    Спереди пластиковая защита, но, вроде как, небольшой кусок защиты спереди как раз отдельно снимается, и под ним должно находиться отверстие под упоры.

    Был у кого-нибудь подобный опыт?
    Посмотрите тут: https://www.drive2.ru/l/288230376153142606/ Наверное это то, о чем вы спрашиваете.

  9. #7
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от algus Посмотреть сообщение
    Посмотрите тут: https://www.drive2.ru/l/288230376153142606/ Наверное это то, о чем вы спрашиваете.
    Да, это оно, но фабия, как и йети, как и предыдущая октавия построены на другой платформе, нежели наша машина, поэтому я и пытаюсь узнать, пробовал ли кто-нибудь из наших ставить эти упоры себе.

  10. #8
    Почетный участник
    Регистрация: 08.11.2013
    Сообщений: 928
    Получено лайков: 152
    Цитата Сообщение от Omgwar Посмотреть сообщение
    Да, это оно, но фабия, как и йети, как и предыдущая октавия построены на другой платформе, нежели наша машина, поэтому я и пытаюсь узнать, пробовал ли кто-нибудь из наших ставить эти упоры себе.
    эти упоры ставят в технологические отверстия, и эти отверстия у вага на всех авто одинаково расположены(за них цепляют кузов на конвейере), сзади 2 и спереди 2, только передние закрыты пластиковой панелью для ппд. Поставить можно и спереди эти упоры, только в защитном пластике отвертия надо делать
    Последний раз редактировалось Fox7171; 23.03.2016 в 11:34.

  11. Это сообщение оценили:
    Omgwar 

  12. #9
    Новичок
    Регистрация: 12.10.2015
    Сообщений: 37
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Platinum Grey
    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    эти упоры ставят в технологические отверстия, и эти отверстия у вага на всех авто одинаково расположены(за них цепляют кузов на конвейере), сзади 2 и спереди 2, только передние закрыты пластиковой панелью для ппд
    Значит вопрос остается лишь в том, можно ли аккуратно вырезать отверстия в защите для установки упоров.

    Цитата Сообщение от Fox7171 Посмотреть сообщение
    эти упоры ставят в технологические отверстия, и эти отверстия у вага на всех авто одинаково расположены(за них цепляют кузов на конвейере), сзади 2 и спереди 2, только передние закрыты пластиковой панелью для ппд. Поставить можно и спереди эти упоры, только в защитном пластике отвертия надо делать
    Вчера полдня убил на поиск фото октавии А7 без защиты днища, чтобы хотя бы приблизительно понимать, где расположены передние отверстия. По идее на лонжеронах же должны быть.

  13. #10
    Местный
    Регистрация: 29.11.2013
    Адрес: Актюбинск, Казахстан
    Сообщений: 215
    Получено лайков: 5
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013.09
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Бежевая капучинка
    Та же беда, содрали домкратов на второй день когда ставил шипы после салона. Подмазал краской и вырезал 2 круглых блина из транспортерки 10мм., вожу с собой, для шиномонтажа специально. Сломало слой из-за того что он сильно толсто намазан, аж ка сопли висел. Летом хочу слоем кузовного герметика намазать, хотя и так не ржавеет, но все же для успокоения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •