Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 3846474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #471
    Новичок
    Регистрация: 27.06.2018
    Сообщений: 7
    Получено лайков: 0
    Добрый вечер скажите пожалуйста купил новую октавию а7 на мкпп 6 ступка пробег 500 км при движении слышно как шумит мкпп чем больше газу теми громче крутятся шестерни в чем проблема,не реально в салоне слышно как шумит и между домами еду отражает звук как буд то на классике еду,до этого много было авто на мкпп ну такого не слышал.

  2. #472
    Новичок
    Регистрация: 29.10.2013
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 3
    Цитата Сообщение от Nikola Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! менял сальники привода, заодно хотел поменять масло в коробке! в сервисе когда открутили сливную пробку то оттуда слилось не больше литра масла ну и соответственно залили слесаря через это же отверстие литр! теперь задаюсь вопросом, все ли в порядке!? где вообще тогда сверху заливать масло в коробку!? пробег 100 000!
    Николай, привет! Остальные форумчане привет пишу данный пост не от хорошей жизни. У меня и у отца одинаковые машины с 5 ступенчатой механической МКП. Дак вот у отца коробка вышла из строя на пробеге 135000, у меня на 120000. Вопрос конечно навряд ли в трансмиссионное масле, но все же я Вам настойчиво советую менять трансмиссионное масло раз в 45000 и лить его выше метки 2,1 или 2,2 литра. Иначе вас ждёт вот такой печальный опыт, смотрите что происходит с подшипниками, это ППЦ, знакомый, который делает мне коробку, говорит что у него только в моем маленьком городе уже были машин 15 с такой проблемой.Так что не думайте, что Шкода идеальна, это миф. Ломается все и чтобы не влетать на дорогой ремонт следует выполнять предупредительные меры.машина Шкода А7
    Миниатюры Миниатюры IMG-9921ecc62faac6dc8943fa62aecf9de7-V.jpg   IMG-14a3555cdc5ed7aa5845fee5bd1c6ee8-V.jpg   IMG-00892e8715b2548f6c3f9c6fc5f9a17a-V.jpg  

  3. Это сообщение оценили:

  4. #473
    Новичок
    Регистрация: 05.08.2018
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цитата Сообщение от snup2006 Посмотреть сообщение
    Николай, привет! Остальные форумчане привет пишу данный пост не от хорошей жизни. У меня и у отца одинаковые машины с 5 ступенчатой механической МКП. Дак вот у отца коробка вышла из строя на пробеге 135000, у меня на 120000. Вопрос конечно навряд ли в трансмиссионное масле, но все же я Вам настойчиво советую менять трансмиссионное масло раз в 45000 и лить его выше метки 2,1 или 2,2 литра. Иначе вас ждёт вот такой печальный опыт, смотрите что происходит с подшипниками, это ППЦ, знакомый, который делает мне коробку, говорит что у него только в моем маленьком городе уже были машин 15 с такой проблемой.Так что не думайте, что Шкода идеальна, это миф. Ломается все и чтобы не влетать на дорогой ремонт следует выполнять предупредительные меры.машина Шкода А7
    привет всем,я полагаю у меня такая же проблема с подшибниками в коробке.гул слышен на ровном гладком асфальте при 90-110км/ч. меньше не слышно,больше тоже.ВОПРОС! где найти подробный мануал по разборке и ремонту МКПП, а так же может кто подскажет по запчастям где дешевле, а то на EXZIST показались конскими. Всем спасибо.

  5. #474
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Приветствую форумчане.Шкода а7 1.2tsi 2014 г. 5 МКПП (MQ 200).Хочу сам поменять в ней масло , перерыл весь интернет, кто во что горазд, ничего непонятно. Одни пишут объём масла 1.7., другие 2.1 л. Одни пишут что меняли через заливную пробку,другие что через датчик заднего хода или сапун, так как уровень масла находится выше заливной пробки. Башка опухла .Может кто менял сам на такой коробке, отзовитесь, буду благодарен.

  6. #475
    Новичок
    Регистрация: 28.10.2013
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 8
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,2 TSI
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Silver leaf
    У меня самого пробег почти 100 тыс.км. Коробка механическая, код NHW. Масло менять думаю, но пока не до этого, с масложером бы разобраться. Вот нашел литературу по этой коробке именно на Октавии А7. Даю ссылку на скачивание с моего яндекс диска
    https://yadi.sk/i/JA1lHtuyfilwNA
    Книга в PDF формате и на аглицком, но практически все понятно. Проверка уровня по нижнему краю заливного отверстия, рядом с правым ШРУСом, стр. 68. Сливная пробка - под левым ШРУСом. Купить в магазине строительного крепежа длинную гайку под ключ на 17 и использовать ее для откручивания и закручивания пробок на коробке. Момент затяжки- 30 Н-м.
    Последний раз редактировалось shashl; 23.11.2018 в 21:11.

  7. #476
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    на 80 000 поменял масло, залил равенол -как посоветовали(я с ними работаю) не лучше, не худше-пробег 110 000, думаю антифриз менять и тормозуху...

  8. #477
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    Цитата Сообщение от shashl Посмотреть сообщение
    У меня самого пробег почти 100 тыс.км. Коробка механическая, код NHW. Масло менять думаю, но пока не до этого, с масложером бы разобраться. Вот нашел литературу по этой коробке именно на Октавии А7. Даю ссылку на скачивание с моего яндекс диска
    https://yadi.sk/i/JA1lHtuyfilwNA
    Книга в PDF формате и на аглицком, но практически все понятно. Проверка уровня по нижнему краю заливного отверстия, рядом с правым ШРУСом, стр. 68. Сливная пробка - под левым ШРУСом. Купить в магазине строительного крепежа длинную гайку под ключ на 17 и использовать ее для откручивания и закручивания пробок на коробке. Момент затяжки- 30 Н-м.
    Спасибо за помощь, у меня тоже коробас NHW значит всё как у тебя,масло взял оригинал, попробую сам поменять, ещё раз спасибо.

  9. #478
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    добрый день!
    пыталась искать на форуме, не нашла ничего ((
    с недавних пор появился скрип при включении задней передачи, причем проявляется не только в холода, в тепле тоже скрипит.
    что может быть? где и что смазывать? :)

    всем добра!

  10. #479
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от gretis Посмотреть сообщение
    добрый день!
    пыталась искать на форуме, не нашла ничего ((
    с недавних пор появился скрип при включении задней передачи, причем проявляется не только в холода, в тепле тоже скрипит.
    что может быть? где и что смазывать? :)

    всем добра!
    Смазывать ничего не нужно.Там и так уже все смазано.На задней передаче нет синхронизатора.У многих так.При включении задней главное не спешить воткнуть скорость.Можно включать через двойной выжим сцепления.

  11. #480
    Новичок Аватар для gretis
    Регистрация: 11.12.2013
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 35
    Получено лайков: 7
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Смазывать ничего не нужно.У многих так.
    печалька!

    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    При включении задней главное не спешить воткнуть скорость.
    увы, грешна :(
    спасибо!

Страница 48 из 49 ПерваяПервая ... 3846474849 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •