Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849
Показано с 481 по 487 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #481
    Новичок
    Регистрация: 03.02.2015
    Сообщений: 23
    Получено лайков: 2
    Цитата Сообщение от Air-hunter53 Посмотреть сообщение
    Смазывать ничего не нужно.Там и так уже все смазано.На задней передаче нет синхронизатора.У многих так.При включении задней главное не спешить воткнуть скорость.Можно включать через двойной выжим сцепления.
    Я всегда включаю заднюю через первую,иначе почти всегда идёт какой-то затык,небольшой удар в коробке.После первой всегда идеальное включение.Я понимаю,что нет сихронизатора на задней,вобщем мне не сложно,зато не ломаю :-)...Как-то так.

  2. #482
    Новичок
    Регистрация: 12.12.2017
    Сообщений: 5
    Получено лайков: 0
    Ребят, а кто-нибудь знает передаточные числа 6-ступки МКПП новой октавии 2018г.в.? Буду очень благодарен!

    Извините, забыл объем написать - 1,8, 180л.с., коробка из расшифровки VIN - RSN

  3. #483
    Постоянный участник Аватар для Air-hunter53
    Регистрация: 19.10.2014
    Сообщений: 263
    Получено лайков: 28
    Авто: Skoda Octavia A7
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Цитата Сообщение от Чайник 26 Посмотреть сообщение
    Ребят, а кто-нибудь знает передаточные числа 6-ступки МКПП новой октавии 2018г.в.? Буду очень благодарен!

    Извините, забыл объем написать - 1,8, 180л.с., коробка из расшифровки VIN - RSN
    10.1 Обзор коробок передач, агрегатируемых с бензиновыми двигателями,
    и таблицы передаточных чисел
    Коробки передач, агрегатируемые с бензиновыми двигателями
    Двигатели 1,2 л TSI в обоих исполнениях по мощности, 63 и 77 кВт, агрегатируются на модели ŠKODA Octavia III
    с пятиступенчатой МКП MQ200 — 5F. С остальными бензиновыми двигателями устанавливается
    шестиступенчатая МКП MQ250 — 6F.
    Передаточные числа механических КП, агрегатируемых
    с бензиновыми двигателями на модели ŠKODA Octavia III
    MQ200-5F
    1,2 л TSI / 63 кВт
    1,2 л TSI / 77 кВт
    MQ250-6F
    1,4 л TSI / 103 кВт
    1,8 л TSI / 132 кВт
    Главная передача 4,056 3,647
    1-я передача 3,77 3,78
    2-я передача 1,95 2,12
    3-я передача 1,28 1,36
    4-я передача 0,88 1,03
    5-я передача 0,67 0,86
    6-я передача - 0,73
    7-я передача - -
    Передача заднего хода 3,18 3,60
    На момент начала продаж модель Octavia III с двигателем 1,8 л TSI может также альтернативно оснащаться
    семиступенчатой КП DSG OCW — DQ200-7F.

  4. #484
    Новичок
    Регистрация: 26.06.2019
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Авто: Octavia
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Доброго всем времени суток! Помогите разобраться со следующей ситуацией. Во время движения машины в спокойном режиме (обороты двигалетя в приделах 2500) при выжиме педали сцепления ощущается/слышится лёгкий 'удар'со стороны коробки. Если обороты двигателя 3500 и выше, то выжим сцепления и переключение передачи пргисходит мягко, без посторонних звуков. На второй и последующих передачах такого эффекта нет. Пробег у машины 50ткм. В каком направлении капать? Или это очередная особенность Ваговской МКПП, не влияющая на ресурс и надёжность агрегата? Заранее благодарен!

  5. #485
    Бывалый
    Регистрация: 07.06.2014
    Сообщений: 53
    Получено лайков: 5
    ДВС Форумчане. Помогите разобраться в ситуации. А7 2014 г. 1.2 tsi 5 МКПП пробег 83000 км. После переключения передач при нажатии педали газа происходит толчок, как на неисправной коробке автомат. Что это может быть? Сцеплению приходит конец или что то другое. И регулируется ли сцепление на шкоде? Буду признателен за ответы.

  6. #486
    Новичок
    Регистрация: 05.09.2020
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Цитата Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
    А у меня так если ехать очень медленно и когда останавливаться соответственно выжимаешь сцепление.только после этого не могу поставить в нитраль.приходиться либо тронуться чтоб вытащить с первой либо приложить очень много усилия.я как то впервой сталкиваюсь с таким.есть ли еще у кого такая проблема?
    Доброго времени суток! У меня недавно началась такая проблема, вы ее решили? Также имеется проблема, не включаются передачи по утрам, после прогрева все норм. Но сейчас все чаще и чаще не включаются даже на прогретом авто. Бывает на светофоре стоишь не можешь включить первую передачу. Масло менял, заливал выше уровня ничего не помогло.

    Цитата Сообщение от Rzhev 69 Посмотреть сообщение
    ДВС Форумчане. Помогите разобраться в ситуации. А7 2014 г. 1.2 tsi 5 МКПП пробег 83000 км. После переключения передач при нажатии педали газа происходит толчок, как на неисправной коробке автомат. Что это может быть? Сцеплению приходит конец или что то другое. И регулируется ли сцепление на шкоде? Буду признателен за ответы.
    [QUOTE=mike;20749]ну проблема в том, что раньше я на 60 ездил на 4-й передаче и это было оптимальным по расходу и мне нужно было 4 раза переключить передачу, то теперь нужно 6 раз передачу переключать.
    Еще заметил, что по утрам даже при плюсовой температуре, на холодной машине (после 1-минутного прогрева) получается движение рывками, первые метров 200 пока я по двору на 1-й передаче маневрирую. Но это вряд ли в коробке относится
    Я тоже замечаю что едет рывками, но машина у меня с пробегом 120 000 км, что скажут остальные по этому поводу? Почему машина так едет тяжело?

  7. #487
    Новичок
    Регистрация: 05.11.2020
    Сообщений: 1
    Получено лайков: 0
    Добрый день
    Интересует МКПП 5 на Skoda Octavia A7, как по эксплуатации?
    Нет дискомфорта по езде на трассе?
    Заранее спасибо

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 39474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •