Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Нужен совет в покупке!

  1. #41
    Местный Аватар для Dmitry88
    Регистрация: 07.10.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 155
    Получено лайков: 14
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от СергейСпб Посмотреть сообщение
    Ну по поводу причин продажи и обесцениванию поясню, поскольку раньше в семье было много денег. У отца всегда были машины премиум класса каен, х5, х6 гелик, крузер 200. Люди которые покупают такие машины уже заранее осознают что ездить будут год или два максимум в потом новую. Малая цена поскольку богатый человек купит её в салоне, а у бедного просто не будет денег на такую за большие деньги. 5ти литровые машины вообще в цене падают так что ужас, ещё и продать беда. Тут вопрос в другом, бмв то рассчитывает как раз на тех людей, которые купят машину в салоне и два года они не должны на неё жаловаться, а делать настолько качественный авто чтоб на 5 лет без поломок нет смысла. Это моё мнение и я обосновал его на мой взгляд вполне прилично

    Бмв и мерс уже давно не славятся качеством. Их срок службы два года а дальше это как повезёт. Но у друга х3 3.0d из салона с 13 года до сих пор без единой поломки а он на ней до отсечки гоняет. Это все как повезёт мне кажется

    И та же шкода у знакомого Октавия а5 1.4 tsi dsg7 тоже 3 года и только до отсечки, парень за все время менял только стойки. Но только продал и через два дня у мужика полетела коробка, хотя перед продажей никаких рывков даже не было

    Сейчас насколько мне известно по качеству реально лидируют киа Рио, хендай солярис, Тайсона Камри. Вроде мазда 6 тоже не ломается особо но на счёт неё не уверен



    Ну супербомбу за эти деньги пустой, мне очень нравится но пустой не хочется брать. Все таки мои требования это хорошая музыка, разгон до 8,5 расход не большой, надежная и что угодно но не ручку дергать в питерских пробках
    Тогда бери октавию с 1.8 на дсг и наслаждайся;) самое главное не думать что у меня дсг и в любой момент с ней может быть что то не так:) имхо.

  2. Это сообщение оценили:

  3. #42
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia F7Fl
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Помогите с выбором, мучаюсь...
    Пригляделась мне октавия в комплектации стайл
    Но вот про надежность двигателя и коробке толком ничего не знаю, причем если читать интернет, там до такого бывает доходит, DSG ломаются, двигатели жрут масло почти литрами, цепи рвутся и т.д.
    В общем, я остановился на 1.6 и АКПП или 1.4 и DSG... но про надежность ничего не знаю... Скажите + и -...
    Вроде бы 1,6 с АКПП классика, но читал сто 1,6 масло жрут, хотя и про 1,4 такое тоже попадалось, но 1,4 турбина, с ними вроде бы проблемы были, может уже все проблемы решены, исправлены производителем?... кстати, на 1,6 с в зади балка?

  4. #43
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia F7Fl
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    кстати еще забыл уточнить, чешка или русская большая разница в качестве?
    Вроде бы писали, что у чешек с лкп беда, какие то супер пупер экологические краски...

  5. #44
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    Цитата Сообщение от Rumianich Посмотреть сообщение
    кстати еще забыл уточнить, чешка или русская большая разница в качестве?
    Вроде бы писали, что у чешек с лкп беда, какие то супер пупер экологические краски...
    разницы нет, да и чешской сборки из того что ты смотришь вроде как в РФ не поставляется, хотя могу ошибаться

    Цитата Сообщение от Rumianich Посмотреть сообщение
    Помогите с выбором, мучаюсь...
    Пригляделась мне октавия в комплектации стайл
    Но вот про надежность двигателя и коробке толком ничего не знаю, причем если читать интернет, там до такого бывает доходит, DSG ломаются, двигатели жрут масло почти литрами, цепи рвутся и т.д.
    В общем, я остановился на 1.6 и АКПП или 1.4 и DSG... но про надежность ничего не знаю... Скажите + и -...
    Вроде бы 1,6 с АКПП классика, но читал сто 1,6 масло жрут, хотя и про 1,4 такое тоже попадалось, но 1,4 турбина, с ними вроде бы проблемы были, может уже все проблемы решены, исправлены производителем?... кстати, на 1,6 с в зади балка?
    балка у обоих. цепи нет у обоих.
    по надежности тут мнения щас будут разные....
    имхо, все плюс-минус одинаково. у меня проблем с мотором нет.
    разница между ними одна существенная - 1.4 едет, 1.6 нет. щас помидоры полетят ))

  6. #45
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia F7Fl
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от oleg73 Посмотреть сообщение
    разницы нет, да и чешской сборки из того что ты смотришь вроде как в РФ не поставляется, хотя могу ошибаться



    балка у обоих. цепи нет у обоих.
    по надежности тут мнения щас будут разные....
    имхо, все плюс-минус одинаково. у меня проблем с мотором нет.
    разница между ними одна существенная - 1.4 едет, 1.6 нет. щас помидоры полетят ))
    косяки все с dsg исправили? а то пугает масса негатива на нее, поэтому в смотрю с акпп, но с ней только 1.6
    у 1.4 цепь заменили на ремень ,как я понимаю и проблема ушла, масло он не жрет, у них какой то двигатель масло жрет, может 1.6?
    а турбина как? читал, что многие мучаются, раз в год с ней чего то мудрят... срок у нее вообще какой?
    В целом октавия приглянулась, и места в ней, то что надо (у меня семья из 4 человек + коляска ,вещи)
    Не могу определится, что лучше выбрать...

  7. #46
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Rumianich Посмотреть сообщение
    косяки все с dsg исправили? а то пугает масса негатива на нее, поэтому в смотрю с акпп, но с ней только 1.6
    у 1.4 цепь заменили на ремень ,как я понимаю и проблема ушла, масло он не жрет, у них какой то двигатель масло жрет, может 1.6?
    а турбина как? читал, что многие мучаются, раз в год с ней чего то мудрят... срок у нее вообще какой?
    В целом октавия приглянулась, и места в ней, то что надо (у меня семья из 4 человек + коляска ,вещи)
    Не могу определится, что лучше выбрать...
    Каких бы слёз в Интернете не лили по поводу любого авто, передовые производители всё таки косяки свои устраняют. Вроде вчера была проблема - сегодня нету уже (к сожалению, отечественного автопрома не касается). С другой стороны - косяки нескончаемы, одни уходят, другие вылазят. Другое дело - касаются ли они тебя так сильно, чтобы отказаться от покупки? Нужен вместительный и удобный салон, с достойным уровнем комфорта - за эти деньги конкурента Октавии вам не найти. Берите не бойтесь.
    Лично по своей точке зрения считаю что динамика (1,4) это большой плюс к безопасности, кроме удовольствия тяги. А ДСГ - несравненный комфорт и опять же - дополнительная безопасность(к ручке не все системы могут конфигурироваться). Для семьи это на мой взгляд немаловажный фактор. 1,6 на ручке дешевле да и продать, возможно будет проще (из за расхожего мнения о турбомоторах и роботов).

  8. #47
    Новичок
    Регистрация: 08.12.2017
    Адрес: Spb
    Сообщений: 19
    Получено лайков: 0
    Авто: Skoda Octavia F7Fl
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Нужен вместительный и удобный салон, с достойным уровнем комфорта - за эти деньги конкурента Октавии вам не найти. Берите не бойтесь.
    Лично по своей точке зрения считаю что динамика (1,4) это большой плюс к безопасности, кроме удовольствия тяги. А ДСГ - несравненный комфорт и опять же - дополнительная безопасность(к ручке не все системы могут конфигурироваться). Для семьи это на мой взгляд немаловажный фактор. 1,6 на ручке дешевле да и продать, возможно будет проще (из за расхожего мнения о турбомоторах и роботов).
    У меня моторов с турбиной не когда не было, зато много баек про них слышал... отсюда и опаска в приобретении мотора с таким сочетанием
    а по конкурентам, еще понравился вариант новая соната, за те же деньги, гораздо более полный "фарш", но пугает ее низкий клиренс и габариты, все таки эта "баржа" длиннее октавии

  9. #48
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Раньше все универсалы из Чехии приезжали. Остальные- автопром. У меня Чешка. Летом царапнул воротами, пол-двери стала белесой, да еще небольшая вмятина. Дверь заполировал сам, даже глубокие царапины, Вмятина в течение полугода исчезла. Не ожидал такого от современной краски. Да и метал уникальный.

  10. #49
    Почетный участник Аватар для SLAVA
    Регистрация: 13.12.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 800
    Получено лайков: 52
    Авто: NISSAN CEFIRO 2,5; Skoda Octavia 1,8 DSG Elegance, Чехия
    Цвет: белый
    Октавия крепкий автомобиль, убедился на собственном опыте. Летом в зад въехал парнишка на четвёрке, у меня пару царапин на бампере, у него пол морды рассыпалось. С месяц назад стою в пробке, справа парковка, мужик решил выехать с парковки задом (лексус RX), наш поток только тронулся, мужик газонул и въехал мне в правый бок удар пришёлся в стык между задним крылом и дверью около арки , у меня даже на краске царапин не осталось, его краску пальцем оттер тут же, у мужика на лексусе сорвало бампер с которого краска облетела краска с места удара какими-то кусками как хлопья. Удар был довольно сильный, когда выходил из машины думал дверь под замену, а там не вмятин не царапин. Вот вам и слабая краска. У меня Чешка белая.

  11. #50
    Местный Аватар для Steratel
    Регистрация: 10.02.2015
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 4
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Серебристый
    Если читать про каждый авто найдёте негативные отзывы! В наше время автопром и не старается быть долговечным, надо брать что нравиться, да и все тут!

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •