Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Нужен совет в покупке!

  1. #11
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Не, тойота мимо)) Там автоматы крошатся тоже будь здоров . Есть у меня знакомые на авто с этими коробками, ну всё тоже самое, сцепа, мехатроник, скрипы, толчки, рывки . Может проще всё таки и надёжней ? Какой годовой пробег планируется ?
    VAG мимо, тойота мимо, а что брать?

  2. #12
    Местный
    Регистрация: 08.03.2015
    Сообщений: 209
    Получено лайков: 58
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Синий шторм металлик
    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    VAG мимо, тойота мимо, а что брать?
    Лисапет
    Волков бояться - в зоопарк не ходить. Если надо экономить на запчастях, бери карбюраторную Жигули. Но не надо тогда жаловаться на отсутствие комфорта и безопасности. С приоритетами определиться сначала надо - что нужнее от машины.
    К примеру: если наиболее важен багажник - Октавия хороший выбор, если динамика и экономия на бензине - турбо. Про Тойоты на их форуме можно посмотреть. Минусы тоже надо взвешивать.
    Последний раз редактировалось Андрей_71; 20.03.2016 в 08:00.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2016
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Неужели не существует машины за 1,4 млн с надежной акпп?)

  4. #14
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    японская айсиновская коробка- очень надежный автомат. Разработка Тойоты, причем, Тойота приветствует установку своей коробки на любые автомобили.

  5. #15
    Местный
    Регистрация: 17.01.2014
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 217
    Получено лайков: 6
    Авто: Октавия А7
    Год выпуска: 2013, 2016
    Объем двигателя: 1,4, 1,8
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: Белый, Черный
    Цитата Сообщение от Андрей_71 Посмотреть сообщение
    Лисапет
    Волков бояться - в зоопарк не ходить. Если надо экономить на запчастях, бери карбюраторную Жигули. Но не надо тогда жаловаться на отсутствие комфорта и безопасности. С приоритетами определиться сначала надо - что нужнее от машины.
    К примеру: если наиболее важен багажник - Октавия хороший выбор, если динамика и экономия на бензине - турбо. Про Тойоты на их форуме можно посмотреть. Минусы тоже надо взвешивать.
    Ближе к концу года буду продавать октавию, но возьму скорее всего опять её только с 1,8 ДСГ, а по надежности акпп- для примера у меня паджеро спорт с очень жесткой эксплуатацией за четыре года пробег 415 тыс км и автомат без проблем, а у кума куча проблем с ним.

  6. Это сообщение оценили:

  7. #16
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Если ездить достаточно спокойно, не лезть в говны, не ездить на дальняк постоянно, не очень большие пробеги, расчёт только на гарантийный период - я за дсг, так то очень интересный робот . Но свой выбор сделал целенаправленно и осознанно . Для меня не подходит ни один пункт . Поэтому мыслю только с точки зрения своего выбора и опыта своих знакомых . В общем мне нравится конечно дсг, но в рулетку играть не хочется, у самого автора темы был негативный опыт . Что шкода может предложить человеку с обычным автоматом - 1.6 ? Думаю что не устроит . Если хочется относительно надёжно с минимальными проблемами и затратами - только механика . Но думаю что парень молодой, молодые механику тоже боятся как огня, не будет он брать с этой трансмиссией . Остаётся два варианта - рисковать ещё раз, верить в лучшее или рассматривать другую марку . Вообще Андрей_71 правильно сказал, надо чётко определиться и взвесить все минусы и плюсы .

    Цитата Сообщение от Jorge Посмотреть сообщение
    Ближе к концу года буду продавать октавию, но возьму скорее всего опять её только с 1,8 ДСГ, а по надежности акпп- для примера у меня паджеро спорт с очень жесткой эксплуатацией за четыре года пробег 415 тыс км и автомат без проблем, а у кума куча проблем с ним.
    Сейчас какой пробег у вас, на октавии ?

    Проблемы возникали ?

    Уже увидел 75 тыс.км., меняли сцепление ) Ну в общем то неплохо .

  8. #17
    Новичок
    Регистрация: 19.03.2016
    Сообщений: 12
    Получено лайков: 0
    Ну так конкретно, кто что посоветует брать в данном ценовом сегменте, от 0 до 100 не более 8,5 сек, надежная и дешевая в обслуживании?)

  9. #18
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Дизель супер бери не думай!! До этого тоже гонял на 1.8. Dsg7 два раза сцепление ломалось.. На дизеле гоняю два года никаких проблем пробег 50000 . Коробас супер , но лучше не рисковать рвать , дёргать её тронулась сама , а дальше мчи.!! Дизель совершенно другой автомобиль.. С бензом не сравнить .. Очень эластичное авто , в плане двигателя..

  10. #19
    Местный гуру
    Регистрация: 13.08.2013
    Сообщений: 2,544
    Получено лайков: 497
    Авто: A7 Elegance была, Tiguan NF TDI City
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Candy White
    не хотел встревать.... не выдержал.))
    статистика поломок дсг6 гораздо более позитивная, коробка надежная. в паре с дизелем - песня.
    я бы взял.

  11. #20
    Местный Аватар для Knopa
    Регистрация: 02.05.2014
    Адрес: московская область
    Сообщений: 121
    Получено лайков: 4
    Авто: шкода октавия А7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 TDI
    Трансмиссия: DSG
    Цвет: коричневый метеллик
    Я очень доволен выбором , взял чисто из за ДСГ и не прогодал.если чиповать мотор на выходе будет 180 л. Так как моторы на них дифарсированные .кто чиповал говорят , что до этого как будто с прицепом ездил ..и авто получается совершенно другое.))
    Последний раз редактировалось Knopa; 20.03.2016 в 19:03.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •