Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #21
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Ровно посерединочке.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2013
    Сообщений: 32
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Ровно посерединочке.
    Спасибо, сам ход педали при этом тоже не слишком длинный?

  3. #23
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Задержка при "резкой" даче газа вызвана не инерцией турбины, а программой управления двигателем, "демпфирующей" электронную педаль газа в угоду надежности, экономичности и экологичности.
    А насколько ощутима эта задержка?? у меня сейчас машина на дросселе, никаких задержек не чувствую. Слышал еще, что можно поставить какой то бустер для педали, что бы снять эту задержку. Интересно, гарантия тогда ёк?

  4. #24
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    доброго дня. тоже взял механику - оч. доволен. на трассе фору даст автомату (или роботу - без разницы), т.к. включаешь 6-ю и больше ее не выключаешь, т.к. того и не требуется: 6-я передача с 50 км/ч поднимает замечательно. а при возможности использования круиз-контроля - вообще песня! я сейчас ставлю круиз на 125 км/ч и еду, не опасаясь ни камер, ни лишнего расхода топлива, ни насилия над турбиной - ко всему практически попадаешь в общую скорость потока. расход при этом - 5,5-6 литров при пробеге от дома до работы 75 км в одну сторону. передачи с одной стороны достаточно короткие, чтобы набрать нужные обороты даже для переключения через передачу (а часто так и происходит по подсказке компьютера), а, с другой стороны, - достаточно длинные, чтобы при спокойной езде переключаться реже - можно большие участки городских дорог преодолевать на одной 3-й передаче. включение передач очень адекватное с учетом короткоходности самого рычага - на другую передачу случайно не промахнешься. еще раз подтверждаю свое убеждение, что механика практичнее, надежнее, безопаснее и дешевле. ну это вопрос на любителя, конечно же и отговаривать никого не хочу от автомата или дсг.

  5. #25
    Постоянный участник Аватар для Jagdflieger
    Регистрация: 12.08.2013
    Адрес: Петрозаводск, Апатиты
    Сообщений: 278
    Получено лайков: 3
    Авто: А7 1,2 TSI МТ5
    Цвет: Deep Black
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    А насколько ощутима эта задержка?? у меня сейчас машина на дросселе, никаких задержек не чувствую. Слышал еще, что можно поставить какой то бустер для педали, что бы снять эту задержку. Интересно, гарантия тогда ёк?
    Задержка возникает только при частоте вращения коленвала ниже 1400-1500 об-1, при отпущенной педали газа. На обкатке это примерно 1-1,5 секунды (например, при движении накатом 5-7 км/ч на 1-й передаче с отпущенной педалью газа); после окончания обкаточного цикла, насколько мне известно, компьютер чуть ослабляет эту "узду". Во всех остальных режимах движения в рабочем диапазоне оборотов никаких задержек не возникает.
    Трудностей либо неудобств в движении такая задержка доставить не может, к ней привыкаешь буквально с первых дней. Надо лишь иметь желание слышать и чувствовать свой автомобиль.

    Цитата Сообщение от igor78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, сам ход педали при этом тоже не слишком длинный?
    Ход педали я бы охарактеризовал как "чуть длиннее среднего", по крайней мере, он больше, чем был на Гольфе 4. Но педаль идёт очень ровно, она не тяжёлая, но и не "пустая", а сцепление схватывает там, где и ждёшь. Учитывая вышесказанное, в сочетании с потрясающе четким и избирательным механизмом выбора передач при работе с МКПП я испытываю почти физическое удовольствие, иначе это не передать.

  6. #26
    Бывалый Аватар для Efim362
    Регистрация: 05.09.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 65
    Получено лайков: 1
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1.4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: topaz brown
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    А насколько ощутима эта задержка?? у меня сейчас машина на дросселе, никаких задержек не чувствую. Слышал еще, что можно поставить какой то бустер для педали, что бы снять эту задержку. Интересно, гарантия тогда ёк?
    Бустер педали это устройство которое дает понять мозгам, что у вас педаль в пол. То есть как не нажми педаль, компьютер будет видеть именно это. Кроме как к увеличению расхода, ничего не дает:-)
    сначала замечал этот провальчик. Щас привык и не чувствую. коробка классная. Про трассу и круиз согласен. Щас проехал 2700, из них 800 трасса. Остальное город с приличными пробками расход 6.8. И то погазовал пару дней:-)
    Дождался.
    Nissan Qashqai 2.0 =>Skoda Octavia 1.4

  7. #27
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Jagdflieger Посмотреть сообщение
    Задержка возникает только при частоте вращения коленвала ниже 1400-1500 об-1, при отпущенной педали газа. На обкатке это примерно 1-1,5 секунды (например, при движении накатом 5-7 км/ч на 1-й передаче с отпущенной педалью газа); после окончания обкаточного цикла, насколько мне известно, компьютер чуть ослабляет эту "узду". Во всех остальных режимах движения в рабочем диапазоне оборотов никаких задержек не возникает.
    Трудностей либо неудобств в движении такая задержка доставить не может, к ней привыкаешь буквально с первых дней. Надо лишь иметь желание слышать и чувствовать свой автомобиль.
    А это случайно не турбояму вы мне сейчас описываете? :)) Сорри, если глупый вопрос

  8. #28
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Efim362 Посмотреть сообщение
    Бустер педали это устройство которое
    Спасибо :) Я так понимаю реакция на газ будет резкой в этом случае, тут уж на любителя. Думаю для 1,8 никаких бустов и не надо )) Наоборот хорошо, если слегка задемпфирована будет ))

    Кстати, хотел спросить, не нашел темы соответствующей.
    Ассистент подъема в гору для МКПП заказывал кто-нибудь?

  9. #29
    Местный
    Регистрация: 23.09.2013
    Сообщений: 110
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от angry Посмотреть сообщение
    доброго дня. тоже взял механику - оч. доволен. на трассе фору даст автомату (или роботу - без разницы), т.к. включаешь 6-ю и больше ее не выключаешь, т.к. того и не требуется: 6-я передача с 50 км/ч поднимает замечательно. .
    Объем двигателя, позвольте поинтересоваться?

  10. #30
    Ветеран форума Аватар для angry
    Регистрация: 08.10.2013
    Адрес: Серпухов-Щербинка
    Сообщений: 1,779
    Получено лайков: 208
    Авто: Skoda Octavia А7
    Год выпуска: 2013
    Объем двигателя: 1,4
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: черный
    Цитата Сообщение от rev609 Посмотреть сообщение
    Объем двигателя, позвольте поинтересоваться?
    1,4, 140 лошадей.

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •