Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 487

Общие вопросы по механической коробке передач у Octavia A7

  1. #431
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от СкРоМнЫй Посмотреть сообщение
    Ещё как вариант,можно залить масло в мкпп и через верхнюю опорную втулку шейки вала вилки переключения передач. Там отверстие больше и масло легче зальётся ИМХО.
    Можно и так, тогда 2 уплотнительных кольца желательно заказать .

  2. #432
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Заменил масло в коробке, что сказать, черное как дёготь . Это при пробеге в 60 тысяч, первый раз такое вижу, был уверен в обратном . Беру свои слова обратно, менять конечно надо .
    Из 6 ст. мкпп через сливную пробку вылилось около 400 грамм и через шейку вала ещё 1,5 литра . Общее количество слитого масла 1,9 литра . Залил 2,1 л. свежего масла . Приготовьте внутренний шестигранник на 17 для сливной пробки и торкс для болта шейки вала . Перед сменой масла необходимо выкрутить на коробке сверху шейку вала или датчик заднего хода . Перед снятием шеек вала снизу и сверху необходимо сверху надавить на рычаг-кулису, расположенный также сверху на коробке и повернуть уголок вверх по часовой стрелке . Это важно, вал блокируется и только после этого можно снимать шейки вала . В противном случае поставить шейки вала будет затруднительно, также не забудьте купить на замену резиновые уплотнительные колечки шеек, номера есть выше . Снизу на коробке находятся две шейки, снимать нужно ту которая находится ближе всего к переднему левому колесу, под контрольной пробкой . После установки шеек не забудьте разблокировать вал, для этого нужно повернуть фиксирующий уголок обратно, против часовой стрелки .
    Я масло заливал через тоненькую трубочку в отверстие датчика ЗХ, масло в канистрах разогрел и дело пошло веселее )
    Вообще желательно воспользоваться руководством по ремонту автомобиля .

  3. Это сообщение оценили:

  4. #433
    Местный
    Регистрация: 15.09.2015
    Сообщений: 204
    Получено лайков: 54
    Интересно, почему черное как деготь? Что его чернит? Вроде бы, коробка, газов нет. Может быть на заводе такое льют? Может быть, коробка в запредельном тепловом режиме поработала? Я осенью в Астре менял при пробеге сто без малого. Масло чуть темнее нового и мельчайшая серая взвесь в нем. Отстоялось 4 дня, взвесь осела, масло чистое, выглядит, как новое. Раньше в мосты и коробки гипоидное масло лили. Вот оно было черное. В-общем, есть вопрос!

  5. #434
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Micle13 Посмотреть сообщение
    Интересно, почему черное как деготь? Что его чернит? Вроде бы, коробка, газов нет. Может быть на заводе такое льют? Может быть, коробка в запредельном тепловом режиме поработала? Я осенью в Астре менял при пробеге сто без малого. Масло чуть темнее нового и мельчайшая серая взвесь в нем. Отстоялось 4 дня, взвесь осела, масло чистое, выглядит, как новое. Раньше в мосты и коробки гипоидное масло лили. Вот оно было черное. В-общем, есть вопрос!
    вот и я о том же Езжу быстро, но я на всех ездил достаточно агрессивно . Ни на одной такого чёрного не было, даже не знаю, может масло такое . Хотя читал что у людей при таком же пробеге было чуть темнее, чем свежее .
    Сначала хотел сфотографировать, а что толку, как отработка в двигателе оно . Наверное придётся сократить замену до 30 т.км.

  6. #435
    Местный
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Москва ЮЗАО
    Сообщений: 161
    Получено лайков: 6
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Topaz
    Скорей похоже на хреновое масло,видать на заводе не особо следят за качеством масла)))). Я на 50000т.км менял, так оно чуть темнее светлого было.

  7. #436
    Новичок
    Регистрация: 09.10.2014
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 13
    Получено лайков: 1
    Авто: А7
    Год выпуска: ноябрь 2014
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: Белый
    Интересно, а не может быть связано с охлаждением коробки. Раньше на пыльнике были отверстия для обдува коробки. Так при движении неслабо так дуло в коробку. Потом поставил защиту, там отверстий нет. Может это как-то влиять, или это ерунда, охлаждения должно хватать?

  8. #437
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от Servant Посмотреть сообщение
    Интересно, а не может быть связано с охлаждением коробки. Раньше на пыльнике были отверстия для обдува коробки. Так при движении неслабо так дуло в коробку. Потом поставил защиту, там отверстий нет. Может это как-то влиять, или это ерунда, охлаждения должно хватать?
    По идее должно хватать, пусть даже 20-30 градусов прибавится жарким летом, не думаю что трансмиссионка от этого перегреется настолько . Наверное Скромный прав, что то с маслом не так . У кого дсг особенно ответственно надо отнестись к своевременной замене .

  9. #438
    Местный
    Регистрация: 24.01.2016
    Адрес: г. Нижневартовск
    Сообщений: 101
    Получено лайков: 9
    Авто: Skoda Octavia
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1,8
    Трансмиссия: МКПП
    Цвет: белый
    Цитата Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
    Заменил масло в коробке, что сказать, черное как дёготь . Это при пробеге в 60 тысяч, первый раз такое вижу, был уверен в обратном . Беру свои слова обратно, менять конечно надо .
    Из 6 ст. мкпп через сливную пробку вылилось около 400 грамм и через шейку вала ещё 1,5 литра . Общее количество слитого масла 1,9 литра . Залил 2,1 л. свежего масла . Приготовьте внутренний шестигранник на 17 для сливной пробки и торкс для болта шейки вала . Перед сменой масла необходимо выкрутить на коробке сверху шейку вала или датчик заднего хода . Перед снятием шеек вала снизу и сверху необходимо сверху надавить на рычаг-кулису, расположенный также сверху на коробке и повернуть уголок вверх по часовой стрелке . Это важно, вал блокируется и только после этого можно снимать шейки вала . В противном случае поставить шейки вала будет затруднительно, также не забудьте купить на замену резиновые уплотнительные колечки шеек, номера есть выше . Снизу на коробке находятся две шейки, снимать нужно ту которая находится ближе всего к переднему левому колесу, под контрольной пробкой . После установки шеек не забудьте разблокировать вал, для этого нужно повернуть фиксирующий уголок обратно, против часовой стрелки .
    Я масло заливал через тоненькую трубочку в отверстие датчика ЗХ, масло в канистрах разогрел и дело пошло веселее )
    Вообще желательно воспользоваться руководством по ремонту автомобиля .
    Скажите пожалуйста - какое масло заливали? Мне экзист озвучил 3т.р. за литр оригинального,я запарился и не спросил название.

  10. #439
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    Цитата Сообщение от DEN86 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста - какое масло заливали? Мне экзист озвучил 3т.р. за литр оригинального,я запарился и не спросил название.
    На 43 стр. посмотрите мой пост #429
    Оригинальное 1 т.р. за литр, может не то масло смотрели ?

  11. #440
    Местный гуру Аватар для Tor
    Регистрация: 18.01.2014
    Сообщений: 2,523
    Получено лайков: 682
    После замены масла в коробке накатал 1000 км. Febi не понравилось, замерзает уже при -15, чем ниже тем хуже переключение передач после ночной стоянки . После езды 10-15 км прогревается и всё как обычно, но всё равно не нравится :( Заказал оригинальное масло, с ним передачи переключались намного легче в мороз .

Страница 44 из 49 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •